This version of the page http://www.ruscrimea.ru/index.php (0.0.0.0) stored by archive.org.ua. It represents a snapshot of the page as of 2006-10-02. The original page over time could change.
Портал Русского народа Крыма
     

Стартовая страница

Крым в контексте русского
    мира

Русская община Крыма
      Информационная справка
      Как вступить?
      Руководящие органы
      Нормативные документы
      Председатель

Русский молодежный
    центр Крыма
      Информационная справка
      Как вступить?
      Руководящие органы
      Нормативные документы
      Председатель

КРО партии Русский блок
      Информационная справка
      Как вступить?
      Руководящие органы
      Нормативные документы
      Председатель

МАМОРС
      Международная Ассоциация
      молодёжных организаций
      российских соотечественников

МCРС
      Международный Совет
      российских соотечественников

ОРЮР
      Организация российских юных
      разведчиков

Как нас найти?

Региональные организации

Издания
      Русский мир
      Улица московская

Агитационные материалы
      Информационные издания
      Буклеты
      Плакаты

Публикации
      Интервью
      Статьи

Интересные статьи

Наша деятельность
      Акции
      Проекты
      Обращения и заявления

Работа в органах власти
      Депутаты
      Инициативы

СМИ о нас

Архив статей

Фотоальбом

Патриоту
      Гимны
      Патриотические песни
      Книги

Форум

Чат

Отправить СМС

Обратная связь

Ссылки

О портале



Вы можете подписаться
на нашу рассылку.
Введите Ваш e-mail:



Наш сайт является участником Кольца Патриотических Ресурсов

ПОСЛЕДНИЕ ТЕМЫ НА ФОРУМЕ:



ПОГОДА В КРЫМУ





22.09.06
РЕФЕРЕНДУМ В ПРИДНЕСТРОВЬЕ - ГЛАЗАМИ ОЧЕВИДЦА

Переезд. Граница. Договорились и – поехали: Александр Свистунов, председатель партии «Русский блок», Алексей Черняк – лидер крымского молодежного крыла Партии регионов, Олег Родивилов – Русская община Крыма. Все – депутаты Верховного Совета, приглашены в качестве международных наблюдателей на референдум в Приднестровье. Сразу от Симферополя начался унылый пейзаж: степь, Армянская трасса - безлюдна, курортники уехали, а наших водителей, очевидно, отпугивают цены на бензин.


18.09.2006
Депутаты Верховного Совета Крыма приняли участие в работе миссии международных наблюдателей при проведении Всенародного референдума в Приднестровской Молдавской Республике

17 сентября 2006 года в Приднестровской Молдавской Республике (ПМР) прошел Всенародный референдум.
На еферендум были вынесены следующие вопросы:
1. Поддерживаете ли вы курс на независимость Приднестровской Молдавской республики и последующее свободное присоединение Приднестровья к Российской Федерации.
2. Считаете ли вы возможным отказ от независимости Приднестровской Молдавской республики с последующим вхождением Приднестровья в состав Республики Молдова.
Для обеспечения мониторинга, с целью объективной оценки подготовки и проведением референдума в ПМР прибыло более 130 международных наблюдателей из стран СНГ, Центральной и Западной Европы, в т.ч. и крымские депутаты Александр Свистунов, Олег Родивилов и Алексей Черняк, которые, на данный момент, уже признали референдум в Приднестровье – как соответствующим всем общепринятым международным нормам.


21.07.06
Заявление «О ситуации в Бахчисарайском районе, в связи с продолжающейся деятельностью радикальной исламской группировки - т.н. «меджлиса-курултая» и в связи с поддержкой экстремистов «оранжевой» президентской администрацией»

В Крымскую республиканскую организацию (КРО) Партии «Русский блок», за последний месяц, с постоянным нарастанием, поступают многочисленные обращения бахчисарайцев - по фактам нарушений их конституционных прав членами радикальной исламской группировки, так называемого «меджлиса-курултая».


