This version of the page http://e-t.kiev.ua/krym.htm (0.0.0.0) stored by archive.org.ua. It represents a snapshot of the page as of 2006-10-03. The original page over time could change.
ЭНИГМА ТРЕВЕЛ Турция Чехия Крым Израиль Кипр Прием групп в Киеве Экскурсии по Киеву и Украине
 
  
 
 
 
КРЫМ
 
 
 
 
 
 
 
 
                                    
 
(здравницы,пансионаты,
базы отдыха,гостиницы)
 
 
Крым - уникальный, неповторимый уголок на нашей планете, самой природой предназначенной для путешествий, отдыха, оздоровления и лечения. Он может предложить гораздо больше, чем прославленные средиземноморские курорты, отличающиеся разве что более высоким уровнем комфорта.
 
Климат
 
Продолжительность солнечного сияния на курортах  Крыма намного превышает уровень Ниццы, Сочи или Кисловодска и уж тем более средней полосы России. Только в теплую половину года - с апреля по октябрь по многолетним данным в Евпатории солнце светит 1982 часа, не прикрытое облаками. Это больше, чем в Сочи за весь год.
 
Лечение
Крым славится своими лечебными факторами: целебным климатом, целительными грязями соленых озер, минеральными водами, термальными (горячими) парами и газами. Однако оставим курортные факторы врачам, санатории необходимо выбирать по их советам.  И, конечно, утопающие в зелени старинных парков многочисленные здравницы - от дорогих звездных отелей и дач-дворцов, отвечающих требованиям высшей международной категории, - до скромных по уровню комфорта санаториев, доступных людям со средним достатком.
 
Туризм
Туризм и экскурсии. Первая в России туристско-экскурсионная организация появилась в Одессе в 1890 г. и называлась Крымский горный клуб. Из названия следует, что деятельность клуба была связана с нашим полуостровом, и действительно, именно у нас, впервые в Российской империи, появился пешеходный, конный, автобусный, спелеотуризм (осмотр пещер) и спортивное скалолазание.
Центры туризма:  Севастополь, Большая Ялта, Большая Алушта, Бахчисарай, Судакский район, Феодосия. Керчь.
В дни школьных каникул предлагаем увлекательные приключенческие туры по Крыму. "Путешествие в историю веков" (Большой Каньон Крыма, пещерные города); "Легенды крымских пещер" (пещеры плато горы Чатыр-Даг); "Сокровища Крыма" (дворцы Южного берега, г. Ялта, г. Севастополь, гора Ай-Петри, древний город Мангуп, пещера Мраморная, Никитский ботанический сад).
 
Развлечения.
Любители активного отдыха в Крыму имеют прекрасную возможность для занятий пешеходным туризмом, дайвингом, спелеологией, охотой, рыболовством и т.д.
На большинстве крымских пляжей, иногда в самых неожиданных местах, но чаще вблизи портов, причалов, яхт-клубов и спасательных станций вам с радостью (за умеренную или немерянную, в зависимости от сезона и остроты конкуренции, плату) предложат прокат или фрахт: мотодельтапланов и воздушных шаров, одно- и двухместных (с пилотом-инструктором) парапланов, яхт, катеров, водных мотоциклов, парусных досок, лодок, водных велосипедов, водолазного снаряжения и даже глубоководных батискафов. Вас могут буксировать за катером на параплане, водных лыжах или на надувном плотике-банане. Может быть предоставлен такой вид отдыха как купание с дельфинами, полеты на дельтаплане, экскурсии на вертолете.
 Организовываются  индивидуальные и групповые туры с дегустацией крымских вин (винные туры).
 
 
Турция
     
Крым
     
Украина
     
 


Адрес:

Украина, 01024, г.Киев,
ул. Лютеранская 21

Телефон/факс:
+38 044 253-31-14