This version of the page http://bud-inform.com.ua/news/ (0.0.0.0) stored by archive.org.ua. It represents a snapshot of the page as of 2006-10-07. The original page over time could change.
Статьи




Помощь    Сделать стартовойДобавить в закладки   

Главная  О проекте  Контакты  Карта сайта Строительный форум 

Поиск




Подписка






Каменный щит плоской крыши

В гражданском и промышленном строительстве широко распространены плоские кровли, на которых применяются рулонные битумно-полимерные материалы. Постоянное появление на рынке новых марок битумно-полимерных материалов приводит к тому, что даже профессионалы не всегда знают какими критериями пользоваться при выборе кровельных материалов для плоской кровли.
подробнее

Все о частных бассейнах

Что может быть приятнее заплыва ранним утром в собственном бассейне? Наверное, только вечернее купание, когда особенно ясно ощущаешь свое полное слияние с природой -- благоухающим садом, свежим воздухом и чистой, прозрачной водой... И напрасно многие думают, что подобная мечта невоплотима -- сегодня практически каждый владелец загородного участка может обзавестись персональной купальней в соответствии с собственными финансовыми возможностями и представлениями о комфорте.
подробнее

Строим из полуфабрикатов

Стремительность жизни требует стремительных технологий. Мы больше не можем себе позволить строить дом в течение 5-10 лет. Тем более, если речь идет о здании для бизнеса: офисе, цехе, супермаркете, логистическом центре или спорткомплексе. Время не ждет, поэтому старое доброе капитальное строение получило конкурента -– быстромонтируемое/быстровозводимое здание (БМЗ/БВЗ) -– сооружение из полуфабрикатов, возведенное с помощью метода скоростного строительства.
подробнее

Обзор современных кровельных материалов для скатных крыш

Когда в самой глубинке нашей страны, среди живописных столетних сосен, перед любопытными пассажирами одинокого автобуса предстал небольшой опрятный домик, покрытый металлочерепицей, сомнений не осталось, -- новые кровельные материалы успешно прошли период завоевания отечественного рынка. Строители и заказчики в полной мере оценили преимущества металлочерепицы, профнастила, натуральной, битумной черепицы и еврошифера.
подробнее

Рынок жилья спасут доходные дома

Чрезвычайно высокая стоимость аренды жилья, установившаяся в Москве и других крупных городах России, бьет не только по карману съемщиков, но и по экономике страны: невозможность снять квартиру ограничивает приток новых работников, которые могли бы внести свой вклад в экономику города.
подробнее

Уклон кровли

Тот или иной уклон крыше придают в зависимости от кли­матических условий и материала кровли. При обилии атмосфер­ных осадков уклон крыши делают более крутым и наоборот. Вообще уклон колеблется от 10 до 60°. На крутую кровлю тре­буется больше материалов. Соответствующий наклон стропил и высоту конька опреде­ляют по угольнику или математическим путем. Чтобы найти высоту конька математическим способом, надо половину ширины пролета дома умножить на относительную величину, которая приведена в таблице 22 для каждого угла наклона кровли.
подробнее

Береги голову!

Давно известно, что весенние оттепели с заморозками часто преподносят неприятные сюрпризы. Идешь по улице, никого не трогаешь, а тебе на голову сосулька... До недавнего времени боролись с этой напастью архаичным способом — лопатой да ломом. Помогать-то это, конечно, помогает, но кровле наносится немалый урон, очень велики трудозатраты, а эффективность способа не велика. Но появились новые технологии и положение стало меняться к лучшему.
подробнее

Поднебесье квартиры – подшивные потолки

Дизайн, высота, поверхность и материал, из которого сделаны потолки, существенно влияют на здоровье человека, его психоэмоциональное состояние. Просыпаясь каждое утро, мы прежде всего устремляем взгляд на потолок, словно ища там ответы на все вопросы, которые одолевают нас повседневно.
подробнее

Универсальный кориан

Кориан для нас - материал совершенно новый. И это просто удивительно, учитывая, что концерн "Дюпон" (DuPont) изобрел его еще в середине прошлого века, а сегодня он буквально в массовом применении, и каждый из нас несомненно видел его. Только не спешите отнекиваться: мол, первый раз видим, первый раз слышим. Если вы бывали в "Макдоналдсе", то знайте, что все столешницы там сделаны из кориана. Если вы даже и не едали гамбургеров, то наверняка бывали у стоматолога, а значит, высока вероятность, что кориан красуется в вашей ротовой полости - ведь именно из него делают пломбы.
подробнее

Целый мир над головой – потолок!