13.07.06
Политические долги "оранжевого" президента меджлису привели к дискриминации славянского населения Крыма, - заявление Русской общины

Центральная власть Украины потакает антиконституционным действиям крымскотатарского меджлиса (нелегального этического "парламента"). Политические долги президента Ющенко местным лидерам "руха-курултая" оказались дороже конституционных прав и свобод граждан. Об этом говорится в заявлении президиума Русской общины Крыма, посвященном событиям в Бахчисарае.
Русская община Крыма подчеркивает, что массовые беспорядки в Бахчисарае обнажили по сути давно назревшую проблему "двойных стандартов" в поведении центральных украинских властей по отношению к крымчанам.


11.07.06
Властям Украины пора прекратить потакать нелегалам из «меджлиса-курултая»

В Бахчисарае вновь прокатилась волна массовых беспорядков.
Накануне, группа погромщиков из «меджлиса» заблокировала центральный рынок города, заварив ворота сваркой и заблокировав въезды автомашинами.
Поводом для своего очередного дебоша «меджлисовцы» выбрали подготовку дирекцией рынка установки капитального забора на меже, в то время как экстремисты требуют ликвидировать городской рынок вовсе, предлагая взамен создание коммерческого «этнографического центра».


10.07.06
Меджлисовцы избили съемочную группу телеканала "Интер"

В Бахчисарае меджлисовцы избили съемочную группу журналистов телекомпании "Интер". Корреспондент Юрий Першиков и телеоператор Вадим Теличев получили травмы.
Как сообщили "Новому Региону" в крымском корпункте Фонда защиты гласности на Украине, во время съемок сюжета о блокаде группой крымских татар рынка в Бахчисарае на журналистов "Интера" было совершено нападение участниками массовой драки.


06.07.06
На крымском телевидении украинизируют новости

Новостные и социально-политические программы на крымском государственном телевидении будут выходить на украинском языке. Руководство ГТРК «Крым» распорядилось увеличить количество украиноязычных программ во исполнение указа президента Ющенко.
Как пояснил «Новому Региону» и.о. гендиректора телерадиокомпании Николай Романов, выпуски программы «12 минут новостей» будут выходить дважды в день – по одному на русском и украинском языках.


02.06.06
НАТО – вон! Ющенко – в отставку! Нет антиконституционным действиям в Крыму украинской «оранжевой» команды!

Ежедневно, с завидным упорством, а главное – сознательно противозаконно отрабатывают свои «тридцать серебряников» господа из Министерств обороны и внутренних дел Украины Гриценко и Тарасюк.
Их покровитель – пан Ющенко совсем запутался в своих американских связях, а в его действия, даже внешне – все больше и больше тоталитарных замашек.
Начавшись с не правового захвата (с помощью «Дядюшки Сэма») власти на «майдане», эта преступная вакханалия националистов-бандеровцев выливается во все новые вопиющие нарушения элементарных прав и свобод граждан Крыма.


27.05.06
В Тавриде проходит Большой казачий круг

27 мая 2006 года в столице Республики Крым Симферополе проходит Большой казачий круг.
В этот раз, по приглашению верховного атамана Крымского казачьего Союза (ККС), депутата Верховного Совета АРК Владимира Черкашина, на полуостров, для участия в этом ежегодном общекрымском съезде прибыли гости с Дона, Запорожья, Кубани, Днестра. Прилетели представительные делегации из Киева и Москвы.


25.05.06
ЗАЯВЛЕНИЕ
«О функционировании новостной программы «Хаберлер» на Государственной телерадиокомпании «Крым»

Русский молодёжный центр Крыма считает необходимым обратить внимание общественности и органов власти на то обстоятельство, что в последнее время татарская национальная редакция (в частности программа новостей «Хаберлер»), выходящая в эфир на Государственной телерадиокомпании «Крым», очевидно, выполняя установки нелегитимного «меджлиса», занимается попытками открытой пропаганды этнического экстремизма в нашей республике.


15.05.06
ВНИМАНИЕ! ОБЪЯВЛЕНИЕ!


27-28 мая 2006 года

Любители авторской песни и почитатели гитарного творчества!

Приглашаем Вас принять участие в фестивале авторской песни «Русская весна», который уже восьмой год проходит в Евпатории.
Фестиваль приурочен Дням Славянской письменности и культуры.
Цель фестиваля – поддержка творческой одаренной молодежи, развитие жанра авторской песни.
В фестивале могут принять участие все желающие, предварительно подав заявку и предоставив тексты песен.

