This version of the page http://www.complisting.com.ua/news2695.html (0.0.0.0) stored by archive.org.ua. It represents a snapshot of the page as of 2006-10-03. The original page over time could change.
Бизнес-аналитика – краеугольный камень повышения эффективности
Главная
Работа
Объявления
Разделы новостей
Статьи
Обзоры
Пресс-релизы

Платный хостинг HostSpace - надежный платный хостинг в Украине. CGI-bin, Php, MySQL, почта. Круглосуточная поддержка.









Бизнес-аналитика – краеугольный камень повышения эффективности

В конце мая в Женеве состоялся традиционный Международный форум для клиентов компании SAS Institute – SAS Forum International (SFI), собравший около 2600 участников из 58 стран. Среди них – первые руководители крупнейших мировых корпораций, предприятий и организаций, представляющих все сегменты рынка, директора финансовых, маркетинговых, информационных служб.

Чтобы из года в год собирать столь представительную аудиторию, организаторы форума должны постоянно заинтересовывать своих клиентов, предлагать им нечто такое, что оправдывало бы немалые расходы на участие в подобном мероприятии. Компании SAS это удается – и продуманной содержательной частью, и зрелищностью формы, порой переходящей в тщательно срежиссированное шоу, не скрывающее при этом глубины и серьезности дела.
В нынешнем году компания SAS отмечает свое 30-летие. Как с гордостью отметил основатель и глава компании Джим Гуднайт, все эти годы были успешными для мирового лидера в области поставки программного обеспечения для аналитических бизнес-систем. Программные продукты компании установлены более чем в 40 тыс. организаций, расположенных в 110 странах мира. Объем продаж в 2005 г. увеличился на 10% по сравнению с предшествующим годом. Клиентами SAS являются 96 из 100 первых участников топ-листа журнала Fortune. Почти четверть дохода компания инвестирует в научно-исследовательские работы.
В немалой степени успехи SAS Institute в целом и высокий интерес к ее форумам в частности объясняется тем, что компания позиционирует свою продукцию не как ИТ-средство, а как инструмент для совершенствования бизнеса. Акцент всегда делается на бизнес-аспектах.
По заведенному на SAS-форумах порядку, первый день именуется Executive Day – «день для высшего руководства». Перед участниками выступают видные экономисты, рассказывающие о собственном видении экономической ситуации в мире. В этом году своими мыслями поделились нобелевский лауреат 2004 г. в области экономики Эдвард Прескотт и основатель Мирового экономического форума Клаус Шваб. Оба говорили о том, что перед европейской экономикой стоят серьезные проблемы. Господин Прескотт заявил, что европейская экономика больна. Причины этой болезни он видит в тяжелом налоговом бремени и сокращении времени занятости, которое составляет 78% американских показателей.
Господин Шваб отметил, что во времена меняющейся экономики информационное общество трансформируется в интеллектуальное. Перефразируя Канта, он сформулировал постулат «креативного императива», позволяющий достичь соответствия требованиям инновационности и конкурентности.
Отталкиваясь от тревожных прогнозов будущего европейской экономики, руководители компании SAS делают вывод о том, что в столь критической ситуации очень важно принимать правильные решения на основе соответствующей информации. Однако неструктурированная, несопоставимая информация не способствует достижению успехов. «Дело не в том, что компании не имеют достаточного объема данных, – считает Арт Кук, президент SAS International. – Все службы компании – материально-технического обеспечения, производственная, финансовая и сбыта – обычно имеют собственные хранилища данных. Однако, поскольку они нередко поставляются разными вендорами, отсутствуют платформа для их интеграции и инструменты для интерпретации. Поэтому огромный объем ценных данных не используется так, как может и должен использоваться – для принятия решений, способствующих уверенному развитию бизнеса».
Аналитическая фирма IDC опубликовала исследование, результаты которого показывают, что компании-лидеры на основных европейских рынках используют продукты бизнес-аналитики для повышения производительности и рентабельности инвестиций своих маркетинговых кампаний. В опросе принимали участие 350 компаний из 7 стран по четырем вертикальным рынкам.
«Лидеры в области маркетинга используют продукты бизнес-аналитики, именно они позволяют им сохранять ведущие позиции. В странах Европы, Ближнего Востока и Африки, во всех рассмотренных отраслях деятельности бизнес-аналитика позволяет маркетинговым подразделениям согласовывать свои действия в рамках бизнес-стратегии», – отметил на одной из секций SFI Фил Уинтерс, вице-президент SAS по бизнес-аналитике отношений с клиентами (Customer Intelligence).
Компания SAS предлагает своим клиентам как общие технологии для бизнес-аналитики предприятия, так и конкретные решения в области аналитики взаимоотношений с клиентами. Они помогают маркетинговым организациям анализировать и оценивать успешность своих мероприятий в рамках управления эффективностью, что приводит маркетинговые цели в полное соответствие с корпоративной стратегией.
«Эффективность работы маркетинговой компании напрямую связана с умением получать полное представление о потребностях клиентов и рынка с помощью функциональных приложений бизнес-аналитики», – отметил Рич Вэнсил, вице-президент IDC по консультативно-исследовательской работе.
На SFI в Женеве компания SAS представила серию нового и усовершенствованного ПО в рамках решения по управлению эффективностью деятельности компаний, подчеркнув платформенный подход к решениям. Если в прошлом году акцент делался на Enterprise Intelligence Platform, то сейчас рассматривались и предлагались конкретные решения. Было показано, что платформа действительно помогает работать бизнес-пользователям, причем не как инструментальная, а как бизнес-составляющая.
Последние усовершенствования, внесенные в продукты SAS, направлены на повышение эффективности деятельности предприятий. Сюда входят четыре расширенных межотраслевых решения, включая управление кадрами, управление финансами, функционально-стоимостной анализ и разработку стратегии деятельности. Расширения дополнены новым решением для телекоммуникаций и новыми возможностями в решениях для банковской деятельности и страхования.
Одно из последних решений для телекоммуникационной отрасли – SAS Revenue Assurance for Telecommunications. Оно позволяет телекоммуникационным компаниям обнаружить и остановить потери прибыли, вызванные проблемами в бизнес-процессах и техническими трудностями. Приятно отметить, что пионером во внедрении этого решения стала российская компания – МГТС, представитель которой посвятил свой доклад аспектам экономической целесообразности его использования и полученным результатам.
Кстати, телекоммуникационная отрасль была представлена на форуме достаточно широко и активно, причем не только и даже не столько «чистыми» связистами, сколько специалистами по маркетингу и финансам. Удержание клиентов, понимание и прогнозирование их поведения, предотвращение мошенничества при использовании кредитных планов – на решение всех этих проблем направлены технологии SAS.
Цель последних разработок, представленных на Международном форуме SAS в Женеве, – приведение продуктов SAS в соответствие с последними технологическими требованиями. Внедрив новые возможности в платформу Enterprise Intelligence Platform, SAS стала первым поставщиком технологии, предлагающим полный спектр решений в сервисно-ориентированной архитектуре (SOA) для каждого аспекта бизнес-аналитики, включая услуги по интеграции, хранению, анализу данных, составлению отчетов, а также комбинацию этих услуг для разных сфер ведения бизнеса.

