This version of the page http://karpaty.nezabarom.com.ua/chinadievo/ (0.0.0.0) stored by archive.org.ua. It represents a snapshot of the page as of 2006-10-02. The original page over time could change.
Отдых в Карпатах: Чинадиево - горные лыжи, сноуборд, подъемники Базы отдыха, пансионаты, частный сектор, гостиницы Чинадиево

Отдых в Чинадиево

Горячо Отель Спарта. Ялта, Крым. Отдых в Крыму, Черноморское побережье Украины, Отель-Ресторан «Fleur». Форос, Карпаты. Отдых в Карпатах, База отдыха "Синевир". Косов
Логин Пароль
Регистрация
Твой город Харьков , Львов , Все города (114) в избранное   стартовой     укр

     




Карпаты / Закарпатье / Чинадиево


Что такое индекс-незабаром?
Возможно вы ищите:
VIP отели Карпат
Туризм в Карпатах
Закарпатье
Ужгород
Мукачево
Драгобрат
Ясиня
Рахов
Красия
Воловец-Подобовец
Пилипец
Поляна
Солочин (Квитка Полонины)
Синяк
Синевир
Перечин
Ждениево
Шаян
Хуст
Чинадиево
Лумшори
Свалява
Межгорье
Чоп
Тячев
Иршава
Виноградов
Великий Березний
Берегово
Карпаты
Львовская область
Ивано-Франковская область
Закарпатье
Курортные зоны
Крым
Карпаты
Азов
Черноморское побережье
Центральная Украина
Западная Украина
Восточная Украина

Чинадиево



Фотогалерея (5)

 
Гостиницы, частные пансионаты, базы отдыха  (1)

Кафе Бары Рестораны
Сауны Бани
Прокаты снаряжения
Достопримечательности


Поселок городского типа Чинадиево расположен в долине реки Латорица на автостраде и железной дороге Мукачево - Львов в 7 км от районного центра Мукачево. В письменных источниках село впервые упоминается в 1214 году. По переводам, название поселка появилось оттого, что на этом месте господа делали " расправу ", то есть суд. Отдых в Чинадиево привлекает своей полезностью и оздоровительным еффектом.
В поселке Чинадиево и сейчас находится древний дом замкового типа (XIV в.). В период оккупации фашисты превратили его в тюрьму, где подвергали звериным истязаниям борцов за освобождение Закарпатья. Достаток лесов, покрывающих все склоны гор, которые возвышаются над поселком, способствовал возникновению здесь небольшого лесопильного завода. На доме средней школы красуется мраморный барельеф А. С. Пушкина. В 1937 году его лепила скульптор Елена Мондич к столетию со дня смерти великого русского поэта.
Во время фашистской оккупации барельеф был спрятан населением, а после освобождения опять установлен на доме школы. Неподалеку от Чинадиево по пути на Сваляву в прежнем лесном дворце графов Шенборнив открыт санаторий "Карпаты" (профиль санатория – кардио-неврологический).
Рядом с ним, под тенью вековых дубов поднимаются новые корпуса дома отдыха. Чуть выше находится летний спортивный студенческий лагерь "Качалка". В 10 км от поселка между крутыми горными склонами расположен санаторий "Синец", который славится своими лечебными водами. Профиль санатория - лечение заболеваний сердечно-сосудистой и периферической нервной системы, опорно-двигательного аппарата.
На страницах нашего сайта Вы сможете подобрать для себя пансионаты, санатории, базы отдыха, гостиницы, частный сектор не только в Чинадиево, но и других городах Карпат. Для облегчения организации отдыха в Чинадиево на сайте имеются прямые телефоны и адреса размещения.
Если Вы любитель зимних видов спорта, таких как горные лыжи или сноуборд, то информацию о горнолыжных подъемниках смотрите на странице Чинадиево. Периодически на странице Чинадиево будет пополняться информация о горнолыжной инфраструктуре, средние цены, фотографии и статьи о Чинадиево. Если у Вас имеется интересная информация о Чинадиево присылайте ее на info@nezabarom.com.ua и мы с радостью все опубликуем с указанием вашего имени. Создадим вместе интересный сайт об отдыхе и развлечениях в Украине.





   Система поиска жилья
Только прямые телефоны и адреса

Искать

Как попасть в систему поиска?


Как разместить рекламу на nezabarom.com.ua?






© 2004-2006
nezabarom.com.ua
Все права защищены

 
Рекламодателям
Информация о проекте

Считаешь себя человеком серьезно увлекающимся отдыхом?
Думаешь, что твои знания будут интересными другим?
Стань редактором раздела!

Разработка и техническая поддержка проекта студия дизайна
ПЕРЕВОРОТ