Фестиваль будет проходить два дня:
27 мая – официальная часть: выступление участников;
28 мая – неформальная встреча: выезд на природу.

Организаторы: Русский молодежный центр г. Евпатории, Русская община г. Евпатории, Евпаторийское отделение Русского культурного центра.


05.05.06
Солженицын: Крым и весь Юго-Восток насильственно втиснуты в состав Украины

Александр Солженицын считает изживание Черноморского флота из Севастополя надругательством над русской историей XIX – XX века, а вхождение Юго-Востока и Крыма в состав Украины – результатом политического насилия. Об этом Нобелевский лауреат заявил в интервью газете «Московские новости».
«Происходящее на Украине, ещё от фальшиво-построенной формулировки для референдума 1991-го года, составляет мою постоянную горечь и боль, – заявил писатель. – Фанатическое подавление и преследование русского языка является просто зверской мерой, да и направленной против культурной перспективы самой Украины».


20.04.06
Когда-то мы были вместе В Симферополе встречали Екатерину Великую и говорили о единстве с Россией

Российские, крымские флаги, транспаранты «Будущее Украины в союзе с Россией» и «Украинец, русский, белорус – вместе возродим священный наш Союз», гимн Союзного государства, императрица Екатерина Великая вместе с Григорием Потёмкиным-Таврическим. Крым отметил 223-ю годовщину провозглашения Высочайшего Манифеста «О принятии полуострова Крым, полуострова Тамани и всей Кубанской стороны под Российскую державу».


20.04.06
В Крыму отпраздновали 223-ю годовщину вхождения в состав Российской империи

Вчера Крым отметил 223-летие со дня присоединения Крыма к России. В этот день (8 апреля по старому стилю) в 1783 году императрица Екатерина II издала Манифест «О принятии полуострова Крымского, острова Тамана и всей Кубанской стороны под Российскую державу».


19.04.06
Поздравляем членов Русской общины Крыма и Партии "Русский блок" с избранием депутатами Верховного Совета Крыма от Блока «За Януковича!»

Редакция Портала русского народа Крыма поздравляет членов Русской общины Крыма и Партии "Русский блок" с избранием депутатами Верховного Совета Крыма от Блока «За Януковича!».
Депутатами Верховного Совета Крыма стали:
1. Цеков Сергей Павлович, председатель Русской общины Крыма;
2. Свистунов Александр Григорьевич, председатель Партии «Русский блок»;
3. Родивилов Олег Леонидович, заместитель председателя Русской общины Крыма, председатель КРО Партии «Русский блок»;
4. Жилин Анатолий Алексеевич, заместитель председателя Русской общины Крыма;
5. Слюсаренко Олег Александрович, председатель исполкома Русской общины Крыма;
6. Козенко Андрей Дмитриевич, председатель Русского молодёжного центра Крыма;
7. Рудаков Виталий Степанович, председатель Черноморской районной организации Русской общины Крыма;
8. Чулкова Лариса Владимировна, член Президиума Русской общины Крыма;
9. Бахарев Константин Михайлович, шеф-редактор газеты «Крымская правда»;
10. Шевцов Александр Александрович, член Президиума Русской общины Крыма;
11. Симонова Татьяна Куприяновна, председатель Армянской городской организации Русской общины Крыма.

Поздравляем также Черноморова Александра Николаевича, первого заместителя председателя Русской общины Крыма с избранием Народным депутатом Украины.
И Иванова Валерия Валериевича, члена Президиума Русской общины Крыма, избранного депутатом Верховного Совета Крыма от Блока Натилии Витренко «Народная оппозиция».

Желаем избранным депутатам плодотворной работы по реализации программных задач Русской общины Крыма во благо народа нашей великой Родины.
Список депутатов от Русской общины Крыма, избранных в Советы всех уровней будет опубликован на нашем Портале немного позднее.


