RSS & XML Парсеры

На этой странице вы найдете краткое описание парсеров и валидаторов, позволяющих работать с RSS и XML, а также ссылки на ресурсы, откуда их можно скачать.

 

RSS Parser - v 2.11 - Cистема импорта новостей. Плагин позволяет в формате RSS импортировать новости на ваш сайт с ресурсов, которые экспортируют свои новости в этом формате. Значительно облегчает труд вебмастера.

XML/PHP NewsScript 2.0 - Данный скрипт отображает листинг заголовков новостей, которые являются ссылками к полному документу. Может быть настроен под любые Ваши потребности. Вы можете легко изменять настройки отображение новостей.

MyPHP-XML News 1.3 - MyPHP-XML News - прекрасный менеджер новостей, который в своей работе широко использует взаимодействие между базой данных MySQL и стандарта XML. Программа очень гибкая и легко настраивается. Продукт поставляется совместно с встроенным дополнительным скриптом, который при первом запуске создает некоторое подобие свой собственной базы данных и легко позволяет настраивать всю систему. Также скрипт имеет администраторскую часть, которая позволяет эффективно управлять новостями. Для нормальной работы программы необходимо MySQL и PHP 3.0. или выше.

CafeRSS 1.0 - Link: http://www.tidakada.com/cafeRSS. CafeRSS - простой скрипт написанный на PHP, который легко интегрируется в ваш веб-сайт. Поддерживает RSS 0.9, 0.91, и 0.92. Cafe может кэшировать RSS, используя шаблоны.

Fase4 RDF/RSS Parser 1.1 - Fase4 RDF/RSS Parser - класс, написанный на PHP, для отображения RDF/RSS файлов. Его особенностью является функция кэширования, для хранения временных RDF файлов на вашем сервере.

rss2array - позволяет работать с RSS 0.91 и импортировать ленты в ваш сайт используя PHP-скрипт. Более поздние форматы поддерживаются тоже.

MagpieRSS - совместим с RSS 0.9 и RSS 1.0. Также парсер поддерживает RSS 2.0 и Atom. Позволяет импортировать RSS-ленты.

lastRSS.php - очень мощный PHP-скрипт для чтения RSS.

Redland RSS 1.0 Validator - позволяет просматривать RSS-ленты в удобном для чтения виде. Проект, пока, полностью не завершен.

Feed Validator - предназначение то же, что и у предыдущего продукта. Работает с RSS 0.90, 0.91, 0.92, 0.93, 0.94, 1.0 и 2.0. Кроме этого, читает Atom-ленты.

Caching RSS Parser - этот PHP-скрипт создан для импорта RSS-лент и их хранения и кэширования на вашей машине.

Feedshake - помогает генерировать новые ленты, а также находить, импортировать и сортировать уже существующие в сети.

HotSheet - open-source парсер предназначенный для экспорта RSS-лент.

Magic Parser - парсер поддерживающий стандарты RSS и Atom. Позволяет экспортировать/импортировать ленты на ваш сайт. Обладает возможностью настройки внешнего вида ленты. Прост в использовании и интеграции. Создан с использованием PHP-скрипта.

Onyx RSS - a PHP-RSS парсер, интегрирующийся в ваш сайт и облегчающий размещение на нем RSS-лент.

PHP RSS News Parser - RSS-парсер созданный с помощью PHP и помогающий импортировать ленты на ваш ресурс.

PHP RSS Parser - краткое описание данного парсера ничем не отличается от предыдущего.

RSS Fetch - RSS 2.0/0.91 парсер. Позволяет встраивать чужие RSS-ленты в ваш сайт и настраивать их внешний вид в соответствии с дизайном вашего ресурса.

RSS-xpress Lite - бесплатный online-RSS-парсер предназначенный для импорта и экспорта RSS-лент.

RssDisplay - Perl CGI парсер с конфигурируемыми CSS-классами для заголовков, контента и даты последнего обновления.