This version of the page http://computerstech.com.ua/news3768.html (0.0.0.0) stored by archive.org.ua. It represents a snapshot of the page as of 2006-10-03. The original page over time could change.
"ПОЛЯРНЫЙ ГУСЬ" УСТАНОВИЛ МИРОВОЙ РЕКОРД ВЫСОТЫ ДЛЯ ДИРИЖАБЛЕЙ
Главная
Работа
Объявления
Разделы новостей
Статьи
Обзоры
Пресс-релизы



"ПОЛЯРНЫЙ ГУСЬ" УСТАНОВИЛ МИРОВОЙ РЕКОРД ВЫСОТЫ ДЛЯ ДИРИЖАБЛЕЙ
Сообщается, что в четверг в Подмосковье российский дирижабль "Полярный гусь" поднялся на высоту более восьми километров. В России утверждают, что таким образом установлен мировой рекорд высоты для дирижаблей.

Дирижабль пилотировал Станислав Федоров. В январе 2004 года на тепловом аэростате "Карелия" он установил национальный рекорд, поднявшись на высоту 7239 метров.

Как сообщает руководитель отдела по связям с общественностью Русского воздухоплавательного общества Сергейя Бендин, прежний рекорд - 7,3 км - принадлежал германским воздухоплавателям.

Находившийся на борту дирижабля бортовой самописец направлен в Международную федерацию аэронавтики для расшифровки и официальной регистрации рекорда.

"Полярный гусь" - экспериментальный тепловой дирижабль.

Полет был осуществлен в рамках программы "Высотный старт", реализуемой военно-воздушными силами России, Роскосмосом, Российской оборонной спортивно-технической организацией и Федерацией воздухоплавания России.

Программа "Высотный старт" направлена на создание системы запуска легких космических аппаратов с борта высотных дирижаблей. Об этом сообщает BBCrussian.com со ссылкой на ИТАР-ТАСС.



inauka.ru
>Наука и техника18-08-2006

Россия покажет в Греции новейшие танки и ракеты 03-10-2006 Наука и техника
Россия продемонстрирует на выставке Defendory International-2006 в Греции новейшие образцы бронетанковой техники и ракетных систем, сообщает РИА Новости. В экспозиции сухопутных войск будут продемонстрированы последние варианты модернизированных танков Т-72М1 и Т-80У, а также самый современный серийный российский танк Т-90. Кроме танков, в Греции покажут боевые машины пехоты БМП-3, и модернизированные БМП-2, а также бронетранспортеры БТР-80, БТР-...

Nokia представила новый стандарт связи 03-10-2006 Наука и техника
Крупнейший производитель мобильных телефонов в мире финская компания Nokia представила новый стандарт беспроводной связи, действующей на небольшом расстоянии, сообщила компания. Новая технология, которая называется Wibree, будет взаимодействовать с другими системами связи, но будет потреблять значительно меньше электроэнергии. Связь будет распространяться в диапазоне 10 метров между такими устройствами, как часы. Nokia так...






   
Главная | Работа | Объявления | Карта сайта | О сайте | Реклама | Добавить сайт | Партнеры

Copyright © 2005 "www.computerstech.com.ua". All Rights Reserved



Работа
Объявления
Карта сайта
О сайте
Реклама
Добавить сайт
все объявления
поиск резюме
поиск вакансий
добавить резюме
добавить вакансию

Все объявления
Hardware
Интернет
Мобильная связь
Программы
Безопасность
Сети и связь
Интерфейс
Универсальное
Прочее
Добавить объявление
 Новости Software
 Новости Hardware
 Безопасность
 Связь
 Бизнес
 Наука и техника
 Интернет
 Игровые новости
 Электронная коммерция
 Информация о бизнесе
 Виды и типы рекламы
 Компьютерное железо
 Интернет
 Информационная безопасность