Когда верстался номер
Компания SAS Institute уже шестой раз принимает участие в работе Петербургского экономического форума. Нынешний, десятый, юбилейный форум открывал Президент Российской Федерации В.В. Путин, выступление которого задало динамичный тон дискуссиям. В рамках форума Президент встретился с руководителями крупнейших международных компаний, в том числе с вице-президентом компании SAS Майклом Хагстремом. Формат этой встречи дал возможность руководителям крупных компаний в неформальной обстановке пообщаться с Президентом страны и обсудить ряд приоритетных для России задач и возможный вклад этих компаний в их реализацию.





www.connect.ru
Бизнес 31-07-2006

Из жизни best practice 18-09-2006 Бизнес
Многим читателям приходилось слышать и использовать термин best practice. Как обычно, наши реалии значительно трансформировали изначальный смысл, а главное – применимость этого самого наилучшего опыта.При старте сложных проектов неоднократно приходилось слышать «заклинания» о спонсоре проекта как об одном из ключевых факторов успеха. Это один из символов проекта, привнесенный западными подходами к внедрению, призванный демонстрировать заинтерес...







Работа/ Карта сайта/ О сайте / Реклама/ Добавить сайт / Партнеры

Copyright © 2005
"complisting.com.ua"





Работа
Карта сайта
О сайте
Реклама
Добавить сайт
все объявления
поиск резюме
поиск вакансий
добавить резюме
добавить вакансию

Все объявления
Другое
Hardware
Интернет
Мобильная связь
Программы
Безопасность
Интерфейс
Прочее
Добавить объявление
 Новости Software
 Новости Hardware
 Интернет
 Безопасность
 Связь
 Бизнес
 Наука и техника
 Электронная комерция
 Реклама и её виды
 Новинки мобильного мира
 Статьи о новых разработках ПО
 Статьи о компьютерной технике
 Сетевые статьи
 Безопасность информации (статьи)
 Наука и технологии (статьи)
 Компьютерный бизнес (статьи)
 Мобильные телефоны (статьи)
 Обзоры современной компьютерной техники
 Обзоры программного обеспечения
 Интернет (обзоры)
 Обзоры информационной безопасности
 Обзоры новинок науки
 Бизнес компьютеров (обзоры)
 Обзоры новинок мобильной связи
 Интернет
 Безопасность