This version of the page http://computerstech.com.ua/news3287.html (0.0.0.0) stored by archive.org.ua. It represents a snapshot of the page as of 2006-10-03. The original page over time could change.
Вышла вторая версия «Персонального поиска» от «Яндекса»
Главная
Работа
Объявления
Разделы новостей
Статьи
Обзоры
Пресс-релизы



Вышла вторая версия «Персонального поиска» от «Яндекса»
Обновленная программа для поиска по персональному компьютеру теперь может искать в почтовых базах Mozilla Thunderbird, кэшах браузеров Internet Explorer, Mozilla Firefox и Opera, а также по новым форматам файлов (CHM, MHT, OGG) и по файловым архивам ZIP и RAR.

Кроме того, стало возможным задать количество элементов на одной странице результатов поиска, внедрен поиск слова по точной словоформе, введена нумерация результатов поиска. Исправлен ряд ошибок, в том числе и та, в результате которой в кэше Internet Explorer индексировались страницы, созданные самим «Персональным поиском». По оценке «Яндекса», программой постоянно пользуется более 50 тысяч человек.

Во второй версии программы так и не появилось поддержки плагинов, почтовых баз The Bat! и файлов OpenOffice. Александр Быков, менеджер проекта «Персональный поиск Яндекса», не называет конкретных сроков выхода новых версий программы, но призывает следить за обновлениями. Также он сообщает, что никаких изменений в самом механизме индексации и поиска не произошло, так как в «Персональном поиске» используются те же алгоритмы, что и на отточеном годами веб-поиске, хоть и с другими настройками.

Новая версия, конечно, не лишена своих «глюков», но Александр Быков отмечает и преимущества «Персонального поиска Яндекса» перед конкурентами: морфологию, скорость индексации и поиска, а также удобный и наглядный интерфейс.




palitra.info
>Интернет04-08-2006

Российские хакеры-вымогатели получили по 8 лет тюрьмы 03-10-2006 Интернет
Балаково, Саратовская область, Октябрь 03 (Новый Регион, Ольга Панфилова) – Балаковский городской суд Саратовской области приговорил российских хакеров, вымогавших деньги у иностранных компаний, к восьми годам лишения свободы каждого и штрафу в 100 тыс. рублей. Трое граждан России – житель Балакова Иван Максаков, астраханец Александр Петров и петербуржец Денис Степанов – признаны виновными в совершении компьютерных преступлений посредством Инте...

Зарубежные хакеры пытались украсть научные разработки новосибирского института РАН 03-10-2006 Интернет
Новосибирск, Октябрь 03 (Новый Регион, Ольга Панфилова) – Сотрудники УФСБ по Новосибирской области предотвратили похищение приоритетной научной разработки из компьютерной сети одного из НИИ Сибирского отделения РАН. «Это один из институтов химического направления, сервер их локальной сети был взломан из-за рубежа. Информация получалась в интересах иностранных научно-исследовательских организаций», – сообщил начальник отдела областного УФСБ Игор...






   
Главная | Работа | Объявления | Карта сайта | О сайте | Реклама | Добавить сайт | Партнеры

Copyright © 2005 "www.computerstech.com.ua". All Rights Reserved



Работа
Объявления
Карта сайта
О сайте
Реклама
Добавить сайт
все объявления
поиск резюме
поиск вакансий
добавить резюме
добавить вакансию

Все объявления
Hardware
Интернет
Мобильная связь
Программы
Безопасность
Сети и связь
Интерфейс
Универсальное
Прочее
Добавить объявление
 Новости Software
 Новости Hardware
 Безопасность
 Связь
 Бизнес
 Наука и техника
 Интернет
 Игровые новости
 Электронная коммерция
 Информация о бизнесе
 Виды и типы рекламы
 Компьютерное железо
 Интернет
 Информационная безопасность