This version of the page http://voyazh.com.ua/news1194.html (0.0.0.0) stored by archive.org.ua. It represents a snapshot of the page as of 2006-10-03. The original page over time could change.
Конкурс закусок к вину проходит в Испании

Навигация сайта
Работа
Карта сайта
О сайте
Реклама
Разделы новостей
Горный туризм
Туризм и море
Об отдыхе на ...
Полезные истории для туриста
Как отдохнули?
Новости туристу
Обрати внимание!

Разделы статей
Туристу в помощь
Горный туризм
Страны







Конкурс закусок к вину проходит в Испании

В испанском городе Вальядолид проходит Национальный конкурс "тапас" - традиционной закуски к пиву или вину. В конкурсе участвуют 79 лучших поваров со всей страны. Их продукцию оценивают члены жюри Федерации поваров Испании и посетители баров и ресторанов. Конкурс продлится до 8 октября.

Традиция приготовления "тапас" (по-испански - крышки) возникла несколько столетий назад, когда королевским указом было запрещено пить в тавернах, не закусывая. "Тапас" подаются на тарелках в виде крышек, которыми накрывают бокал вина или пива. Чаще всего в качестве закусок предлагаются маслины, картофель под острым томатным соусом, картофельный омлет, креветки, сыр, острая колбаса, вяленая ветчина, сардины, анчоусы. В каждом регионе страны - свои традиции приготовления "тапас".

На конкурсе представлены более сложные варианты закусок. Например, на региональном конкурсе в городе Теруэль в сентябре первое место получили "тапас", приготовленные из вяленого мяса под соусом из дыни с добавлением соленых взбитых сливок, пишет РИА "Новости".




rol.ru

Новости туристу 02-10-2006

Слишком большие пивные стаканы стали предметом спора в Бельгии 03-10-2006 Новости туристу
Одна из бельгийских пивоваренных компаний, производящих слабоалкогольный сорт пива "пильса", придумала новые фирменные бокалы, емкость которых чуть больше, чем более привычные стаканы для пива.Результатом такого нововведения стала судебная жалоба, которую владельцы бельгийских пивных баров подали в государственный Совет по вопросам конкуренции. Дело в том, что в Бельгии привыкли пить каждый сорт пива из определенных стаканов. Бармены также привык...

Снимаем жилье без проблем 03-10-2006 Новости туристу
Наш специальный корреспондент и юрист Анна ДОБРЮХА неоднократно проходила все этапы найма квартиры и делится накопленным опытомШаг первый - поискЭто можно делать:- самостоятельно - через знакомых, по Интернету, по объявлениям в газетах;- через риэлторское агентство.Если ищете и снимаете квартиру самостоятельно, то расходы будут меньше, а риск - больше. Основные «засады» при самостоятельном поиске:+ в квартире обнаружатся недостатк...

Кубок мира. Скалолазание. Этап 15. Шанхай. 02-10-2006 Новости туристу
Из названия все ясно, дальше только детали. Стартует чемпионат сегодня, в Китае. Напоминаем, что прошлый этап кубка мира прошел в Марбелье 16 сентября. Мы вновь не возлагаем излишне амбициозных надежд на наших спортсменов. Больше 60 участников, 15 стран представителей. Самая кучная сборная – российская, 13 спортсменов. Известно, что «трудность» никогда россиянам особо не давалась. В "скорости" выступят – Татьяна Руйга, Екатерина Кор...

Фестиваль фейерверка 02-10-2006 Новости туристу
Место: Сеул, Ёндынпхо-гу, Ёидо-дон, парк перед зданием 63. Фестиваль, проводящийся каждый год, привлекает большое количество людей своими красочными фейерверками, для проведения которых специально приглашаются специалисты со всех концов света. Это поистине величественное и захватывающее зрелище, которое вы просто не можете пропустить!

Большой парад Сосанчхонсуман 02-10-2006 Новости туристу
Дата: 20 октября – 30 ноября 2006 Место: Чхунчхон нам-до, город Сосан, Чхонсуман. Фестиваль проводится в Чхонсумане, куда слетаются сезонные мигрирующие птицы, поэтому у вас будет великолепная возможность понаблюдать за нашими пернатыми братьями меньшими, и заодно получить удовольствие от созерцания красивой природы.

Фестиваль снега на горе Тхэбэксан 02-10-2006 Новости туристу
Дата: январь 2007 Место: провинция Канвондо Впервые фестиваль был устроен в 1995 г. и после этого фестиваль занял особенное место в Провинции Канвондо, как один из характерных событий данной местности, фестиваль Тхэбэк представляет собой покрытый белым снегом зимний пейзаж гор Тхэбэк, ко всему этому фестиваль можно испытать лично на себе. Проводимый совместно с Региональной Организацией Туризма, начиная с 14 января фестиваль открывается с ули...

 



Работа
все объявления
поиск резюме
поиск вакансий
добавить резюме
добавить вакансию
Объявления
Все объявления
Туры и экскурсии
Снаряжение
Спортивный туризм
Транспорт
Туроператоры
Поиск попутчика
Горячие путевки
Визы и паспорта
Гостиницы
Санатории и пансионаты
Прочее

Добавить объявление
Разделы обзоры

Разделы пресс-релизы
Туроператоры и отдых







Карта О проекте Реклама на сайте
Copyright by www.voyazh.com.ua.