19.04.06
Объявлены официальные итоги выборов в крымский парламент. У соратников Януковича 44 мандата из 100

В Верховном Совете Крыма будут представлены восемь партий и избирательных блоков. Об этом говорится в решении Избирательной комиссии Автономной Республики Крым об итогах выборов в полуостровной парламент, которое было принято во вторник вечером. Буквально за час до этого Симферопольская территориальная избирательная комиссия, наконец, смогла собрать кворум и принять решение о результатах выборов в крымский парламент на территории столицы автономии.


17.04.06
Рассмотрение дела по иску Витренко к ЦИК может продлиться 4-5 дней

Рассмотрение Высшим административным судом дела по иску блока Наталии Витренко «Народная оппозиция» на действия Центральной избирательной комиссии (ЦИК) может занять 4-5 дней. Такой прогноз высказала журналистам заместитель председателя ЦИК Марина Ставнийчук, передает «ЛІГАБізнесІнформ». «Я думаю, что, скорее всего, будет рассматриваться 4-5 дней», - подчеркнула Ставнийчук.


13.04.06
Ющенко озвучил претензии к России и пообещал «историческую встречу» с Путиным

Предстоящий визит российского лидера Владимира Путина на Украину будет историческим и состоится в конце апреля-начале мая. Об этом на пресс-конференции в Киеве заявил президент Украины Виктор Ющенко.
«Я уверен, что эта встреча будет исторической, знаковой и откроет движение по многим заблокированным вопросам», – сказал он.


12.04.06
Суд по иску Витренко запретил публиковать итоги выборов в Раду

Высший административный суд запретил публиковать результаты выборов в Верховную Раду по иску блока Наталии Витренко «Народная оппозиция». Об этом сообщила начальник пресс-службы Центральной избирательной комиссии Зоя Шарикова со ссылкой на определение суда от 11 апреля, передают «Украинские Новости».


11.04.06
Регионалы именем Януковича обезглавят Севастополь и все южные губернии Украины

Партия регионов настаивает на увольнении губернаторов южных областей и Севастополя. Об этом сообщил руководитель избирательной кампании партии Евгений Кушнарев.
«Уровень доверия населения к главам администраций на востоке и юге Украины нижайший»,– заявил Кушнарев.


11.04.06
Крутое пике АН-70

Российско-украинское противостояние после эпизода с секретными тюрьмами ЦРУ снова возвращается в сферу экономики..
Началось все с того, что Главком ВВС генерал армии Владимир Михайлов заявил о том, что Военно-воздушные силы РФ не планируют принимать на вооружение российско-украинский транспортный самолет Ан-70. При этом Михайлов отметил, что «с российской стороны денег вложено значительно больше, чем с украинской».


10.04.06
Путин требует скорейшего подписания документов по ЕЭП

Президент России Владимир Путин требует скорейшего подписания документов о создании Единого экономического пространства (ЕЭП) между Россией, Казахстаном и Белоруссией. Об этом он заявил в ходе совещания с членами правительства.


07.04.06
Партия регионов готова представить новый состав Совмина АРК


В Крыму завершается формирование исполнительной власти автономии. Об этом Крымскому агентству новостей сообщил источник в Президиуме Партии регионов Украины. По словам источника, несмотря на то, что на общегосударственном уровне Партия регионов, по всей видимости, не займет ключевых мест в парламенте и Кабмине, Крым наряду с Донецкой и Луганской областями, останется базовым регионом для партии.


Рекламный миниблок
Офисная мебель — продажа офисной мебели.
Горторгснаб — Складское оборудование, Складские стеллажи.
«Бест Склад» предлагает складские стеллажи и металлические шкафы.
Офисные перегородки для зонирования помещений.
Бюро переводов — перевод со всех языков мира.
Очистка воды — фильтр для очистки воды, обратный осмос.
Плазменные панели и проекторы Panasonic от «Polymedia»
Дешевый компьютер — процессор AMD Athlon и TFT монитор LG — neoshop.ru.
Любое эргономичное кресло, эргономичное компьютерное кресло от ДЖААМ.
Кондиционеры, сплит-системы и многое другое в online-магазине «A-C».
ОфисТех - заправка картриджей и ремонт hp принтеров в Москве
 
 
 
 

Кольцо Патриотических Ресурсов


     
Новости с дружественных нам сайтов
Выберите сайт:

Скрыть картинки
Скрыть формы
Использовать Кэш