This version of the page http://www.cashflow.biz.ua/news8895.html (0.0.0.0) stored by archive.org.ua. It represents a snapshot of the page as of 2006-10-04. The original page over time could change.
Устройство GPS-CS1 от Sony расскажет где была сделана фотография

Навигация сайта
Работа
Карта сайта
О сайте
Реклама
Разделы новостей
ТЭК и ...
Автомир
Страховой рынок
Новости недвижимости
Экономические новости
Компьютеры
Обзоры ценных бумаг и инвестиций
Рекламный прогресс
Новинки мобильной связи
     Новости из мобильного мира
     Мобильные новости
     Полезные мобильные статьи
     Новости из мобильного мира

О технологиях и науке
Что нужно знать о связи
Все о телекоммуникации







Устройство GPS-CS1 от Sony расскажет где была сделана фотография


!

Сейчас при съёмке фотографий обычно уже не возникает проблемы вспомнить, когда был произведён снимок - камеры сами проставляют дату и время. Однако определённость с вопросом "когда" не мешает пользователям сидеть и мучительно вспоминать где же это было. Компания Sony Electronics анонсировала занятное устройство под названием GPS-CS1, которое поможет решить проблему.



Этот GPS-девайс записывает временные и географические координаты, а поставляемое в комплекте программное обеспечение GPS Image Tracker сравнивает данные полученные устройством с датой, присвоенной снимку камерой. Затем снимок можно просмотреть с помощью программы Sony Picture Motion Browser, включающей он-лайн функцию "Map View", которая позволяет показать на карте место, где снимок был сделан. Формат и масштаб карт регулируется по вкусу пользователя - схематичные или спутниковые, локальные или мировые.



GPS-CS1 имеет небольшие размеры - 87х36х36 мм, при весе в 55 грамм. Одной батарейки Ni-MH формата AA хватает на 14 часов работы. Во время использования устройство отслеживает GPS-координаты каждые 15 секунд с точностью до 2 метров. Приборчик может хранить до 31 Мб информации, что соответствует примерно одному месяцу отслеживания и записи по 12 часов в день. Данные переносятся на компьютер с Sony GPS Image Tracker через интерфейс USB. Программа Sony Picture Motion Browser поставляется в комплекте с последними моделями серий Cyber-shot и Handycam, а также с зеркальной камерой α100.



Устройство поступит в продажу в конце августа на европейском рынке и в сентябре на рынке США. Рекомендованная цена на него для США составляет $150.




mobile.optima.ua

Мобильные новости 03-08-2006

Intel демонстрирует 80-ядерные процессоры 04-10-2006 Мобильные новости
В вашем компьютере двуядерный процессор, но вы собираетесь поменять его на четырехядерный? Не спешите: компания Intel на днях продемонстрировала кое-что поинтереснее, а именно 80-ядерный чип – возможно, такое будущее нас и ожидает.Как сообщается, этот кристалл является первым в мире программируемым микропроцессором с терафлопной производительностью. Для связи ядер друг с другом используется ячеистая (mesh) архитектура. Каждое ядро работает на ч...

Sony Ericsson исполнилось 5 лет 04-10-2006 Мобильные новости
Компания Sony Ericsson отмечает свое пятилетие. Совместное предприятие Sony и Ericsson было создано в октябре 2001 года и сегодня является четвертым в мире производителем мобильных телефонов.
Майлз Флинт, президент Sony Ericsson, рассматривает первые пять лет развития компании как период создания прочной базы для дальнейшего роста: "У нас есть достаточно ресурсов и мотивации, чтобы войти в тройку лидеров производителей мобильных телефонов. Насле...
 



Работа
все объявления
поиск резюме
поиск вакансий
добавить резюме
добавить вакансию
Объявления
Все объявления
Другое
Банки
Безопасность и охрана бизнеса
Валютные операции
Налоги, аудит, консалтинг
Реклама
Электронная коммерция
Юридические услуги

Добавить объявление






Карта  О проекте Реклама на сайте
Copyright by www.cashflow.biz.ua.