Противопоставление верха и низа – потолка и пола – было присуще разным народам во все времена. Небо, как обитель богов, всегда привлекало людей, чьим пристанищем была земля. И подсознательно человек стремился вверх – "достичь, прикоснуться". Поэтому так высоки и ажурны купола церквей. Глядя на них изнутри, испытываешь трепет и восторг: столько воздуха, изысканная лепнина и роспись, а главное, стремление ввысь, подальше от мирской суеты и мелочных забот воплощено здесь в реальность.
подробнее

Вариации на тему керамического кирпича

На вопрос: «Каким бы вы хотели видеть свой дом?», большинство потенциальных домостроителей ответили бы, не раздумывая: тёплым, надёжным, красивым. Эпоха стандартных безликих «коробок» постепенно уходит в прошлое. И этот процесс обусловлен как появлением новых технологий строительства, так и развитием базовых архитектурных тенденций.
подробнее

Прогресс – в баню!

Слыша слова «русская баня», многие до сих пор представляют себе что-то древнее, собранное из массивных потемневших бревен, с печкой-каменкой, которая топится по-черному. Что ж, есть и такие бани, и если кто-то их любит, то спорить мы с ними не будем. Однако на дворе все-таки двадцать первый век, и прогресс неумолимо вторгается даже в консервативную, казалось бы, банную сферу. Более того – в наш быт вошли и финские, и турецкие парные, сделавшись в каком-то смысле тоже «русскими» банями.
подробнее

Кирпич: традиция и развитие

Преимущества новых технологий загородного домостроения никто не отрицает. Нельзя сбрасывать со счета и появление множества новых строительных материалов, имеющих немало плюсов в сравнении с традиционными. Но, как ни удивительно, наш человек, восторгаясь при виде последних импортных достижений, зачастую делает выбор в пользу чего-то хорошо знакомого и апробированного, в частности в пользу кирпича.
подробнее

Домостроение как точная наука

Далеко не все покупатели земельных участков, мечтающие о своем поместье, отдают себе отчет, в какую сумму им обойдется строительство дома. Между тем набивший оскомину вопрос «Что нам стоит дом построить?» не теряет актуальности и сегодня. Ведь это только кажется, что эпоха недостроенных коттеджных «коробок», разбросанных по долинам и по взгорьям вокруг Петербурга, канула в лету. Постоянный рост цен на стройматериалы и работы заставляет многих будущих домовладельцев потуже затянуть пояса, а то и вовсе отложить планы создания родового гнезда в долгий ящик.
подробнее

Ремонтируем акриловую ванну

Настроение часто определяется мелочами, которые сопутствуют нашему пробуждению. Не случайно существует множество поговорок, знакомых всем с детства: «как день начнешь, так его и проведешь», «встал не с той ноги» и т.д. С чего же обычно начинается утро нормального человека? Конечно, с ванной комнаты. Это помещение, пожалуй, одно из самых важных в квартире. Атмосфера в нем помогает с утра взбодриться, а вечером расслабиться, снять стресс и восстановить силы. Ну а что же самое главное в ванной комнате? Безусловно, сама ванна. Кому не хочется, чтобы она была красивой, удобной и при этом идеально вписывалась в габариты отведенного ей помещения.
подробнее

1..15  ::  16..30  ::  31..45  ::  46..60  ::  61..75  ::  »»




Сервисы


   служба заказа
053
   реклама 486-76-09
236-96-14



Загрузка ...


отлив оцинкованный изготовление отливов подоконные отливы
© 2004-2006   Медиа-холдинг 059
Разработка:   Avalanche