This version of the page http://www.ua-today.com/mobile/ (0.0.0.0) stored by archive.org.ua. It represents a snapshot of the page as of 2006-10-04. The original page over time could change.
Новости Украина. Украина новости.

 


Украина сегодня. Новости Украины

События в Украине и в мире


 
Последние публикации

Янучары измыслили еще один способ, как убрать Луценко


Парламентский комитет по законодательному обеспечению правоохранительной деятельности рекомендует Верховной Раде создать временную следственную комиссию для проверки фактов возможных коррупционных действий и злоупотребления служебным положением министром внутренних дел Юрием Луценко.

Американские пользователи интернета удивлены выводом из "Джорджии" российских войск


Госдеп США разочарован Россией и просит отменить санкции против Грузии. В этом контексте в Америке произошел курьез.

Первый истребитель пятого поколения вступил в строй


Первой боеготовой частью, укомплектованной истребителями F-22 Raptor ("Стервятник") стала 27-я эскадрилья тактических истребителей (27th TFS), дислоцирующаяся на авиабазе Лэнгли (Langley), сообщает Defense-Aerospace.com.

Путин поблагодарил взрослых русских мужчин за притеснение грузинских детей


Президент РФ Владимир Путин благодарит депутатов за поддержку действий исполнительной власти в ситуации с Грузией и никому не советует разговаривать с Россией языком шантажа.

"Наша Украина" переходит в оппозицию


Лидер фракции "Наша Украина" Роман Бессмертный заявляет о переходе этой политической силы в оппозицию.

Дело Тараса Зеленяка: попытка анализа


Евгений ЗахаровФабула 36-летний житель Новосибирска Тарас Зеленяк, этнический украинец, сын известного ученого Тадея Зеленяка, выходца из Львова, обвиняется в разжигании национальной вражды.

Коалиционные переговоры провалились


Переговоры относительно создания широкой коалиции завершились безрезультатно.

«Донецкие» таки осквернили Главпочтамт Украины


Фрагмент «оранжевого» граффити на колонне перед входом в киевский Главпочтамт отредактирован – стерты все надписи, в которых упоминается о Викторе Януковиче.

В Еврокомиссии опровергают сообщения о приостановке переговоров об упрощении визового режима с Украиной


В Еврокомиссии опровергли сообщения ряда СМИ о том, что Евросоюз и Украина приостановили переговоры об облегчении визового режима.

Янукович попутал коалиционные переговоры с бандитской «стрелкой»


В 16.05 в среду в Верховной Раде началась встреча лидеров политических сил относительно создания широкой коалиции.

Секретариат будет мониторить проекты постановлений Кабмина


Секретариат президента Украины намерен ввести систему мониторинга проектов постановлений правительства. Об этом в среду на брифинге сообщил заместитель главы Секретариата Виктор Бондарь.

Ющенко не подпишет Госбюджет-2007 без учета его пожеланий


Президент Виктор Ющенко не подпишет Государственный бюджет на 2007 год, если в процессе работы над его проектом не будут учтены предложения президента. Об этом сказал на брифинге заместитель главы Секретариата президента Виктор Бондарь.

Азаров разрешил украинцам болеть без разрешения не больше 30 дней в год


Экс-вице-премьер-министр по социальным и гуманитарным вопросам, народный депутат Вячеслав Кириленко заявляет, что в проекте государственного бюджета на 2007 год правительство предлагает установить ограничение на оплачиваемые больничные.

«Донецкие» умудряются даже телевидением наживаться на самых бедных


Национальный совет Украины по вопросам телевидения и радиовещания объявил предупреждение некоторым телерадиокомпаниям, которые нарушают законодательство или не соблюдают свои лицензионные условия. Об этом сообщил председатель Национального совета Украины по вопросам телевидения и радиовещания Виталий Шевченко сегодня на брифинге в Киеве.

Ющенко «засветил» свою позицию в конфликте между Грузией и Кремлем


Заместитель главы Секретариата президента Виктор Бондарь обнародовал позицию президента относительно грузинско-российского конфликта.

Луценко намекает Ахметову, что нет никакой политики, но 8 миллиардов кто-то украл


Убытки государства вследствие нарушений в металлургической промышленности за 8 месяцев 2006 г. составили 8 млрд грн.

Депутат от «Нашей Украины»: учиться, учиться и еще раз учиться у Грузии


«Я только что звонила по телефону своим коллегам из грузинского парламента и рассказала, что фракция «Наша Украина» сделала заявление о поддержке Грузии в конфликте с Россией», - сказала сайту народный депутат Наталия Прокопович.

Трусливый расеянский беспредел: грузинские дети исключены из русских школ в Тбилиси и Батуми


Дети грузинских граждан не смогут продолжить обучение в русских школах Группы российских войск в Закавказье, расположенных в Тбилиси, Батуми и Ахалкалаки.

Коммунисты продолжают целенаправленно хоронить правительство Януковича


Фракция Коммунистической партии Украины не будет голосовать за отмену Закона «О моратории на повышение цен и тарифов на жилищно-коммунальные услуги и потребленные в быту природный газ и электроэнергию, услуги общественного транспорта (кроме такси)».

