This version of the page http://e-t.kiev.ua/egypt_hur.htm (0.0.0.0) stored by archive.org.ua. It represents a snapshot of the page as of 2006-10-03. The original page over time could change.
ЭНИГМА ТРЕВЕЛ Турция Чехия Крым Израиль Кипр Прием групп в Киеве Экскурсии по Киеву и Украине
 
  
 
 
 
ЕГИПЕТ
 
 
 
ХУРГАДА    
 
 
Хургада - признанный туристический центр на побережье Красного моря. Здесь круглый год сияет солнце, климат сухой, так что зной не ощущается даже в летние месяцы, море чистое и богатое морской флорой и фауной - прекрасные возможности для занятий серфингом и подводным плаванием.
Город-курорт Хургада расположен в 500 км юго-восточнее Каира на побережье Красного моря. В самом холодном месяце - феврале - температура морской воды у побережья Хургады не опускается ниже +20°С, +22°С, а воздух прогревается до +23°С, +25°С и выше. В самом жарком месяце - августе - температура воды, как правило, не ниже +28°С, а воздуха - обычно не выше +35°С.
Следует иметь в виду, что климат в Египте исключительно сухой, и даже летняя жара переносится на курортах Красного моря легче, чем на курортах Средиземноморья, где, как известно, влажный климат. К тому же типичный для Хургады постоянный морской бриз делает приятным пребывание на пляже даже в знойные летние месяцы.
Практически все гостиницы Хургады приспособлены для семейного отдыха. Персонал отелей владеет достаточным запасом фраз, чтобы объясниться с представителями любой европейской страны. Большой популярностью среди иностранных туристов пользуются местные ювелирные магазины, где можно купить недорогие, но красивые изделия из золота и серебра.
Питание в отелях, как и на других египетских курортах, организовано по принципу "шведского стола", причем ассортимент отличается разнообразием и обильностью, предлагается много овощей, фруктов, рыбы. Завтрак и ужин, как правило, входят в стоимость турпоездки. Днем можно перекусить в одном из многочисленных ресторанчиков, расположенных как в самих отелях, часто прямо на пляже, так и в старой, экзотической части города.
В южной части Хургады находится легендарный дворец "Тысяча и одна ночь", построенный в стиле восточного Диснейленда, где каждый вечер проходят театрализованные представления на темы жизни в Египте в эпоху фараонов. Там же находится одна из самых роскошных гостиниц Хургады, стилизованная под дворец султана, много сувенирных магазинов и ресторанов.
 
 
 
 
Турция
 

 пора отдыхать!!!

 
Крым
     
Украина
     
 


Адрес:

Украина, 01024, г.Киев,
ул. Лютеранская 21

Телефон/факс:
+38 044 253-31-14