This version of the page http://www.7-40.com.ua/news38603.html (0.0.0.0) stored by archive.org.ua. It represents a snapshot of the page as of 2006-10-09. The original page over time could change.
Доступное жилье снимут с тормоза

Навигация сайта
Карта сайта
Обратная связь
Отдел рекламы
Новости экономики


Доступное жилье снимут с тормоза

Отсутствие генеральных планов в городах является "главным тормозом жилищного строительства". Об этом заявил в пятницу первый заместитель председателя правительства РФ Дмитрий Медведев.

Выступая на семинаре, посвященном приоритетному национальному проекту "Доступное и комфортное жилье - гражданам России" в Коломне, он призвал региональные и муниципальные власти ускорить работу над генпланами городов и подготовке инженерных и строительных кадров.

По словам Медведева, такая работа ведется пока только в некоторых регионах - Татарии, Чувашии, Кемерово, Красноярском и Краснодарском краях. Однако "ситуация в этой сфере неудовлетворительная. Мы этим не занимались последние 15 лет. Нужно выделить организационные силы и мобилизовать финансовые средства, чтобы эти планы (генпланы городов и поселений) возродить", - заявил первый вице-премьер.

По словам Медведева, на реализацию нацпроекта "Доступное жилье" уйдет не один год. Решить эту задачу во многом поможет развитие системы ипотечного кредитования. Как рассказал вице-премьер, за первое полугодие россияне получили 80 миллиардов рублей ипотечных кредитов, что в пять раз больше, чем за аналогичный период прошлого года. По итогам 2006 года объем ипотечных кредитов достигнет 110 миллиардов рублей.

В то же время темпы строительства в ряде регионов не успевают за ростом спроса на жилье, констатирует РИА "Новости". В этой связи Медведев призвал регионы переходить к массовой застройке и строить "целые города", не забывая при строительстве о социальной инфраструктуре и обустройстве территорий.

При этом первый вице-премьер не исключил принятия жестких кадровых мер, вплоть до увольнения, к тем представителям местных властей, которые не будут содействовать жилищному строительству на своих территориях. Отвечая на вопрос, что будет с такими чиновниками, Медведев сказал: "Сначала объясним - а потом будем увольнять, если они не понимают".




dni.ru

Новости экономики 06-10-2006

Минский тракторный завод увеличил в 2 раза продажи тракторов в Сибири и на Алтае 09-10-2006 Новости экономики
Минский тракторный завод реализовал в Сибирском и Дальневосточном федеральных округах России за 9 месяцев 2006 года 933 трактора, что почти в два раза больше, чем за такой же период прошлого года. Об этом БЕЛТА сообщил первый заместитель маркетинг-директора Минского тракторного завода Валентин Чикунов. В этих российских регионах продано тракторов более чем на 13,7 млн. долларов, что составило 216% к у...

Сидорский встретился с первым заместителем губернатора Челябинской области России 09-10-2006 Новости экономики
Премьер-министр Беларуси Сергей Сидорский встретился с первым заместителем губернатора Челябинской области России Владимиром Дятловым. В ходе встречи стороны рассмотрели вопросы развития торгово-экономического сотрудничества. В частности, изучен ход выполнения протокола мероприятий на 2005-2006 годы, согласно которому Беларусь поставляет сельскохозяйственную, дорожно-строительную и другую технику в этот российский регион. Так, за девять месяцев ...

 
 

На правах рекламы: Недвижимость Строительство и ремонт Работа в туризме События в рунете
Главная Карта сайта Обратная связь Отдел рекламы


Copyright by www.7-40.com.ua
Перепечатка приветствуется при наличии ссылки на www.7-40.com.ua