This version of the page http://autosport.in.ua/fmu/ (0.0.0.0) stored by archive.org.ua. It represents a snapshot of the page as of 2006-10-05. The original page over time could change.
ФОРСАЖ
                 
E-mail:    
Автоспорт
ФАУ
ФСМУ
ФКУ
ФАЗУ
Картинговые гонки
Ралли
Кольцевые гонки
OFF-road

Наш номер телефона
(044) 451-86-23
e-mail: info@autosport.in.ua








   

Федерация мотоциклетного спорта Украины (ФМСУ) начала свою деятельность 5 мая 1992 года. В октябре 1992 года делегация она была принята в состав членов Международной мотоциклетной федерации.

На протяжении одиннадцати лет Федерация мотоциклетного спорта Украины занималась развитием всей инфраструктуры мотоциклетного спорта, проведением на высоком организационном и спортивном уровне Национальных Чемпионатов Украины по разным дисциплинам. Таким образом, ежегодно проводилось свыше 25 соревнований. География соревнований, которые были проведены, очень разнообразная, фактически были задействованные все регионы Украины.

Благодаря проведению ежегодно национальных чемпионатов в регионах Украины, не смотря на существующие тяжелые экономические условия, начали создаваться стационарные комплексы (трасы) для проведения соревнований, многин из которых на сегодняшний день отвечают международным требованиям. Ежегодно в соревнованиях национальных чемпионатов принимало участие свыше 300 спортсменов, а также спортсмены из других стран.

Высокий уровень проведения соревнований дал возможность обратиться к Международной мотоциклетной федерации и Европейскому Мотоциклетному Союзу за получением международных лицензий, дающих право на проведение Чемпионатов Мира и Европы.

Таким образом за последние 12 лет ФМСУ организовала и провела свыше 50 официальных Чемпионатов Мира и Европы по мотокросу и спидвею. Их высокий спортивный уровень, был отмечен высокой оценкой членами международных жюри. Работа, которая проводилась в данном направлении, поднимала авторитет Федерации мотоциклетного спорта Украины на международном уровне.

В 1996 году ФМСУ была принята к Европейскому Мотоциклетному Союзу; членство в Союзе разрешило теснее общаться со своими коллегами, появилась реальная возможность на представление своих кандидатов в руководящие органы Союза. Таким образом, наши представители вошли в состав комиссий Европейского Мотоциклетного Союза по мотокросу и трековым гонкам. Членство в Европейском Мотоциклетном Союзе предоставило возможность для плодотворного сотрудничества с федерациями других государств. В 2003 году была образована Ассоциация Центральных Европейских государств в составе Украины, Польши и Словакии.

Не смотря на тяжелые условия, много спортсменов Украины, которые входят в Федерацию мотоциклетного спорта Украины, принимали и принимают участие у разного ранга соревнованиях, как в личном зачете, так и в составе Национальной сборной команды.

За 12 лет своей деятельности Федерацией мотоциклетного спорта Украины было подготовлено свыше 60 Мастеров спорта, а также 3 Мастера международного класса.

За эти годы была проведена работа по подготовке судейских кадров Федерации мотоциклетного спорта Украины за границей, а непосредственно в городе Киеве был проведен семинар по подготовке судей международной квалификации, после чего слушатели получили Международные лицензии на право судейства Чемпионатов Мира и Европы.

За последние годы значительно увеличилось количество граждан, которые желают заниматься мотоциклетным спортом в нашем государстве. Особенно приятно отметить то, что значительно выросшее количество детей и подростков, тенденция к росту популяризации мотоциклетного спорта в Украине происходит благодаря средствам массовой информации. Все чаще мотоциклетный спорт стал появляться на телевидении, все больше о жизни мотоциклетного спорта можно узнать из прессы. Кроме того, ФМСУ ежегодно выдает информационный бюллетень с итогами своей работы за прошлый год.

Федерация мотоциклетного спорта Украины тесно сотрудничает с Обществом содействия обороне Украины при проведении соревнований и других мероприятий федерации. Также налаженная работа с местными ячейками и областными федерациями, которые входят в состав Федерации мотоциклетного спорта Украины.