главная | карта сайта | контакты        

Услуги

    • Обмерочный чертёж – замеры объекта с существующей планировкой, на  основании которых разрабатывается дизайн-проект.

     

    • Дизайн-решение перепланировки помещения – варианты переноса стен и проёмов, изменения площади отдельных комнат, функциональное распределение помещений по их целевой направленности (кабинет, спальня, детская), выполняется вместе с вариантами расстановки мебели в масштабе для Вашего удобства с учётом всех эргономических норм, чтобы помещения были максимально удобными, функциональными и просторными.

     

    • Зонирование помещения - выделение функциональных зон помещения при отсутствии стационарных стен-перегородок посредством зонирования – при помощи мобильных стенок, арок, перегородок, мебели, и посредством визуального зонирования – с помощью цвета, света  и совмещения различных отделочных материалов.

     

    • Разработка общей концепции и индивидуального стиля помещения – создание общей стилевой концепции интерьера с учётом Ваших персональных вкусовых предпочтений, гармонии и целостности интерьера, включает в себя разработку декоративных элементов интерьера (создание оригинальной формы потолка, нестандартное оформление стен, проёмов, ниш, введение разнообразных деталей и пр.), которые и определяют Ваш индивидуальный стиль.

     

    • Подбор основной колористики помещения – выбор основной цветовой гаммы (это цвета и оттенки потолка, стен, пола, мягкой и корпусной мебели, прочих элементов интерьера) на основании целевой направленности помещений, расположения относительно сторон света и Вашего психофизического восприятия тех или иных цветов и оттенков.

     

    • Подбор и расчет необходимого количества всех отделочных материалов – подбор отделочных материалов, используемых в Вашем проекте,  осуществляется на основании выбранного стиля интерьера с учётом сметных затрат согласованных с Вами. Формируется полное коммерческое предложение, которое включает выбранные материалы, точный расчёт их необходимого количества, указание Вашей персональной скидки как Клиента Interior Art Studio, а также последовательность их закупки (в зависимости от последовательности проведения ремонтных работ и сроков поставки).

     

    • Создание концепции выкладки напольного и настенного покрытия – создание масштабного чертежа выкладки всех настенных и напольных покрытий, линии их совмещения, указание мест подрезки, где это будет наименее заметно, направления укладки и пр., что позволит Вам увидеть и оценить узор, а также облегчит работу строителям. 

     

    • Создание оригинальной концепции освещения интерьера – создание чертежа размещения функционального и декоративного освещения: потолочных, настенных и напольных светильников, потолочных подсветок и пр. Строится схема направленности освещения с учётом расстановки мебели, особенностей монтажа, необходимой яркости освещения и пр. Подбор светильников производиться на основе технических характеристик и их стилистической гармонии в интерьере (цвета, формы и пр.).

     

    • Разработка схемы размещения электрофурнитуры – создание схемы размещения всех выключателей, розеток и т. д., с учётом утверждённой Вами расстановки мебели и оборудования с разбивкой зон освещения по выключателям. Основная специфика схемы - точное и продуманное размещение каждой точки, учитывая комфортность ее расположения и рациональность использования.

     

    • Разработка конструктивов сложных элементов интерьера – создание чертежей авторского дизайна различных элементов интерьера, таких как: арки, формы потолка, перегородки, ниши, своды и т.п.

     

    • Подбор мебели и декоративных аксессуаров – размещение мебели в интерьере по законам эргономики, подбор мебели дизайнером с учётом выбранного стиля, цветовой гаммы и технических характеристик, а также подбор аксессуаров (штор, карнизов, картин и пр.) завершает единое стилистическое восприятие интерьера.

     

    • Авторский надзор – необходимость авторского надзора Вы ощущаете, когда сталкиваетесь с воплощением задуманного дизайн-проекта в жизнь. Не редки случаи, когда строители не видят конечной цели, задуманной дизайнером. Взяв процесс реализации дизайн-проекта под свой контроль, дизайнер Студии, регулярно посещая объект, профессионально уточнит все возникающие спорные моменты, проследит за точностью воплощения идеи, согласует все, неизбежно возникающие в процессе строительства, нюансы.

     

    • Разработка фасадной части помещения – разработка внешнего вида здания (входной группы) для стилистического соответствия фасадной части внутреннему оформлению помещения (создание декоративных элементов и малых архитектурных форм, подбор цветовой гаммы, уличных светильников, оформление окон, витрин и входных дверей).

     

    • Разработка вывески – разработка внешнего вида вывески с учётом её полного соответствия фирменному стилю компании и общей стилистической концепции интерьера и экстерьера.

     

    • Визуализация – изображение всех помещений в разных ракурсах с расстановкой мебели в акварели или компьютерная визуализация (3D Max).

     

    • Фэн-шуй - древняя китайская наука о потоках невидимой энергии, об искусстве ее привлечения и использования. Фэн-шуй это не магия и не духовная практика, требующая огромной веры в ее могущество и эффективность. Фэн-шуй воспринимают как науку и практикуют как искусство. Это набор техник и знаний, которые можно систематически применять в личном пространстве и окружающей среде. В этой системе техник строительство и благоустройство дома, организация планировки и расстановка мебели, создание цветовой гармонии отделки и размещение деталей, украшающих интерьер.
      Искусство Фэн-шуй утверждает, что атмосфера пронизана могущественными невидимыми силовыми линиями, причем некоторые из этих линий благотворные, в то время как другие - вредные. Эти энергии несут гармонию или разлад, здоровье или болезнь, обеспеченность или нужду. Практика Фэн-шуй связана с мудрым использованием и накоплением полезных энергетических линий, отражением и рассеиванием враждебных энергий. Много бед, начиная с частой заболеваемости и заканчивая потерей работы и дохода, превратностями судьбы, ссорами и проблемами в отношениях, происходит от плохого Фэн-шуй дома.

     

    сайт разработан студией веб-дизайна "Goresh"   
    http://www.goresh.net