This version of the page http://freecrimea.org/grits.html (0.0.0.0) stored by archive.org.ua. It represents a snapshot of the page as of 2006-10-04. The original page over time could change.

ОЧЕРЕДНОЙ ВРЕМЕНЩИК ВО ГЛАВЕ КРЫМА

Комментарий

 

Отделения крымской организации «Прорыв»  в Приднестровье, Южной Осетии и Абхазии объявили о начале сотрудничества между собой. Как заявил лидер этой организации Алексей Добычин, «завершен заключительный этап формирования молодежного фронта «Прорыв». Его боевые части, находящиеся в различных уголках постсоветского пространства, готовы к решительным, не только к оборонительным, но и к наступательным действиям против общего врага - западного института псевдодемократии, использующего политику двойных стандартов в угоду своим геополитическим интересам... Для координации действий всех подразделений Международного Фронта создан координационный штаб из представителей всех входящих во фронт республик, включающий в себя единый информационно-медийный Центр фронта»... «Прорыв» проводил трехнедельную встречу в Сухуми. По ее окончании и было подписано соглашение о сотрудничестве. Одновременно с этим проявляет активность другая организация -«Евразийский Союз Молодежи Крыма». В пятницу 29 сентября около ста активистов этого Союза провели акцию протеста у здания киевского надзирателя в Крыму Геннадия Москаля. Молодые евразийцы требовали у официального представителя Юща в Крыму признать результаты референдума в Приднестровской Молдавской Республике и передали Москалю соответствующий меморандум.

Активизация молодежных групп, выставляющих требования, далекие от официальной необандеровской идеологии, чрезвычайно беспокоят официальный украинский истеблишмент от Юща и Тарасюка до Януковича и крымской марионетки Анатолия Гриценко. Последний выступил на днях на интернет-конференции, проведенной агентством «Новый Регион» (http://www.nr2.ru/interview/84455.html) Гриценко предстал перед посетителями сайта как типичный постсоветский крымский аппаратчик, недолюбливающий центральную киевскую власть и украинскую оккупацию полуострова, но готовый служить ненавистному всем режиму и пресмыкаться перед ним. Гриценко не преминул заметить, что «автономная республика Крым – это неотъемлемая часть Украины. Говорить об изменении ее статуса беспочвенно и вредно». Этой фразой спикер крымского парламента записал себя во враги свободного Крыма. Крымский спикер противопоставил себя подавляющему большинству крымского населения, желающего возвратиться под российское правление. Партия Регионов, к которой принадлежит Гриценко, обманула и предала Крым. В свою очередь спикер пошел дальше всех своих предшественников: он сблизился с оголтело антироссийской группировкой «меджлис крымско-татарского народа». Недавно вместе с меджлисовским главарем председатель парламента полуострова побывал в Турции. Такую «честь» крымский спикер, видимо, заслужил реверансами в адрес меджлиса. Недавно Гриценко пошел на поводу у меджлисовского руководства и выполнил его требование снести рынок в Бахчисарае. Вполне реально ожидать сейчас, что в будущем Гриценко узаконит земельные самозахваты, осуществленные меджлисовскими боевиками и удовлетворит другие требования пантюркистов.  О меджлисе задавалось много вопросов в ходе интернет-конференции.  Гриценко отвечал на них уклончиво. На вопрос Крымского Комитета спикер выдал просто откровенную ложь:

КРЫМСКИЙ КОМИТЕТ: Почему на территории Крыма совершенно открыто действует незаконная властная структура «меджлис крымско-татарского народа»? Причем эта группировка устраивает погромы, драки, самозахваты земли. Она планирует создать протурецкий анклав с последующим провозглашением отдельного государства и вхождением его в состав Турции. Почему вы закрываете глаза на существование меджлиса?

АНАТОЛИЙ ГРИЦЕНКО: – Меджлис не является властной структурой. Это представительный орган крымско-татарского народа, с которым тоже нужно умело вести диалог, чтобы решить многочисленные проблемы обустройства депортированных. Вопросы юридического закрепления статуса меджлиса может разрешить лишь закон, который принимается Верховной Радой Украины.

Все фразы этого ответа - ложь или полуправда.

1. Незаконный меджлис – властная структура, которая совершенно официально объявила себя парламентом полуострова. Меджлис издает свои указы и постановления. С помощью жесткого диктата он навязывает их не только бесправному крымско-татарскому населению, но и всему Крыму.

2. Меджлис – не представительный орган крымско-татарского народа, так как выборы в нем подтасованы, а главарь этой исламистско-мафиозной структуры Мустафа Джемилев – пожизненный диктатор.

3. Диалог с меджлисом не ведется, поскольку эта структура не признает никаких диалогов. Имеет место лишь монолог пантюркистской хунты Джемилева, пытающейся осуществлять политический и экономический контроль над крымско-татарским населением.

4. К меджлису уже обращалось руководство Крыма со слезной просьбой пройти регистрацию. В ответ на это обращение был получен категорический отказ. (Гриценко может навести справки у Бориса Дейча)  Верховная Рада никакой закон о меджлисе пока не принимает. Во всяком случае об этом ничего не сообщалось. Здесь Гриценко либо откровенно врет либо пробалтывается о каком-то никому неизвестном плане своей Партии Регионов относительно меджлиса. Причем о плане, который нанесет очередной ущерб славянскому населения Крыма. 

            На интернет-конференции проскальзывает одна деталь, касающаяся прошлого нынешнего спикера: его контактов с двумя известными проходимцами - Владимиром Шевьевым (ныне Гаспаряном) и Анушеваном Данеляном. По словам Гриценко, контакты с этим личностями, бежавшими из Крыма в Армению, он прекратил, поскольку «с 1988-ого года они проживают за пределами Крыма». Это прошлое спикера косвенно объясняет, почему оранжевый режим поставил его на нынешний пост: лицами, у которых рыльце в пушку, легко манипулировать. В Киеве уверены, что Гриценко будет предан оранжоидам, как пес, в противном случае он окажется за решеткой.

            Вот, какие политики управляют фиктивной крымской автономией. Старшее поколение крымчан смирилось со своей трагической судьбой. Иное дело молодежь. Она не намерена терпеть у власти гриценок, плакид и им подобных. Об этом свидетельствует растущая активность молодежи Крыма, проявившаяся особенно ярко в последние дни. Такая активность явно угрожает крымским коллаборационистам. Не за горами то время, когда Анатолию Гриценко и его окружению придется бежать с полуострова, также, как и дружкам спикера, скрывшимся в Армении.

 

1 октября 2006 г.