This version of the page http://elin.kiev.ua/conditions.php (0.0.0.0) stored by archive.org.ua. It represents a snapshot of the page as of 2006-10-02. The original page over time could change.
Elin LTD. Условия Соглашения
Условия Соглашения

Определения
В этой накладной " мы" и " наше" относится к корпорации Федерал Экспресс, ее филиалам, подразделениям, сотрудникам, агентам, а также к независимым контракторам.

"Вы" и "Ваше" относится к отправителю, его сотрудникам и агентам. Если Ваше отправление принято вне США, то Ваш контракт на пересылку заключается с филиалом, подразделением или независимым контрактором, которые принимают отправление к пересылке.

"Отправление" означает любой короб или конверт, принятый нами для доставки, а также любой предмет, переданный нам посредством использования нашей автоматизированной системы, манифестов или накладных. Отправление может состоять из нескольких частей, принимаемых нами по одной накладной.

Условия соглашения.
Передавая нам Ваше отправление, Вы соглашаетесь, независимо от того подписана ли авианакладная Вами, Вашим агентом, действующим по поручению владельца, а также любым другим лицом, имеющим отношение к данному отправлению, со всеми условиями, изложенными в авианакладной, любым применяемым тарифом и нашими "Условиями перевозки", копии которых могут быть представлены по требованию.

В случае разногласий между Накладной, с одной стороны, и Тарифом или Условиями перевозки с другой, Тариф имеет приоритетное значение (Условия перевозки вторичны). Никто не имеет право изменять условия нашего соглашения.

Приняв Ваше отправление, мы принимаем на себя условия нашего Соглашения. Личный номер сотрудника на накладной заменяет подпись на Договоре.

Обязательства отправителя.
Отправитель гарантирует, что каждый предмет, находящийся в отправлении, надлежащим образом описан в накладной, разрешен нами к перевозке, что отправление соответственно промаркировано, имеет правильный адрес (включая почтовый индекс), а также упакован надлежащим образом для безопасной транспортировки обычным способом. Вы несете ответственность за все расходы, транспортные расходы, а также можете нести ответственность за уплату таможенных пошлин, государственных штрафов и сборов, плату нашему адвокату и судебные издержки, относящиеся к данному отправлению.

Положение об ограничении ответственности:

Перевозка воздушным путем.
Если Ваше отправление адресовано для доставки в другой стране, нежели страна отправления или в своем пути проходит через страну, отличную от страны отправления, то в этих случаях применяется Варшавская Конвенция - международный Договор, регулирующий перевозку по воздуху и регламентирующий ответственность перевозчика в случаях потери или повреждения отправления.

Если Вами не заявлена более высокая стоимость отправления, то наша ответственность, независимо от того, регламентируется ли она Варшавской Конвенцией или нет, ограничивается 250 франками за 1 кг веса или 16,67 СДР за 1 кг веса (приблизительно 13,63 английских фунтов стерлингов за 1 кг веса).

Мы не оговариваем с отправителем маршрут пересылки, оставляя за собой право, определять наиболее эффективный путь следования.

Перевозка наземным транспортом.
Отправления, которые транспортируются частично или полностью наземным транспортом, в соответствии с определенной договоренностью или без таковой, в, через или из страны, которая является членом Конвенции по Международным перевозкам грузов наземным транспортом ("CMR"), являются предметом русловий этой Конвенции и не вступают в противоречие с любими другими положеннями данного Соглашения, за исключением более высокого ограничения ответственности, определенного зараннее в нашем Соглашении, по сравнению с условиями ограничения ответственности по CMR.

Дополнительная объявленная стоимость за пересылку.
Мы не производим страхования от всех возможных рисков, но Вы можете уплатить дополнительную сумму, если хотите задекларировать более высокую стоимость перевозки. Для пояснения условий увеличения стоимости за перевозку, пожалуйста, обращайтесь в наши офисы или пользуйтесь нашими тарифами, которые являются действительными на момент отправки. Если Вы заявляете более высокую стоимость за перевозку и оплачиваете такое повышение, то наша максимальная ответственность будет равняться меньшей из следующих величин: задекларированная стоимость и реальный ущерб.

