This version of the page http://www.marketing.web-standart.net/index0$i!701.htm (0.0.0.0) stored by archive.org.ua. It represents a snapshot of the page as of 2006-10-02. The original page over time could change.
Новый маркетинг - журнал о маркетинге и рекламе для маркетологов и рекламистов
Главная
О нас
Регистрация на сайте
Подписка на журнал
Архив
Новости
Ресурсы интернета
Поиск
Рекламодателям
Контакты

Подписаться
Доступ к статьям открыт только зарегистрированным пользователям.
Доступ к статьям открыт только подписчикам журнала.
[)
[)
 
Забыли пароль?
 
КОЛОНКА РЕДАКТОРА
КОМПАНИИ
КАМПАНИИ МЕСЯЦА
КОНЦЕПЦИИ В МАРКЕТИНГЕ
СТРАТЕГИИ В МАРКЕТИНГЕ
ИНСТРУМЕНТЫ В МАРКЕТИНГЕ
МАРКЕТИНГ-МИКС
ПРАКТИКА
МЕДИА ЭКСПЕРТ
СПРАВОЧНИК МАРКЕТОЛОГА
ПОТРЕБИТЕЛЬ
ИССЛЕДОВАНИЯ
РЕКЛАМНЫЕ КАМПАНИИ
Письмо в редакцию
2006 год
2005 год
2004 год
2003 год
2002 год
2001 год
СОВРЕМЕННЫЕ ВЗГЛЯДЫ НА МЕДИАПЛАНИРОВАНИЕ
На протяжении последних 30 лет среди рекламистов прижилось мнение о том, что для достижения рекламного эффекта необходимо охватить потребителя рекламой некое достаточное для этого количество раз. Однако исследования последнего десятилетия поставили под вопрос эту парадигму, выдвинув в противовес теорию напоминания. О том, как эти подходы уживаются в современных медиастратегиях, пойдет речь в данной статье. [...)

НОВЫЙ МАРКЕТИНГ, № 12 (30), 2003

ТОВАРНЫЙ ПОРТФЕЛЬ

  СОБЫТИЯ ГОДА
[Как они повлияют на дальнейшее развитие рынка?)
Завершился 2003 год. Он был насыщен событиями, мы наблюдали успехи и поражения компаний и марок, могли отслеживать тенденции и делать прогнозы на будущее. Чтобы разобраться, какие события уходящего года являются, по мнению маркетологов, наиболее важными и могут оказать влияние на дальнейшее развитие рынка, «Новый маркетинг» провел экспертный опрос среди читателей. [...)
  АМБИЦИИ «ЛЕБЕДЯНСКИХ» МАРОК

СТРАТЕГИЯ ПРОДАЖ

Логистика

  НАБИРАЯ СКОРОСТЬ
[Способы сократить время на производство товаров)
Слишком долгий процесс производства нередко влечет за собой «снежный ком» всевозможных проблем – трудности с прогнозированием спроса, увеличение общих затрат на выполнение заказа, ухудшение качества обслуживания клиентов и т.д. Самый очевидный выход из данной ситуации – максимально «ускориться». Для этого логистический менеджмент предлагает два решения – либо сделать все стадии производственного процесса параллельными, либо отложить дифференциацию товара до последнего момента. [...)

