This version of the page http://www.invision.com.ua/faq.php (0.0.0.0) stored by archive.org.ua. It represents a snapshot of the page as of 2006-10-03. The original page over time could change.
Веб-студия "inVision" :: Вопросы и ответы :: FAQ :: Разработка сайтов, поддержка сайтов, хостинг, регистрация доменов, Киев.
Главная Портфолио Вопросы и ответы Услуги и цены Контакты
 
Главная
Портфолио
Вопросы и ответы
Договора
Онлайн заказ
Законы
Услуги и цены
Разработка сайтов
Обслуживание сайтов
Иконки и баннеры
Программирование
Регистрация доменов
Хостинг
Раскрутка
Перевод текстов
Разработка логотипа
Обмен ссылками
Контакты
Связаться с нами

Менеджеры:

 manager@invision.com.ua
Поддержка:  support@invision.com.ua

Наши телефоны:
(044) 592-70-00
(044) 592-65-00
(044) 418-53-79

Онлайн-поддержка:
92370194

Веб-студия "inVision", Киев, Украина

Вопросы и ответы

Общие вопросы

 Какие типичные разделы бывают на сайтах? Как правило при создании корпоративного сайта, необходимо создание следующих разделов: "о компании", "новости", "контакты", "продукция" (или "услуги"), "для клиентов", "партнеры", "дилеры" и т.п.
 Можете ли вы сами разработать договор на создание сайта и представить его нам на согласование? Да. Мы можем это сделать после согласования технического задания и предоставления материалов, предназначенных для размещения на сайте. Типичные договора Вы можете найти тут.
 Я бы хотел запустить рекламную рассылку по e-mail. Вы сможете это сделать? Нет. Мы не будем делать эту рассылку и попытаемся отговорить Вас. Такие рассылки называются спамом. В погоне за сиюминутной выгодой Вы можете надолго испортить имидж Вашей фирмы, поскольку большинство пользователей интернета отрицательно относиться к спаму. Некоторые пользователи принципиально не покупают товары и не пользуются услугами фирм, рассылающих спам.
 Я хочу, чтобы мой сайт был на первых местах в поисковиках Google и Яндексе по запросу "мобильные телефоны". Это возможно? Все поисковые системы являются независимыми организациями, поэтому гарантировать Вам то, что Вы будете на первом месте, не может никто кроме самих поисковых систем. Тем не менее, есть механизмы повышения релевантности сайта в поисковых системах. Мы используем только те схемы, которые не противоречат политике поисковых сайтов. Большинство наших сайтов, заключивших с нами соглашение о поддержке и раскрутке находятся на первых страницах в поисковых системах по заданным ключевым словам.
 Я хочу, чтобы на мой веб сайт каждый день приходило 10 (100, 1000) человек. Вы можете это сделать? На самом деле, когда к Вам приходит человек и говорит, что сможет обеспечить посещаемость в 10-100 раз больше, чем сейчас, он лукавит. Как правило, он использует различные варианты так называемых "накруток". Образно говоря, на Ваш сайт ходят "мертвые души". Пишется специальное программное обеспечение, которое просто периодически отправляет запросы на Ваш сервер, и Ваш сервер фиксирует рост посещаемости (это упрощенная схема, существуют много других вариантов). Технически мы можем сделать такое, но с этической точки зрения считаем недопустимым обманывать наших клиентов. Пусть у Вас будет 10-20 посещений в день, но это будут "реальные" посетители, Ваши потенциальные клиенты.
 Информация на моем сайте меняется редко, но есть несколько разделов (каталог, новости), которые обновляются довольно часто. Мне придется каждый раз обращаться к Вам, чтобы Вы вносили эти изменения? Нет. Все изменения на сайте Вы сможете вносить через систему управления сайтом. Но, например, обработку фотографий или другие специфические изменения через эту систему сделать нельзя, поэтому мы может предложить удобные для Вас варианты поддержки сайта.
 Как быстро Вы сможете создать сайт? В основном это занимает от 10 до 20-30 дней, в зависимости от сложности заказа.
 Хотим дать рекламу в Интернет, что для этого нужно? Есть несколько видов рекламы в Интернет (баннерная реклама, поисковые системы, каталоги, доски объявлений, статьи, обмен ссылками и т.д.). В зависимости от вида деятельности и конкретной ситуации мы предлагаем и расчитываем (реклама всегда должна себя окупать) те или иные виды рекламы.
 Где можно купить баннерные показы? Баннерные показы можно купить у баннерных сетей (abn.com.ua, banner.kiev.ua) или договориться непосредственно с владельцами сайтов.
 Я работаю в недавно открывшемся салоне причесок. Можно ли нам как-то искать клиентов через Интернет? Чтобы ответить на этот вопрос нужно разобраться с тем, кто является вашими клиентами. Если, изучив ваших потенциальных клиентов, вы поймете, что многие из них имеют возможность пользоваться Интернет, то ответ будет положительный. Например, если это женский салон, который предлагает стильные дорогие прически для торжественных случаев. Тогда нужно разработать сайт, на котором представлены фотографии моделей причесок, мастера, работающие в салоне, сертификаты, адрес, схема проезда. А затем сделать грамотную раскрутку этого сайта. Если последовательно и правильно все делать, Вы, безусловно, обеспечите себе клиентов и через Интернет.
 

