This version of the page http://otology.kiev.ua/work_mishanchuk_ru.shtml (0.0.0.0) stored by archive.org.ua. It represents a snapshot of the page as of 2006-10-09. The original page over time could change.
Отдел ТИМПАНОПЛАСТИКИ, Институт отоларингологии им.проф.А.И.Коломийченко АМН Украины
МИЩАНЧУК Нина Сергеевна


Ведущий научный сотрудник
кандидат медицинских наук
МИЩАНЧУК Нина Сергеевна

Мищанчук Нина Сергеевна окончила лечебный факультет Киевского медицинского института им. акад. А.А.Богомольца в 1973 году.
С 1973 года работает в Институте отоларингологии им. проф.А.И. Коломийченко, с 1991 года в должности ведущего науч. сотрудника отделения тимпанопластики.
В 1981 году защитила кандидатскую диссертацию на тему: «Состояние слуховой и вестибулярной функции у больных туберкулезом органов дыхания в процессе антибактериальной терапии с применением аминогликозидных антибиотиков».
Основные направления научных исследований - клиническая аудиология и вестибулология, церебральная гемодинамика, электрофизиологические методы исследования слуховой и вестибулярной функций в норме и патологии, отоневрология, изучение слухового и вестибулярного анализаторов у ликвидаторов аварии на ЧАЭС.
Член апробационного совета института, казначей Украинского научного общества врачей отоларингологов.

Вернуться >>



Реклама


 


Украинская Баннерная Сеть