This version of the page http://www.csearch.com.ua/news2998.html (0.0.0.0) stored by archive.org.ua. It represents a snapshot of the page as of 2006-10-03. The original page over time could change.
Intel демонстрирует процессоры Xeon Tulsa

 Карта   О проекте Реклама на сайте Добавить сайт
Последние статьи:
Связь
Бизнес
Наука и техника
Безопасность
Интернет
Новости Software
Новости Hardware
Новости из мира игр
Многообразие рекламы


Платный хостинг HostSpace - надежный платный хостинг в Украине. CGI-bin, Php, MySQL, почта. Круглосуточная поддержка.

Intel демонстрирует процессоры Xeon Tulsa

На этой неделе Intel и Dell представили серверы с процессорами Xeon Tulsa, которые Intel уже начала поставлять, но официально еще не анонсировала.

Новые процессоры применяются в сервере Intel без названия и в Dell PowerEdge 6850, которые демонстрируются на выставке-конференции LinuxWorld в Сан-Франциско.

Двухъядерный процессор Tulsa — очередной член многострадального семейства чипов Intel NetBurst. В последние годы эту конструкцию не столько хвалили за быстродействие, сколько ругали за повышенное энергопотребление, но теперь она в основном заменена микроархитектурой Core, которая быстрее работает и выделяет меньше тепла. В июне Intel выпустила Xeon Woodcrest на базе Core, но этот процессор применяется только в двухпроцессорных серверах. Tulsa же предназначен для более мощных четырехпроцессорных машин.

Неудача Intel с архитектурой NetBurst позволила проникнуть на рынок серверов х86 конкурирующей AMD. На этой неделе AMD анонсировала семейство двухъядерных процессоров Opteron Rev F, которое в 2007 году будет дополнено четырехъядерными моделями, устанавливаемыми в тот же разъем Socket F.

Каждое ядро процессора Tulsa содержит кэш-память второго уровня емкостью 1 Мбайт, а 16-Мбайт кэш-память третьего уровня разделяют оба ядра. В Tulsa используются 1,3 млрд транзисторов — почти столько же, сколько в новой версии процессора Intel Itanium Montecito (1,6 млрд). Intel быстрее конкурентов перешла на новый производственный процесс с размером элементов 65 нм, что позволяет плотнее упаковать транзисторы.

Процессор работает с тактовой частотой 3,4 ГГц и поставляется в двух вариантах: высокопроизводительная модель с потребляемой мощностью 150 Вт и модель для серверов, размещаемых в стойках, которая потребляет 95 Вт.

Конструкция чипов Tulsa соответствует серверной платформе Intel Truland, для которой подходят также одноядерные процессоры Xeon Potomac, выпущенные в начале 2005 года, и двухъядерные модели Paxville, появившиеся в конце того же года. Intel утверждает, что по сравнению с Paxville Tulsa ускоряет обработку транзакций в 1,7 раза, работу ПО для планирования корпоративных ресурсов в 1,4 раза, а работу приложений электронной коммерции — в 1,2 раза.




zdnet.ru

Новости Software 17-08-2006

LinuxLand - итоги 03-10-2006 Новости Software
Отчет о выставке-конференции LinuxLandВ период с 26 по 29 сентября в Москве, в 69 павильоне ВВЦ проходила всероссийская выставка информационных технологий SofTool06, в рамках которой прошла вторая ежегодная экспозиция Linux Land и конференция "ИТО-2006: технологии Linux". Под единой крышей были собраны ведущие поставщики Linux, а также компании, использующие Open Source в своей повседневной деятельности. Предлагаем вам ознакомиться с отчетом об и...

Apple, FairPlay и DVD Jon 03-10-2006 Новости Software
Знаменитый DVD Jon, он же норвежский программист Йон Йохансен (Jon Johansen) заявил о своих планах лицензировать собственный аналог цифровой защиты Apple FairPlay, который ему удалось создать методом реверсивного инжиниринга оригинальной разработки. Целевая аудитория недавно основанной DoubleTwist Venture – компании, спящие и видящие в сладких снах свой мультимедийный контент на iPod; прогнозируемые последствия – новый виток популярности цифровых...

США теряют контроль над интернетом 03-10-2006 Новости Software
Министерство торговли США в очередной раз продлило договор с Корпорацией по назначению имен и номеров в интернете (ICANN), на этот раз на условиях меньшего вмешательства в ее деятельность. Договор продлен на 3 года. В его рамках министерство продолжит предоставлять помощь и делиться опытом с ICANN в целях "достижения ею большей прозрачности и открытости". Власти США бо...

Snova 1.0 03-10-2006 Новости Software
Snova1.0 - Незаменимая программа для игроков в рулетку, позволяющая мгновенно тестировать игровые системы любой сложности на загруженной или сгенерированной непрерывности с подробным отчётом баланса. Аналогов подобной программы нет.Основные возможности:Тестирование и анализ игровых систем любой сложности. Вывод отчёта в виде графика, таблицы для распечатки. Анализ непрерывностей с подробным отчётом играфическим представлением. ...

AhaView 3.14 03-10-2006 Новости Software
AhaView - удобный просмотрщик и конвертер графических файлов. Умеет отображать JPEG, GIF, PNG, BMP, ICO, CUR, ANI, WBMP,XPM, XBM, TGA файлы. Позволяет одновременно просматривать множество картинок в уменьшенном виде; автоматически листать изображения в полноэкранном режиме; конвертировать изображения в JPEG, BMP, PNG форматы; управлять файлами; копировать изображения в буфер обмена.

Google Image Labeler: онлайн-игра с пользой для дела 02-10-2006 Новости Software
Поиск картинок в Интернете – очень непростое занятие. Далеко не все авторы снабжают фотографии и другие изображения понятными именами, такими, чтобы при вводе пользователем ключевых слов он получал соответствующие фотографии. В Интернете миллионы изображений, которые называются просто 123.jpg и которые, несмотря на то, что они есть в поисковых базах, невозможно найти. В течение многих лет технологии распознавания на изображениях определенных объе...

Мультиплеер Need for Speed Carbon 02-10-2006 Новости Software
До ноябрьского релиза Need for Speed Carbon осталось ещё достаточно много времени. Так что пока всем геймерам, с нетерпением ожидающих релиза этого проекта, а таковых, мы думаем, немало, предлагается ознакомиться со свеженьким видео-файлом, демонстрирующим некоторые аспекты будущей аркады. Новый трейлер показывает многопользовательский режим следующей части знаменитой серии. Примечательно, что комментирует всё это действо продюсер Джон Дойл (John...

 



ссылки
Copyright by www.csearch.com.ua .