This version of the page http://voyager.com.ua/news157.html (0.0.0.0) stored by archive.org.ua. It represents a snapshot of the page as of 2006-10-03. The original page over time could change.
Рекомендации для тех, кто планирует выехать за рубеж с целью трудоустройства, заключения брака или на учебу

Навигация сайта
Работа
Карта сайта
О сайте
Реклама
Разделы новостей
Впечатления туриста
Туризм в горах
Истории для туристов
Об отдыхе
Водному туристу
Заметки для туриста
ТурНовости

Разделы статей
Туристические заметки
Куда поедем?







Рекомендации для тех, кто планирует выехать за рубеж с целью трудоустройства, заключения брака или на учебу

При поиске работы за рубежом не соглашайтесь на предложения нелегальной подработки. Внимательно изучите предложение работодателя и проверьте правильность оформления документов на работу.

Обращаясь в фирму по трудоустройству или брачное агентство, убедитесь, что организация имеет лицензию на такой вид деятельности. Лицензия должна находиться в офисе фирмы на видном месте. Не доверяйте ксерокопиям, рассказам о недавнем переезде или потере лицензии, это свидетельствует о неблагонадежности организации.

Перед тем, как подписать договор, убедитесь, что контракт написан на знакомом языке и все пункты его Вам понятны. В случае сомнений обратитесь к независимому юристу за консультацией.

В договоре должны быть указаны: название фирмы, в которой вы будете работать, ее адрес и телефон, имя работодателя. Обязательно оговариваются условия работы, трудовые обязанности и оплата труда, а также социальные гарантии, которые обеспечивает работодатель.

При выезде с целью трудоустройства убедитесь, что имеющийся у Вас тип визы содержит разрешение на работу. Туристическая виза не дает права работать, не верьте обещаниям изменить статус визы за рубежом. В случае если Вы будете работать нелегально, то не сможете получить достойную оплату труда или медицинскую помощь при необходимости и станете полностью зависимы от вашего работодателя.

Ни в коем случае не отдавайте паспорт на хранение работодателю либо лицу, с которым предполагается заключить брак. Преступники могут использовать ваши документы в целях шантажа и ограничения свободы передвижения.

Возьмите денежные средства на покрытие транспортных расходов по возращению домой, или приобретите билет в оба конца. Обратите внимание на соответствие срока действия рабочей визы и заключенного Вами трудового договора. Нахождение в стране по истечении срока, указанного в визе, означает нарушение законов государства пребывания, что может сделать невозможным Ваш следующий въезд в эту страну.


www.travel.ru


Заметки для туриста 15-11-2005

Отдых в Дании 30-03-2006 Заметки для туриста
Столица: Копенгаген.Время: Отстает от московского на 2 часа.Праздники и нерабочие дни: 1 января (Новый год), Пасха с четверга по понедельник, 16 апреля (День рождения королевы), 12, 25 мая, 5 июня (День конституции), 24 декабря (Рождественский вечер), 25, 26 декабря (Рождество), 31 декабря.Национальные особенности: Датчане - очень законопослушные граждане. (Но это нельзя сказать о датских футбольных болельщиках и автомобилистах). Датч...

Отдых на Багамских островах 30-03-2006 Заметки для туриста
Столица: Нассау.Время: Отстает от московского на 8 часов.Праздники и нерабочие дни: Новый год (1 января), Добрая пятница (в разное время), Второй день после Пасхи (в разное время), Духов День (семь недель после Пасхи), День Труда (первая пятница июня), День Независимости (10 июля), День освобождения (первый понедельник августа), День открытия Америки (12 октября), Рождество (25 декабря), День подарков (26 декабря). Одним из самых крас...

Особые категории пассажиров 23-03-2006 Заметки для туриста
Беременные женщины и новорожденные детиБеременным женщинам, роды которых предполагаются в течении ближайших четырех недель, необходимо предоставить письменное согласие врача на полет. Медицинское освидетельствование должно быть оформлено не ранее чем за семь дней до начала полета.Врачи не рекомендуют перевозить новорожденных детей до семидневного срока. Сопровождение инвалидаПерсонал большинства авиакомпаний предлагает инвалидам р...

Сам себе телохранитель 23-03-2006 Заметки для туриста
Не рискуйте деньгами, оставляя их в номерах, - это не рекомендуется делать даже в отелях самой высокой категории. Деньги, документы и драгоценности надежнее хранить в сейфе, который имеется в подавляющем большинстве отелей на стойке администрации или в номере. Возможность пользоваться сейфом предоставляется, как правило, за небольшую плату.

Путешествие с детьми 23-03-2006 Заметки для туриста
Сейчас уже на всех мировых курортах готовы к приему даже самых маленьких туристов. Но, отправляясь на отдых с ребенком, важно помнить о некоторых особенностях такой поездки.Перелет. По принятым практически во всех авиакомпаниях мира правилам маленькие дети (до 2-х лет) в самолетах летают бесплатно. В разряд исключений попадают полеты в бизнесс-классе, там за ребенка нужно платить 10% от стоимости билета. В том и в другом случае дитя отдельног...

 



Работа
все объявления
поиск резюме
поиск вакансий
добавить резюме
добавить вакансию
Объявления
Все объявления
Туры и экскурсии
Снаряжение
Спортивный туризм
Транспорт
Туроператоры
Поиск попутчика
Горячие путевки
Визы и паспорта
Гостиницы
Санатории и пансионаты
Прочее

Добавить объявление
Разделы обзоров

Разделы пресс-релизов
Туризм и отдых







Карта  О проекте Реклама на сайте
Copyright by www.voyager.com.ua.