НОВОСТИ

Компания Nissan на Парижском Автосалоне 

Nissan завершила строительство скоростной испытательной трассы в Хоккайдо 

Мировая премьера NISSAN QASHQAI 

«MADE IN NISSAN» - первый корпоративный журнал Nissan в Украине 

Nissan достиг рекордного показателя производства – 100 миллионов автомобилей 

Nissan Teana – старт официальных продаж 

Открыты два новых официальных дилера Nissan в Украине 

Компания Nissan на Международном автосалоне в Гуанчжоу, Китай 

Первой модели Nissan произведенной на заводе в Великобритании исполнилось 20 лет 

Компания Nissan представляет новое семейство автомобилей для глобального рынка 

Nissan опубликовал отчет о корпоративной социальной ответственности 

Nissan Europe сообщает результаты продаж за май 

Nissan и Фестиваль Звезд: благотворительность в фонд Unicef 

Компания Nissan подписала соглашение о строительстве завода в России 

Внедорожник Nissan на «Automotive Ukraine Kyiv 2006» 

Компания Nissan и Suzuki объявляют о расширении делового сотрудничества 

Nissan Teana – премьера Киевского Автосалона 2006 года 

Марка Infiniti будет представлена в Европе в 2008 году 

Almera Classic - новое пополнение модельного ряда Nissan в Украине 

Обновленный Nissan 350Z - новые стандарты мощности 

Компания Nissan подписала Глобальный Договор ООН в Украине 

Nissan объявляет рекордные результаты 2005 финансового года 

Новый завод Nissan в России 

Navara завоевывает награды 

Nissan Micra для читательницы журнала «VIVA!» 

Семейный выход Nissan Note 

Nissan Design поддерживает молодых дизайнеров 

Компания VOLVO приобретет акции компании NISSAN DIESEL у компании NISSAN 

Карлос Гон объявил о новом пожертвовании в адрес Института изучения Японии Nissan в Оксфорде 

Новая система безопасности Nissan 

Nissan предлагает новый пикап Navara 

Nissan Murano – победитель премии «Автомобиль года 2006» 

Nissan Micra на международной выставке «InterCHARM - Украина 2006» в Киеве 

Nissan на международном автосалоне в Женеве 2006 

Nissan и Columbia объявляют о беспрецедентном сотрудничестве. 

Nissan X-Trail победитель номинации «Лучший компактный внедорожник» по версии журнала «What Car?» 

Концепт-кар Infiniti Coupe открыл новые горизонты на Североамериканском международном автосалоне в Детройте 2006 года 

Новейший Nissan Sentra позиционируется как автомобиль для поколения Echo Bommer 

Nissan Micra признана лучшим автомобилем года 

Совокупный объем производства завода по изготовлению двигателей в Иваки (Iwaki), Япония, составил 4 миллиона единиц 

ООО «Ниссан Мотор Украина» и РА «USP» - Начало сотрудничества 


Мировая премьера NISSAN QASHQAI

6 сентября 2006 года в Париже компания Nissan впервые представила новый компактный кроссовер Qashqai. Новый автомобиль предназначен для европейского рынка. Карлос Гон, Президент и CEO компании Nissan представил Nissan Qashqai представителям СМИ.

Модель Qashqai, созданная на основе концепта с тем же именем, впервые продемонстрированного на Женевском Автосалоне в 2004 году, представляет собой новый автомобиль Nissan в Европе, продажи которого начнутся в феврале 2007 года.

Автомобиль предназначен для тех покупателей, которые стремятся к более динамичному дизайну по сравнению с традиционными моделями С-класса, но которых в то же время не привлекают размеры и агрессивность компактных SUV.

Дизайн нового автомобиля разрабатывался под руководством европейского дизайнерского центра Nissan Design Europe (NDE) и представляет собой первую серийную модель, разработанную NDE с момента переезда в Лондон в 2003 году. Техническая сторона проекта разрабатывалась Европейским техническим центром Nissan в Кренфилде, Великобритания, при значительной поддержке инженерной базы Nissan в Японии. Qashqai будет производиться на заводе Nissan в Сандерленде, Англия.

Помимо продаж в Европе, Qashqai будет также экспортироваться с завода в Сандерленде в Японию, где он будет называться Dualis, а также на Ближний Восток и некоторые другие рынки.

Qashqai представляет собой кроссовер, так как он совмещает в себе черты пассажирского и полноприводного автомобиля. Дизайн верхней части автомобиля напоминает динамичный пассажирский автомобиль с плавными формами и выразительной линией плеча, которая приподнимается в задней части автомобиля, являясь отголоском дизайна Murano.

Нижняя часть автомобиля демонстрирует силу и мощь, присущую SUV, благодаря большим, выразительным обводам арок колес, увеличенному дорожному просвету и выраженной многофункциональности.

Дизайн салона создавался с целью обеспечить водителю ощущение «пульта управления» с четким разделением зоны водителя и пассажира. Глубоко утопленные приборы создают особую ауру спортивности, это чувство усиливается благодаря приподнятой центральной консоли. При этом просторное комфортное пространство вокруг переднего и задних пассажиров наполнено воздухом.

По своим габаритам Qashqai находится между хетчбеками С-класса и SUV. Его колесная база составляет 2630 мм, высота 1610 мм, ширина 1780 мм, длина 4310 мм. Он примерно на 100 мм длиннее типичного хетчбека, но приблизительно на 150 мм короче типичного SUV. Соответственно, он примерно на 100 – 150 мм выше конкурирующих хетчбеков, но на 130 мм ниже SUV.

Автомобиль будет доступен в Европе с четырьмя типами двигателей: двумя дизельными и двумя бензиновыми. Бензиновый двигатель объемом 1.6 литра будет обеспечивать мощность в 115 л.с. с крутящим моментом в 160 Нм, в то время как двигатель объемом 2.0 л будет вырабатывать 140 л.с. мощности и 200 Нм крутящего момента. Дизельные двигатели объемом 1.5 и 2.0 литра будут вырабатывать 106 и 150 л.с. соответственно с крутящим моментом 240 и 320 Нм. В Украину будут поставляться автомобили только с бензиновыми двигателями.

В зависимости от двигателя будут доступны различные варианты трансмиссии. Возможен выбор из пятиступенчатой и шестиступенчатой механической трансмиссии, новой шестиступенчатой автоматической трансмиссии и бесступенчатого вариатора (CVT) с возможностью ручного переключения.

Обе двухлитровые версии автомобиля будут предлагаться с передовой системой полного привода компании Nissan ALL-MODE 4x4, которая обеспечивает дополнительную безопасность и устойчивость в нестандартных ситуациях.

Выступая на мероприятии по запуску модели в Париже, господин Гон заявил: «Европейцам необходимо все: динамичный дизайн, прекрасные рабочие характеристики и привлекательный салон премиум-класса. В модели Qashqai все это присутствует и именно поэтому этот автомобиль призван повести за собой рост наших продаж в Европе, а также укрепить имидж Nissan как истинно выразительного, вдумчивого и инновационного японского бренда».

«Мы планируем продавать в среднем более 100 000 Qashqai в год в Европе, и рассчитываем, что 80% будущих покупателей этой модели станут покупателями модели Nissan впервые. До Qashqai они ездили на автомобилях премиум-С-класса, компактных внедорожниках или автомобилях класса D», - добавил господин Гон.
Главная страница | Карта сайта

Copyright ©2005 ТОВ "Кий Авто"

Developed by PolaDes