Ценовые вопросы

 Сколько стоит разработка логотипа? При создании дизайна сайта мы стараемся использовать материалы заказчика, такие как: логотип компании, фирменный стиль, бланк и т.п. Однако бывают случаи, когда фирменный стиль и логотип не разработан или заказчик им недоволен. Тогда наша компания берется за разработку логотипа. Обычная стоимость разработки логотипа: $200. Если нужно также создать макеты для фирменных бланков, то общая стоимость работ составит $250.
 Каковы расценки на услуги по созданию сайтов? Цена "типичного" сайта 200-500$ (сайт объемом 10-60 страниц). Есть сложные проекты, стоимость которых может существенно отличаться в большую сторону. К стоимости собственно изготовления надо плюсовать 10-18$ на регистрацию доменного имени.
 

Технические вопросы

 Что такое хостинг? Хостинг - это услуга размещения и поддержки веб-сайтов клиентов в сети Интернет, а также поддержка электронной почты клиента. Это достигается путем размещения файлов клиента на высокоскоростном физическом сервере, подключенном к сети Интернет по широкому каналу круглосуточно, и обеспечивает доступ к вашему веб-сайту любого пользователя Интернет в любое время из любой точки мира по адресу, который был вами ранее зарегистрирован (доменное имя).
 Что такое спам? Спам - это несанкционированная рассылка почты. В последнее время борьба со спамом приобрела общемировые масштабы. Люди не любят спам, но тем не менее, этот метод рекламы все еще имеет некоторую эффективность, хотя она постоянно падает. Мы не рекламируемся спамом и не предлагаем подобные услуги нашим клиентам. Более того, мы не рекомендуем рекламировать таким образом свои услуги или товары, потому что это несомненно ударит по авторитету компании. Вот о чем говорят исследования: результаты мониторинга, проводившегося компанией Clearswift, показали, что в структуре спама происходят изменения. К такому виду рекламы все больше прибегают финансовые мошенники, а также продавцы поддельных фармацевтических препаратов и пиратского ПО. В то же время, доля порнографических рассылок существенно снизилась.
 Что подразумевается под процессом создания web-сайта? Создание сайта - это сложный технологический и творческий процесс. Каждая веб студия предлагает свой подход к разработке сайта. В целом, процесс создания сайта можно разделить на ряд этапов: 1. Выработка концепции сайта, целей, назначения, составление технического задания; разработка дизайна сайта (иногда - разработка или доработка логотипа заказчика, Flash-анимации); 2. Верстка дизайна сайта (создание HTML шаблона); 3. Подключение элементов автоматизации сайта (новостная лента, форум, баннерная система, форма оформления заказа и прочее); 4. Регистрация доменного имени и размещение сайта (хостинг) в сети Интернет; наполнение сайта материалами заказчика.
 Где будет физически располагаться созданный мною сайт? Для того чтобы сайт был всегда доступен, компьютер, на котором располагается сайт должен быть всегда включен и подключен к сети Интернет. Как правило, для небольших сайтов целесообразней воспользоваться услугами хостинг-провайдеров, нежели тянуть собственную выделенную линию, покупать сервер и прочее. Образно говоря, хостинг-провайдер выделяет Вам место на своем компьютере под Ваш сайт и обещает, что сайт будет доступен в интернете. Как правило, компьютер хостинг-провайдера располагается в месте пересечения основных информационных магистралей, поэтому доступ к Вашему сайту будет максимально быстрым из любой точки интернета. Наш сервер находятся на площадке провайдера Colocall.
 





©: WEB студия "inVision", 2004-2006. Все права защищены
Разработка оригинальных веб-сайтов для Вас