This version of the page http://www.cashflow.biz.ua/news9066.html (0.0.0.0) stored by archive.org.ua. It represents a snapshot of the page as of 2006-10-04. The original page over time could change.
"Евросеть" пошла в Евросоюз

Навигация сайта
Работа
Карта сайта
О сайте
Реклама
Разделы новостей
ТЭК и ...
Автомир
Страховой рынок
Новости недвижимости
Экономические новости
Компьютеры
Обзоры ценных бумаг и инвестиций
Рекламный прогресс
Новинки мобильной связи
     Новости из мобильного мира
     Мобильные новости
     Полезные мобильные статьи
     Новости из мобильного мира

О технологиях и науке
Что нужно знать о связи
Все о телекоммуникации







"Евросеть" пошла в Евросоюз

Крупнейший российский продавец сотовых трубок “Евросеть” до конца года откроет 150 салонов в Эстонии, Латвии и Литве и инвестирует в них до 10 млн евро. Прибалтика станет первым регионом, где “Евросеть” будет работать под брендом “Ультра”.

“Евросети” принадлежит 3860 салонов связи в России и странах СНГ. Оборот за 2005 г. — $2,6 млрд. Крупнейшие владельцы — Тимур Артемьев и Евгений Чичваркин, 7,5% акций принадлежит корпорации “Уралсиб”.

В августе “Евросеть” откроет первые три салона в Вильнюсе и Каунасе (Литва), всего же до конца года в странах Балтии появится до 150 ее магазинов: 25-30 в Эстонии, 65 — в Литве и 50 — в Латвии, рассказал “Ведомостям” руководитель балтийского отделения “Евросети” Константин Левин. В каждый салон, по его словам, будет вложено 50 000-70 000 евро — таким образом, общая сумма инвестиций составит 7,5-10 млн евро (до $12,8 млн). “Компания впервые будет работать в странах Евросоюза, которые с точки зрения экономической модели в корне отличаются от России, — например, жители этих стран реже меняют телефоны”, — поясняет Левин. К тому же в странах Балтии, как и в остальной Европе, телефоны продают сами сотовые операторы и бизнес организован иначе, нежели в России, добавляет президент “Евросети” Элдар Разроев. Но Прибалтика ближе к России и в преддверии выхода на большие рынки “Евросеть” хочет поработать там, где цена ошибки ниже, замечает Левин.

Окупить инвестиции в Балтии компания планирует не ранее чем через год, говорит Разроев. В этом регионе компания будет работать под брендом “Ультра”, приобретенным вместе с одноименной компанией в конце июля. А в перспективе “Евросеть” намерена работать в Прибалтике еще и в качестве виртуального оператора. Она уже ведет переговоры об использовании сети латвийского оператора Bite Latvija, а в будущем ее партнером может стать и шведская Tele2, говорит Разроев. В Tele2 отказались от официальных комментариев, но близкий к компании источник подтвердил факт переговоров.

Если рентабельность бизнеса “Евросети” в Прибалтике будет близка к российской, то инвестиции окупятся через 4-5 лет, считает управляющий директор “АксионБКГ” Анастасия Варечкина. Выход “Евросети” на рынок Прибалтики говорит о ее стремлении стать более привлекательной в преддверии IPO, полагает она. Ни один из российских конкурентов “Евросети” в Балтию пока не собирается. “Связной” до конца 2006 г. вообще не планирует открывать салоны в сопредельных государствах, сообщила руководитель по связям с общественностью компании Елена Ноготкова. А Dixis уже работает в Казахстане, но прибалтийский рынок считает малоинтересным, так как он уже насыщен, говорит представитель этой компании Татьяна Москалева. “Уровень проникновения [сотовой связи] в прибалтийских странах давно зашкаливает за 100%”, — согласен пресс-секретарь Divizion Очир Манджиков. С его точки зрения, выход туда “можно рассматривать как попытку протестировать возможность европейской экспансии”.

Впрочем, на рынке продажи телефонов у “Евросети” хорошие перспективы, считает аналитик Сергей Савин: операторы не всегда предлагают самые интересные модели. “В офисах балтийских операторов продается в среднем 30-40 моделей телефонов, и это очень скудный ассортимент, — подтверждает Левин. — Мы собираемся его расширить, ведь даже в обычном российском салоне продается больше 80 моделей”.




sotaweek.ru

Мобильные новости 07-08-2006

МегаФон-Москва продает килобайты оптом 04-10-2006 Мобильные новости
Абоненты тарифных планов серии Лайт («Единый», «Рублёвый», «Мобильный» и других), активно использующие услуги мобильного Интернета, MMS и WAP, теперь могут значительно снизить свои расходы, приобретая эти услуги пакетами. Покупать услуги «оптом», в пакетах, намного выгоднее – в этом уже убедились многие контрактные абоненты, у которых такая возможность появилась ранее. Теперь, когда пакеты услуг стали доступны и абонентам ЛАЙТ, преимущества это...

Metromedia достигла предварительной договоренности с консорциумом компаний о продаже за 480 млн долл своих телекоммуникационных активов в Грузии 04-10-2006 Мобильные новости
Американская Metromedia International Group, Inc. достигла предварительной договоренности с консорциумом компаний о продаже за 480 млн долл своих телекоммуникационных активов в Грузии. Об этом сообщила пресс-служба Metromedia.В состав консорциума входят: инвестиционная компания Istithmar /Объединенные Арабские Эмираты/, инвестиционная компания Salford Capital Partners Inc., коммерческий банк Emergent Telecom Ventures, принадлежащий Мохамеду Аме...
 



Работа
все объявления
поиск резюме
поиск вакансий
добавить резюме
добавить вакансию
Объявления
Все объявления
Другое
Банки
Безопасность и охрана бизнеса
Валютные операции
Налоги, аудит, консалтинг
Реклама
Электронная коммерция
Юридические услуги

Добавить объявление






Карта  О проекте Реклама на сайте
Copyright by www.cashflow.biz.ua.