This version of the page http://forum.turistua.com/razdel28-topic706.htm (0.0.0.0) stored by archive.org.ua. It represents a snapshot of the page as of 2006-10-09. The original page over time could change.
Гамалия / Отзывы о турфирмах / Форум TURISTUA.COM - беседуем с туристами :) - TuristUA.com

Гамалия / Отзывы о турфирмах / Форум TURISTUA.COM - беседуем с туристами :) - TuristUA.com

Все, что нужно туристу: горящие туры, заказ билетов, отели и гостиницы, туристическое снаряжение, советы и полезная информация.

  Избранное | Подписка на новости
Туры Отели Билеты Страны и курорты Товары для туризма

Крым       Рейтинги       Горящие туры       Статьи       Рассылка      
Погода       Форумы       Работа       Карпаты       Экскурсионка      

Главная » Форум / Отзывы о турфирмах

Форум
Главная | Регистрация | Войти | Правила
Разделы нашего форума // Отзывы о турфирмах :

Гамалия



 
     Новая тема  | Ветви  | ответить 
автор
Serge #706

ответ на: является вопросом
Добавлено: 2006-06-29 16:30:16   Заголовок:  Гамалия
Так вот, дошли руки рассказать как я ездил на ЧМ с "помощью" Гамалии.
Напишу о том, с чем столкнулся лично я и мои знакомые, так как не хватит времени описать всех боков. Скажу только, что за 10 дней не увидел ни одного человека, довольного оператором.

Когда за неделю до вылета еще не было документов (свои мы отдали в конце февраля) я еще думал, что все нормально. Когда в день вылета получил документы жены - тоже. Сомнения закрались когда мы прилетели в Лейпциг.

Вместо обещанного автобуса нас мелкими партиями посадили в такси, не объяснив толком, куда ехать. Но ладно, через час мы добрались до гостиницы. Тут первый сюрприз: вместо заселения нам предлагают ждать до 12 часов, так как наши номера заняты. Это в день матча с Испанией (16.00). Таким образом, после ночной дороги мы еле успели душ принять перед матчем, я не говорю о том, чтоб поспать. Представителя Гамалии г-на Плахотного Максима хотели видеть очень многие, но он так и не соизволил заняться проблемами людей, так как бухал все дни. Двух знакомых поселили в одноместный номер, они за свой счет брали другой.

Отдельное спасибо за экскурсии. Народ поехал в Потсдам, но водила заблудился и, пропетляв 2 часа, вернулся в Лейпциг. Хорошо, что людям по 40 евро вернули, а мы изначально не поехали :-)

Ладно, горечь поражения сгладила многое... Переезжаем в Гамбург.

Водила не знает дороги, чтоб найти наш отель, петляем два часа по Гамбургу. Другую группу привезли в какую-то рыгаловку вместо 3-х звезд, народ весь день пытался доказать свои права, потом набили морду представителю Гамалии и их поселили в другое место

Дальнейший Гамбург без приключений, единственное НО: информация о переезде в Берлин (кто, куда, когда) появилась в день переезда в 7 утра (за 3 часа до выезда) в отеле через дорогу!

В Берлин нас вез набитый до отказа бас без кондера, хер с ним... Приехали в Берлин, 80 процентов людей из нашего автобуса поселили в центре в хорошем отеле Mercury, в 10 минутах ходьбы от Рейхстага и до новейшего Вокзала. Нас повезли дальше. Когда мы сделали 3-й круг по Берлину, народ начал охеревать. Г-жа Ирина Дашевская делала вид, что к ней и к организации под названием "Гамалия" это все не относится.

Наконец-то нас завозят на какую-то тихую, но веселую улицу: везде мальчики в обнимку ходять, секс-шопы для мальчиков и бары со странной надпистью FOR MEN
Приехали, конечная! Добро пожаловать в отель, пардон, для пидорасов. Мы прихренели, посмотрели номера - ужас. Душ - ужасного вида шторка и дырка в полу, комната маленькая.
Мы достали контракт с Гамалией, подписанный обеими сторонами, в котором четко указано, что гостиница должна быть 3*. Нам госпожа Ирина Дашевская говорит чтоб не не морочили ей голову.
Стоим возле рецепшн, протестуем, а она работнице отеля говорит на английском, мол, это у меня клиенты тупые и привередливые и т.д. Я стою за ней и намекаю, что очень даже понимаю, надо было видеть её лицо...

