This version of the page http://hatynka.com.ua/news1686.html (0.0.0.0) stored by archive.org.ua. It represents a snapshot of the page as of 2006-10-03. The original page over time could change.
Светящиеся буквы на крышах приносят доход ТСЖ
           








hatynka.com.ua: Главная > Новости > Рынок недвижимости

Светящиеся буквы на крышах приносят доход ТСЖ

Жильцы домов, в которых образованы ТСЖ, начали получать реальный доход от размещенной на их домах наружной рекламы. Особенно прибыльными являются крышные установки. Закрепленные на крыше светящиеся буквы приносят товариществу ТСЖ в месяц столько же денег, сколько набегает по квитанциям оплаты коммунальных услуг всех квартир, вместе взятых. Считается, что ТСЖ дома №4 по Петровской набережной первым стало получать деньги от рекламы, установленной на крыше.

«Нам повезло, - рассказал Виктор Мигунов, председатель ТСЖ. - Даже судиться не пришлось. Вскоре после того, как мы в 2005 году объединились в товарищество, начал действовать новый Жилищный кодекс. Мы даже не обращались в ГЦРР, который раньше получал за нашу рекламу деньги. Отправились прямиком в рекламную фирму и сказали: «Вы новый кодекс читали? Теперь будете платить нам», пишет «АиФ».

ГЦРР отреагировал поздно - договор уже был подписан. А затем Верховный суд России и вовсе запретил центру согласовывать установку рекламоносителей на фасадах зданий.

ТСЖ даже устроило некое подобие конкурса - из предложений трех конкурирующих фирм выбрали самое выгодное. «Я слышал, что рыночная стоимость больших букв, которые видны с другого берега Невы, может доходить до $80 тысяч в месяц, - признается председатель. - Мы получаем почти в 10 раз меньше. Но деньги все равно огромные. Наши жильцы в месяц платят столько же, сколько остается за вычетом налогов от нашей вывески».

Пока перечисления за рекламу на Петровской, 4 не тратятся, а копятся. Решение о судьбе своеобразного «стабилизационного фонда» должно принять общее собрание. Пока же, по признанию Виктора Мигунова, когда в доме звучат цифры доходов от «наружки», «у людей встают волосы дыбом». Естественно, председателю время от времени достаются косые взгляды.

«Рекламных» денег хватит, чтобы поменять сантехнику и электрику, износившиеся за неполных 40 лет эксплуатации дома. Есть мысли и насчет замены лифтов.

Есть пример и другого ТСЖ, на Кронверском проспекте, 21, жильцы которого уверяют, что отвоевали доходы от вывесок гораздо раньше. Они уже не откладывают, а на полную катушку расходуют «рекламные» деньги. Здесь ТСЖ установило в квартирах пластиковые окна, поменяло главный распределительный щит дома и электрические щиты на лестничных площадках, заменило входные двери, отремонтировало четыре парадных из девяти. Навели порядок и во дворе: посадили цветы, поставили беседку для старушек, смонтировали освещение и наняли охрану.




www.estateinfo.ru
Рынок недвижимости 02-10-2006

Дело бывшего вице-главы Химкинского района, замешенного в обмане соинвесторов, направлено в суд 03-10-2006 Рынок недвижимости
Уголовное дело в отношении бывшего вице-главы Химкинского района Сергея Криворотенко, замешенного в обмане соинвесторов строительства жилья, направлено в суд. Об этом сообщили в пресс-службе прокуратуры Московской области.«Прокуратура закончила предварительное расследование по уголовному делу в отношении бывшего вице главы Химкинского района С. Криворотенко. Чиновнику предъявлено обвинение в злоупотреблении (ст.285 ч.2 УК РФ) и в превышении (ст...

Инвесторы избавляются от квартир в Москве 02-10-2006 Рынок недвижимости
Наиболее осторожные инвесторы, опасаясь стагнации или даже снижения цен на рынке недвижимости, начинают распродавать скопившиеся у них квартиры. Новая тенденция на рынке связана со снижение доходности вложений в столичную жилую недвижимость и увеличением предложения.За прошедшую неделю столичный рынок недвижимости преодолел очередной психологический рубеж в $4 тыс. за квадратный метр. Согласно расчетам аналитического центра www.irn.ru, общегородс...

Стройплощадки обанкротившейся компании «Мастерок» полностью переданы новым инвесторам 02-10-2006 Рынок недвижимости
Как сообщил заместитель руководителя столичного стройкомплекса Александр Косован, аресты, наложенные на строительные площадки, принадлежавшие обанкротившейся фирме «Мастерок», в ближайшем будущем будут сняты.
В свое время аресты были наложены службой судебных приставов России по искам соинвесторов для того, чтобы лишить "Мастерок" возможности распоряжаться площадками до завершения всех юридических процедур по передаче участков новым инвесторам.На...

В Москве состоялся митинг в защиту прав жителей общежитий 02-10-2006 Рынок недвижимости
На Славянской площади в центре Москвы 30 сентября состоялся митинг, организованный движением общежитий Москвы «ДОМ» и Революционной рабочей партией.
В акции приняли участие порядка 300 человек, выступающих за расширение прав жителей российских общежитий.В частности, митингующие отмечали, что поправки, касающиеся права на бесплатную приватизацию жилья, практически не коснулись граждан, проживающих в Москве, так как в столице большая часть общежити...

Столичный рынок недвижимости преодолел психологический рубеж в $4 тыс. за кв. м. 02-10-2006 Рынок недвижимости
За прошедшую неделю столичный рынок недвижимости преодолел очередной психологический рубеж в $4 тыс. за квадратный метр. Согласно расчетам аналитического центра www.irn.ru, общегородской индекс стоимости жилья достиг отметки в 4,025$ за метр, превысив аналогичный показатель прошлой недели на 0,8%.Индексы рынка недвижимости города Москвы от 02.10.06к 25.09.06Индекс стоимости жилья (сред. уровень цен на жилье)4.025 $/кв.м.+0,8 %Индекс ценового ожид...

К 2010 году в ЗАО Москвы будут снесены все ветхие пятиэтажные дома 02-10-2006 Рынок недвижимости
Как заявил руководитель столичного стройкомплекса Владимир Ресин, к 2010 году в Западном административном округе Москвы будет снесен последний пятиэтажный дом первого периода индустриального домостроения.
Ресин пояснил, что в ЗАО запланированы самые большие объемы сноса пятиэтажных домов по Москве. В 2006 году в округе планируется расселить жителей 47 ветхих "пятиэтажек". В настоящее время к переселению готовятся более 4 тыс. семей. К 2010 году з...
 


Главная : Карта сайта : О сайте : Для рекламодателя : Для потребителя : Поиск партнера : Работа : Реклама : Help
© 2005-2006 "hatynka.com.ua". При использовании материалов сайта наличие ссылки на www.hatynka.com.ua обязательно.
       
hatynka.com.ua