Стимулирование сбыта

  ПОПРОШУ ВНИМАНИЯ!
[Поведение потребителей во время промо-акций)
Мероприятия по стимулированию сбыта в последние годы играют все большую роль в маркетинг-миксе западных компаний. По данным одного из исследований, доля акций в маркетинговом бюджете американских ритейлеров выросла от 58% в 1976 году до 72% в 1992, а в 90-х годах затраты на их проведение увеличивались в среднем на 12% в год1. Несмотря на общее повышение бюджетов на акции, для многих производителей и ритейлеров некоторые связанные с этим вопросы до сих пор остаются открытыми. Например, «Какие промо-мероприятия дают наибольший эффект?», «Кто из покупателей принимает в них активное участие?», «Как именно влияют акции на поведение потребителей?». Найти ответы на эти вопросы попытались специалисты нидерландского Erasmus Universiteit Rotterdam, проведшие в 2000–2001 годах широкомасштабное исследование, объектами которого стали представители 156 домашних хозяйств, совершившие за два года более 9,8 тыс. покупок в магазинах пяти ведущих сетей супермаркетов Нидерландов2. [...)
  ИНТЕРЕСНЫЕ СЛУЧАИ ПРИ ПРОВЕДЕНИИ ПРОМО-АКЦИЙ
  ОН ЗНАЕТ, ЧТО ВЫ ДЕЛАЛИ В ПРОШЛОМ СЕЗОНЕ
[Мониторинг промо-активности компаний в Украине)
В отличие от мониторингов различных видов рекламы, давно проводящихся в Украине на регулярной основе, сбор данных об активностях компаний в сфере промо-акций пока еще не стал системой. Информация, на которую можно рассчитывать сегодня, – это оценка рекламным агентством или самим клиентом количества и типов акций в товарной группе за текущий период (сведения прошлых лет при этом нередко отсутствуют). В 2004 году ситуация обещает измениться. Ожидается появление на рынке нового исследовательского продукта под названием Promo Index, который позволит мониторить не только промо-активность конкретных производителей, но и влияние каждой акции на результаты продаж. [...)
  В ПОГОНЕ ЗА МЕЧТОЙ
[В каких акциях предпочитают участвовать украинцы?)
В преддверии праздников многие компании обещают подарить потребителям квартиры, автомобили, крупную сумму денег, поездки в экзотические страны, а также другие не менее привлекательные вещи. Для этого необходимо сделать немногое – всего лишь купить определенный продукт. В обилии заманчивых предложений зачастую легко может затеряться не одна акция. Однако эксперты убеждены, что засилье акций – не повод от них отказываться. Несмотря ни на что, проведение акций в Украине все еще способствует росту продаж и привлечению новых потребителей. Как заявляют эксперты, после успешной акции продажи увеличиваются в среднем на 30–35%. [...)

РИТЕЙЛ

  РЕКЛАМНЫЙ РЫНОК ТЯГА К РОДНОМУ
[Некоторые моменты развития рекламного рынка Украины)
Full-сервис на рекламном рынке востребован все меньше. Рекламодатели поворачиваются в сторону локальных РА. Сетевые агентства пополняют клиентские списки местными компаниями. Международные корпорации по частям переводят рекламное обслуживание в РА, с которыми они не связаны сетевыми контрактами. Удовлетворенность от работы с рекламистами растет. Эти тенденции на рекламном рынке Украины были отмечены экспертами рейтинга рекламных агентств «Круги на воде» в 2003 году. Количество опрошенных компанией ~ing]DIVISION экспертов – 131. [...)
  СЕТИ ЗАПУТАЛИСЬ
[Рост сетевого бизнеса в сфере услуг ставит новые задачи перед исследователями)
Из маленьких магазинчиков, банков районного масштаба и операторов с тысячей абонентов в Украине выросли национальные сети, которые становятся лидерами отечественного бизнеса. Бурный рост приводит к появлению новых проблем у владельцев и менеджеров сетей, однако многие из них можно решить посредством исследований рынка. [...)

PROMOTION-MIX

Страница Медиа эксперта

МЕДИАРЫНОК: ПРЕДВАРИТЕЛЬНЫЕ ИТОГИ 2003 ГОДА
Объем украинского медиарынка увеличился в этом году на треть и составил $252 млн. В борьбе за бюджеты продолжает лидировать телевидение – как в абсолютном (+$32 млн.), так и в относительном выражении (+40%). Затраты рекламодателей на ТВ обеспечили медиарынку половину всего прироста в 2003 году. Второе место в абсолютном и относительном выражении заняла наружная реклама, аккумулировавшая на 36% больше бюджетов, чем в 2002 году. Прирост рекламных бюджетов в прессе составил четверть от предыдущего года. Вклад других медиа, в т.ч. радио и Интернета, в общее развитие медиарынка был незначительным. [...)

