Первая страница > Пресс-центр > Дневник восхождения > День второй

















Новинки
«Бонжур»
«Белиссимо»
«Мелодика»
«Супер-Контик»
«Смачненьке печиво»
Гранд-КОНТИ
«Мамулин торт»
Вафельные батончики
Печенье
Карамель
Конфеты
Драже
Вафли
Мармелад


«Дневник восхождения» - День второй


День второй. Скала Ласковая.
На следующий день, несмотря на то, что все тело ныло и стонало, я снова отправился в путь. В очередной раз я стал жертвой оптимизма инструктора. «Это рядом, - сказал он, – просто небольшая прогулка». Идти предстояло на «скальную лабораторию», чтобы ознакомиться с основами скалолазания. Конечно, я немного колебался, однако когда инструктор разрешил мне идти в кроссовках, я решил прогуляться…
Прошло полчаса, и я пожалел о своем решении. Но отступать было некуда. За мной бежала овчарка и инструктор. Кто был злее - неизвестно. Когда мокрый нос собаки упирался мне в ногу, я инстинктивно ускорял шаг. Под конвоем я прошел еще минут 20. В конце концов, душа не вынесла такого режима. Я приземлился на землю, не обращая внимания на крики инструктора. Сообразив, что его не слышат, он обогнал меня, оставив рядом собаку. «Она пойдет - и ты пойдешь!» - это прозвучало как приказ. Я смотрел на пса жалобными глазами, упрашивая его посидеть подольше. Но чуда не произошло, отсчитав 120 секунд, мой страж вскочил с места, и я последовал за ним.
Следующее разочарование меня ожидало, когда мы полезли наверх. До этого мне не приходилось покорять тропы под углом 40-45%. Я цеплялся руками, ногами, палками – всем, чем мог цепляться за травянистый склон. В кроссовках было жутко неудобно. Они скользили и не слушались. В самом конце тропа привела меня в ужас – мне пришлось буквально вгрызаться в камни зубами, чтобы не испытать незабываемое ощущение свободного падения. Когда мы вскарабкались на скалы, я перевел дух, и увлекся пейзажем. Это единственное, что может оправдать мои мучения. Горы на Кавказе – особая сказка и предмет отдельного разговора.
Прослушав курс лекций «скальных лаборантов», мы отправились в обратный путь. Постепенно я вошел в роль горного доки и даже ускорил шаг, вдохновляемый мыслями о скором ужине. И вдруг… О, эти коварные кроссовки! Левая нога соскользнула по траве и ушла с тропы. Все мое богатое тело рухнуло на правую ногу. Как это обычно описывают? Из глаз моих посыпались искры и т.д, и т.п. Полежав минут десять, я пришел в себя, и используя палки как костыли, отправился в лагерь.
На некоторое время врагам удалось вывести меня из строя. Но «врагам не сдается наш гордый варяг». Продолжение следует.









НАШ АДРЕС

Украина, г. Донецк, бул. Шевченко 6/б
тел.: +38 (062) 345-09-14
факс: +38 (062) 345-09-15


© "КОНТИ", 2006.
Все права защищены.