Президенту Украины вручили премию "Квадрига"


Президента Украины Виктора Ющенко наградили в Берлине премией «Квадрига»-2006 в номинации «За развитие демократии». Награду вручил лауреат премии 2005 года, известный общественный деятель Принц Карем Ага Хан IV.

Украина готова выступить посредником в урегулировании российско-грузинского кризиса


Украинские дипломаты работают над трехсторонним документом по ситуации в Грузии, к работе над ним привлекли также Польшу и Литву.

Ющенко не назначит Тимошенко секретарем СНБО, если Янукович будет себя хорошо вести


Президент Украины Виктор Ющенко заявляет, что секретаря Совета национальной безопасности и обороны он будет назначать, учитывая деятельность коалиции и взаимоотношений парламента, президента и правительства.

Янукович назвал цену, за которую сторговался с Россией


Премьер-министр Виктор Янукович прогнозирует, что цена на газ для Украины в следующем году будет составлять 130 долларов за 1 тысячу куб. м.

Следователь ГПУ обвиняет Генпрокурора в сокрытии убийств


Старший следователь по особо важным делам Генпрокуратуры Галина Ивановна Климович – личность легендарная. Бескомпромиссный боец и профессионал, благодаря которой, в частности, была раскрыта деятельность кровавой одесской банды Марьянчука. На нее дважды покушались, она вынуждена жить под постоянной охраной. Но сейчас не об этом.Мы расскажем о деле, которым Галина Климович занималась до недавнего времени. Не хочется верить в то, что удалось выяснить Климович. А именно: территорию одного из крупнейших лечебных учреждений, не только в масштабах Киева, но и всей Украины в 1993 году облюбовала вооруженная банда «отморозков». Еще невероятнее выглядит то, что бандиты «работали» в тесном контакте с руководителем медицинского учреждения, именитым кандидатом наук и академиком. На территории больницы средь бела дня бандиты расстреляли из АКМ-а и пистолета сотрудника уголовного розыска Одессы Теплых, а также крымского предпринимателя Шителя. И это не плод буйной фантазии журналиста: все подробности о деяниях банды содержатся в материалах уголовного дела № 051950002, которое год назад приняла к производству старший следователь-важняк Галина Климович.

«Наша Украина» уходит в оппозицию по частям


Партия «Народный рух Украины», входящая в блок «Наша Украина», перешла в оппозицию.

Россияне «прихватизировали» автомобильные дороги в Крыму


Одно из российских предприятий умудрилось приватизировать часть инженерной инфраструктуры Керченского морского рыбного порта и автомобильные дороги, которые, согласно Закону Украины «О приватизации государственного имущества», приватизации в любом случае не подлежат.

В Симферополе самозванец из банды «Партия регионов-Сейлем» захватил власть


Постоянный Представитель Президента Украины в Автономной Республике Крым Геннадий Москаль неоднократно отмечал, что город Симферополь до настоящего времени не имеет законно избранного мэра.

Бюджет-2007: на лечение ветеран войны будет получать 17 гривень в год, а Азаров – 250 тысяч


В следующем году хорошо будет житься депутатам и высшим чиновникам, а пенсионерам придется затянуть пояса.

«Наша Украина» осудила политику России в отношении Грузии


Заявление фракции «Наша Украина» было озвучено сегодня нардепом Геннадием Удовенко с парламентской трибуны.

Одесский депутат повторил «подвиг» регионала Калашникова


Депутат Одесского горсовета, адвокат Александр Казарновский вытолкал оператора телекомпании «Репортер» Артема Иноземцева из зала апелляционного суда Одесской области, где проходило слушание по делу против фирмы «Инесса».

Украина сегодня. Новости Украины





Украина сегодня - журнал о событиях в Украине и в мире. Украина сегодня - журнал, у которого есть свое мнение. Новости Украина.

Новости Украины. Автомобильные новости :: Новости Украины. Бизнес :: Новости Украины. Во дают! :: Новости Украины. Война :: Новости Украины. Горячие события :: Новости Украины. Государство :: Новости Украины. Гражданское общество :: Новости Украины. Здоровье :: Новости Украины. Криминал :: Новости Украины. Культура :: Новости Украины. Лица :: Новости Украины. Мир :: Новости Украины. Мнение :: Новости Украины. Общество :: Новости Украины. Оружие :: Новости Украины. Политика :: Новости Украины. Происшествия :: Новости Украины. Спорт :: Новости Украины. Технологии :: Новости Украины. Чернобыль:: Новости Украины. Разделы журнала:: Новости Украины. История

Новости Украина. Украина Новости. Украина сегодня. ЧМ-2006. Крым, Феодосия, Си Бриз. Чернобыль. Припять. Выборы. Политика, бизнес. Новости и статьи.
Евровидение. Тина Кароль. Кличко. Рок сич.
Коалиция в Верховной Раде и правительство Украины.
Чемпионат мира по футболу 2006. Футбол. Шевченко. Шовковский. Блохин.