ПОТРЕБИТЕЛЬ

CRM

  КЛУБНАЯ ЖИЗНЬ
[Подходы к созданию клубов лояльных потребителей)
Одной из целей большинства программ формирования лояльности является создание клуба потребителей, объединяющего постоянных клиентов компании. Такой клуб приносит ряд преимуществ: компания экономит ресурсы, уделяя основное внимание по-настоящему ценным для нее потребителям, может меньше тратить на продвижение своей продукции, иметь достаточно стабильные и предсказуемые поступления, рассчитывать на превращение лояльных покупателей в своих агентов, распространяющих положительные отзывы. В принципе, основать клуб для своих лучших клиентов в состоянии любая компания, однако для того чтобы он приносил реальную отдачу, необходимо не только предлагать им материальные стимулы и поощрять большие траты денег, но и устанавливать эмоциональную связь с потребителями. [...)

Direct-marketing

  ИСКУССТВО ПРОВОДИТЬ ОПРОСЫ
Самый простой способ узнать мнение человека – спросить его. Только вот спросить можно по-разному. В одном случае вам дадут исчерпывающий ответ и поделятся своими идеями, а в другом – просто проигнорируют вопрос и вы не получите никакой информации. Чтобы этого не случилось, поделюсь с вами несколькими простыми, но крайне важными советами для успешного анкетирования в ходе ДМ-кампании. [...)

ИСТОРИЯ КОМПАНИИ

  NIKON: ИМИДЖ – ЭТО ВСЕ
[Авторитет в профессиональных кругах как средство завоевания популярности на массовом рынке)
«Image is everything», – эти слова произнес знаменитый теннисист Андре Агасси в одном из рекламных роликов японской компании Nikon. Даже удивительно, что эту достаточно банальную, хотя и верную фразу, ставшую, по мнению специалистов, одним из наиболее удачных слоганов 90-х годов, придумали в фирме, которая никогда не отличалась особыми достижениями в области маркетинга и не делала на него ставку – в отличие от своего главного конкурента Canon. Именно высочайшее качество продукции Nikon принесло компании заслуженный авторитет среди профессиональных фотографов. Репутация стала главным маркетинговым инструментом Nikon – как оказалось, выдающийся продукт может рекламировать себя сам, надо лишь найти подходящую целевую аудиторию. [...)

МАСТЕРСКАЯ ИДЕЙ

  ТРИДЦАТЬ МЕТОДОВ СТИМУЛИРОВАНИЯ СБЫТА
  ПРИВИЛЕГИИ ДЛЯ ЛОЯЛЬНЫХ КЛИЕНТОВ

CRM

  Клубная жизнь
[Подходы к созданию клубов лояльных потребителей)
Одной из целей большинства программ формирования лояльности является создание клуба потребителей, объединяющего постоянных клиентов компании. Такой клуб приносит ряд преимуществ: компания экономит ресурсы, уделяя основное внимание по-настоящему ценным для нее потребителям, может меньше тратить на продвижение своей продукции, иметь достаточно стабильные и предсказуемые поступления, рассчитывать на превращение лояльных покупателей в своих агентов, распространяющих положительные отзывы. В принципе, основать клуб для своих лучших клиентов в состоянии любая компания, однако для того чтобы он приносил реальную отдачу, необходимо не только предлагать им материальные стимулы и поощрять большие траты денег, но и устанавливать эмоциональную связь с потребителями. [...)