Короче говоря, проходит час, два, она делает вид, что кому-то звонит - результат нулевой. Публика, курсирующая по отелю туда-сюда подтверждает первоначальный опасения... На мое требование показать какие-то доказательства того, что отель 3* мне в ответ разводят руками.
Телефоны руководства вышеупомянутая госпожа Ирина Дашевская дать отказывается, ведет себя подчеркнуто нагло. Мы требуем, чтоб нас везли в Mercury, куда и всех остальных - мадам мне заявляет, что там нет мест. Я звоню знакомому, он стоит в рецепшне Меркурия, и он говорит, что номера есть, только плати бабло. Говорю мадам об этом - она тупо повторяет, что номеров там нет.
Затем она говорит, что это не ее проблемы а проблемы тех, с кем мы подписывали контракт и кому давали деньги за поездку.

Все захарило, звоню знакомому, он платит и мы едем поселяться в Меркурий.

Теперь немного цифр: Гамалия брала за ночь 185 евро с лица т.е. 370 за номер, мы заплатили в Меркурии по 180 евро за охренезный номер с кондером, в борделе на входе висит цена - дабл 80-120 евро.

Мы с родителями и братом потратили около 1700 евро на номера и такси. Предъявили Гамалии претензии и предложили в качестве мирового варианта оплатить Меркурий там. Получили отказ.
Приехали сюда - тянут время, говорят пишите заявление, за два месяца рассмотрим и т.д.

Теперь придеться защищать свои интересы в судебном порядке, только претензия побольше будет. Нужно создавать прецедент.
Неприятно, заплатив 2700 евро за отдых, чувствовать себя обманутым
цитата | ответить 
автор
kristina #726

ответ на: #706
Добавлено: 2006-07-11 18:35:53   Заголовок:  Re:Гамалия
zdravstvuite! Menya zovyt Kristina.
hochy otvetit vam so storonw mengera(ya rabotayu v tur.agentsve.)
Vnimatelno prochitav vashe pismo,prinoshy svoe sojalenie po povody takogo otdwha.i ya ydivlena chto takie est pretenzii so so storonw tyrista k samomy krypnome operatory ukrainw.dam vam prosto nekotorwe sovetw - pered tem kak podpiswvat agentskiy dıgovor - vw kak tourist dolgnw vnimatelno chitat vse usloviya dogovora - i so storonw operatore ili agentstva i izychit vse vashi interesw.Esli vw na otdwhe stolknylis s takimi problemami - pretenziya pishetsya srazy,takje stavitsya data - eto vse ychitwvaetsya potom v syde. V dogovore etot pynkt imeetsya - i operator ystanavlivaet vremya kogda vwnosyatsya vse pretenzii, dopystim v techenii 20 ti dnei esli vw ne vwstavili pretenzii, posle vashi jalobw ne imeyut nikakoi silw. Poetomy ne teryaite vremya.
цитата | ответить 
автор
Larisa #831

ответ на: #706
Добавлено: 2006-09-22 12:15:54   Заголовок:  Re:Гамалия
Я тоже ездила отдыхать с Гамалией, и хотела бы поделиться отрицательными впечатлениями. Ездили в Тайланд в феврале этого года.
Гостиница не соответствовала обещанной (гораздо хуже даже по внешним признакам). Мы за свои деньги сразу же связались по телефону с менеджером фирмы, потом написали e-mail - безрезультатно! Нам бы в тот момент достаточно было бы получить хотя бы извинения за причиненные неудобства!!! Кстати сказать, все документы (билеты, ваучеры и пр.) мы получали перед отлетом в Борисполе. Совет едущим через Киев из других городов: за свои деньги закажите курьера и получите билеты заранее. По крайней мере будете знать, в какой гадюшник вас собираются поселить. В Патаййе жили в нашей гостинице, но окна были направлены на задний двор. Не помойка, конечно, но шторы всегда были плотно закрыты. Здесь может быть вина принимающей фирмы, но ведь ее выбор в руках менеджеров Гамалии. Ну если у таких монстров туриндустрии случаются подобные казусы, что говорить про более маленькие фирмы!!!
В общем отдыхом мы остались довольны, потому что это была наша мечта.
цитата | ответить 

 
Перейти:   
 Новая тема | ответить  

Если Вы хотите регулярно получать отзывы посетителей, последние темы форума - подпишитесь: информационная туристическая рассылка Turistua.com



Поиск туров:

расширенный поиск тура

Голосование
Какие из перечисленных ниже разделов Вы хотели бы видеть на нашем ресурсе:
  Рецепты национальной кухни представленных стран
  Разговорники
  Анекдоты и курьезные истории о странах
  Интересные факты о странах
  Фотогалерею, созданную пользователями

 
Copyright © 2005, TuristUA.com