This version of the page http://www.complisting.com.ua/news4014.html (0.0.0.0) stored by archive.org.ua. It represents a snapshot of the page as of 2006-10-03. The original page over time could change.
Роадмап Intel подтверждает выход 4-ядерного Core 2 Extreme в этом году
Главная
Работа
Объявления
Разделы новостей
Статьи
Обзоры
Пресс-релизы

Платный хостинг HostSpace - надежный платный хостинг в Украине. CGI-bin, Php, MySQL, почта. Круглосуточная поддержка.









Роадмап Intel подтверждает выход 4-ядерного Core 2 Extreme в этом году



Новая версия производственного плана, распространенного Intel среди своих партнеров подтверждает предположение, раннее уже публиковавшееся на страницах нашего издания: четырёхъядерный процессор, носящий кодовое имя Kentsfield появится в продаже уже в текущем году.

Процессор, естественно, будет позиционироваться Intel как экстремальное решение и станет топ-моделью линейки Core 2 Extreme. Ожидается его появление в розничных сетях в период рождественских продаж.

Подтверждается ранее предполагавшаяся частота первого четырёхъядерного процессора для настольных ПК в 2,66 ГГц, что несколько ниже, нежели у самого быстрого из нынешних процессоров Intel Core 2 (2,93 Ггц) при той же частоте FSB в 1066 МГц. Ответ на вопрос, почему частота всё же ниже, лежит на поверхности. Термальный пакет Kentsfield составит 110 Вт. Тут недалеко и до приснопамятных Presler и Smithfield с их TDP в 130 Вт. Вероятно, в дальнейшем появятся и более холодные ревизии Kentsfield, однако пока Intel решила ограничиться именно такой частотой, тем более что сомнений в том, что это всё равно будет самый быстрый процессор на рынке, нет.

Собственно, Kentsfield как раз и представляет собою два кристалла Core 2 Extreme в одной упаковке. Общий объём кэша второго уровня таких решений составит 8(!) Мб. Кэш между кристаллами не разделяется, на каждый из них приходится по 4 Мб.

Напоследок приведем слова вице-президента Intel Дэвида Перлмутера, сказанные им в недавнем интервью, данном TG Daily: "Эра четырёхъядерных процессоров лишь начинается в сегменте высокопроизводительных решений. Через некоторое время они придут и к массовому потребителю. По моему мнению на это уйдет два-три года".


news.finestreet.ru
Новости Hardware 18-08-2006

AMD представила технологию Torrenza 03-10-2006 Новости Hardware
Компания AMD сегодня анонсировала принципиально новую технологию Torrenza, при помощи которой можно будет создавать различные серверы, интегрировать их, создавать массивы серверов, а также разрабатывать специальные аппаратные решения, которые будут иметь узконаправленную специализацию.Технически, AMD разрабатывает новинку в сотрудничестве с рядом других известных производителей, таких как IBM, Sun, Dell, HP и Fujitsu Siemens. Torrenza позволи...








Работа/ Карта сайта/ О сайте / Реклама/ Добавить сайт / Партнеры

Copyright © 2005
"complisting.com.ua"





Работа
Карта сайта
О сайте
Реклама
Добавить сайт
все объявления
поиск резюме
поиск вакансий
добавить резюме
добавить вакансию

Все объявления
Другое
Hardware
Интернет
Мобильная связь
Программы
Безопасность
Интерфейс
Прочее
Добавить объявление
 Новости Software
 Новости Hardware
 Интернет
 Безопасность
 Связь
 Бизнес
 Наука и техника
 Электронная комерция
 Реклама и её виды
 Новинки мобильного мира
 Статьи о новых разработках ПО
 Статьи о компьютерной технике
 Сетевые статьи
 Безопасность информации (статьи)
 Наука и технологии (статьи)
 Компьютерный бизнес (статьи)
 Мобильные телефоны (статьи)
 Обзоры современной компьютерной техники
 Обзоры программного обеспечения
 Интернет (обзоры)
 Обзоры информационной безопасности
 Обзоры новинок науки
 Бизнес компьютеров (обзоры)
 Обзоры новинок мобильной связи
 Интернет
 Безопасность