Исследования

  Сети запутались
[Рост сетевого бизнеса в сфере услуг ставит новые задачи перед исследователями)
Из маленьких магазинчиков, банков районного масштаба и операторов с тысячей абонентов в Украине выросли национальные сети, которые становятся лидерами отечественного бизнеса. Бурный рост приводит к появлению новых проблем у владельцев и менеджеров сетей, однако многие из них можно решить посредством исследований рынка. [...)
  Сети запутались
[Рост сетевого бизнеса в сфере услуг ставит новые задачи перед исследователями)
Из маленьких магазинчиков, банков районного масштаба и операторов с тысячей абонентов в Украине выросли национальные сети, которые становятся лидерами отечественного бизнеса. Бурный рост приводит к появлению новых проблем у владельцев и менеджеров сетей, однако многие из них можно решить посредством исследований рынка. [...)
[02.10 17.55)
Tuborg Green продолжает развлекать молодежь
[02.10 17.45)
"Одесский консервный завод детского питания" отстоял право на "белый пакет" для соков
[02.10 17.38)
"Narbutas & Ko" сконцентрируется на развитии региональных представительств
[02.10 14.04)
Сбылись мечты Grey Worldwide Ukraine
[02.10 14.00)
Елена Зуева снова в МЕХ
[02.10 10.43)
Вечная рекламная молодость
[02.10 10.23)
Apple выпустит мобильник в 2007 году
[02.10 08.04)
Где у потребителя кнопка? С этим разберутся специалисты
[29.09 19.07)
Новый "Фокус" УМХ
[29.09 19.05)
"XXI Век" начал активный выход в регионы
Еще новости >>>
[02.10.2006)
Похитители имен
Чем сильнее бренд, тем уязвимее он для пиратов. Атаковать они могут с самой неожиданной стороны- на тех рынках, где компания никогда не работала. [...)
[26.09.2006)
Неисправимый лгун
Подростки хотят стать похожими на взрослых, но не доверяют им. У них находится тысяча причин для того, чтобы не впускать посторонних в свой внутренний мир. Исследователи разработали множество способов, чтобы вызвать подростков на откровенность. Но универсальной отмычки так и не нашли. [...)
[25.09.2006)
За базар ответишь?
Средние школы — все равно что жужжащие ульи. Подростки постоянно обсуждают то одну проблему мировой важности, то другую. В прошлом году на общем фоне прорезался новый голосок. Он постоянно напоминал о реалити-шоу «Будущая топ-модель Америки». А пока подростки обсуждали его, телесеть UPN внимательно прислушивалась к их разговорам. А куда ей было деваться? Ведь UPN сама и спонсировала эту болтовню. [...)
Список рубрик >>>
Акции
Анонс свежего номера
Новости
Ресурсы интернета
События
E-mail )
 
Рассылки Subscribe.Ru
Журнал "Новый маркетинг" - рассылка новостей и статей
Лучшие скидки для подписчиков "НМ"
Каталог маркетолога
Полезные ссылки
Форум
Стань автором "НМ"
[13.04.2006)
Воспользуйтесь преимуществами новичка! Акция для тех, кто впервые выписывает «Новый маркетинг»
[09.12.2005)
15 фотопринтеров Samsung нашли своих владельцев
[17.10.2005)
Впервые выписываете «Новый маркетинг»? Воспользуйтесь скидкой!
Еще акции >>>
[30.10.2006)
30-31 октября. МАСТЕР-КЛАСС «Применение Сбалансированной Системы Показателей (Balansed ScoreCards)для повышения результативности системы продаж компании»
[24.10.2006)
Деловой обед вместе с Гуру CRM в отрасли связи
[19.10.2006)
Инструменты существенного увеличения прибыли компании в программе «ДЕЛО НЕ В ВЕЗЕНЬЕ» (управление цепью Производство – Опт – Розница)
[12.10.2006)
12 октября 2006 года. Мастер-класс Джека Траута "Стратегическое позиционирование на рынках XXI столетия: новые проблемы, новые инструменты, новые стандарты"
[03.10.2006)
Где у потребителя кнопка? С этим разберутся специалисты
Еще анонсы >>>
"/>
[Главная)   [О нас)   [Регистрация)   [Подписка)   [Архив)   [Новости)   [Ресурсы интернета)   [Поиск)   [Рекламодателям)   [Контакты)
Пишите нам:
Галина Петренко - petrenko@web-standart.net
По вопросам подписки обращайтесь - podpiska@web-standart.net

© "Новый маркетинг". Разработка и поддержка Antanta.net