Ограничения объявленной стоимости.
Стоимость за перевозку в пакетах РР и конвертах PL Федекса ограничена. Для прочих отправлений, особенно отправлений с исключительно высокой стоимостью, включающих, но не ограничивающихся ювелирными изделиями, антиквариатом, ценными металлами, мехами, меховой одеждой, стоимость для пересылки также ограничена и зависит от конкретного содержимого отправления и страны назначения. Для пояснения условий ограничения объявленной стоимости, пожалуйста, обращайтесь в наши офисы или пользуйтесь нашими тарифами, которые являются действительными на момент отправки. В случае, если отправление состоит из нескольких мест, то декларируемая стоимость перевозки одного места определяется путем деления общей стоимости на общее количество мест в отправлении.

Ответственность не предполагается:
Мы не несем ответственности за любые повреждения - прямые, косвенные, случайные, превышающие декларированную стоимость перевозки, включая, но, не ограничиваясь потерей доходов или упущенной выгодой, независимо от того, знали ли мы о том, что этот ущерб мог быть причинен, если только причиной такого ущерба не была наша ошибка или простая небрежность.
Мы не несем ответственности за действия или упущения отправителя, включая, но не ограничиваясь следующими: неправильное декларирование груза, неправильная или ненадлежащая упаковка, нарушение условий по безопасности, маркировке, указания неправильного адреса, или за действия или упущения получателя или иного другого лица, имеющего отношение к отправлению. Также мы не несем ответственности, если получатель нарушает условия нашего Соглашения.

Мы не несем ответственности за потерю или повреждения отправлений, содержащих наличные деньги или иные запрещенные к пересылке предметы. Мы не несем ответственности за потерю, повреждения или задержку в доставке груза, вызванные явлениями, происходящими помимо нашего контроля, включая, но не ограничиваясь следующими форс-мажорными обстоятельствами: погодные условия, механические задержки, действия общественных сил - войны, забастовки, гражданские волнения, действия или упущения властей, имеющих реальную или очевидную власть (включая таможню, службы безопасности и карантинов).

Никаких гарантий.
Мы не даем никаких гарантий, явных или подразумеваемых.

Претензии по поводу потери, повреждения или задержки груза.
Обо всех претензиях Федерал Экспресс должен быть поставлен в известность в течение 21 дня с момента получения отправления. По истечении этого срока претензии не принимаются. Претензии в связи с потерей, недоставкой или неправильной доставкой отправления принимаются в течение 90 дней с момента принятия отправления Федексом. Право на получение возмещения убытков аннулируется, если действия по предъявлению претензии начаты по истечении 2-х лет с даты доставки или с даты, когда отправление должно было быть доставлено.

В течение 30 дней после уведомления нас о претензии, документальное подтверждение причиненного ущерба должно быть нам представлено. Претензии не рассматриваются пока стоимость пересылки не оплачена. Сумма претензии не может быть вычтена из стоимости за пересылку.

В случае, когда получатель принимает отправление без указания на какие-либо повреждения и расписывается в нашей ведомости о доставке, мы вправе предполагать, что отправление было доставлено в нормальном состоянии. Для того чтобы претензия о повреждении была принята нами к рассмотрению, у нас должна быть возможность проверки состояния содержимого и упаковки.

Право на проверку.
Ваше отправление в любое время может быть открыто для проверки по нашему решению или по просьбе (требованию) компетентных органов.

Ответственность за оплату.
Даже в том случае, если Вами были даны определенные инструкции по оплате за отправление, Вы в первую очередь будете нести ответственность перед Федексом за все платежи, включая стоимость пересылки, все возможные дополнительные расходы, таможенные пошлины, наши услуги по предоплате, государственные штрафы и налоги, расходы по оплате юридических услуг или судебные издержки, связанные с данным грузом, в случае неуплаты получателем. Отправитель также несет ответственность за все расходы, связанные с возвратом ему отправления или помещения его на склад, а также по оплате услуг за хранение.

Таможенное оформление.
Передавая нам Ваше отправление, Вы, таким образом, назначаете нас своим агентом для проведения таможенной очистки и назначаете нас получателем с целью назначения таможенного брокера (если конкретный брокер не указан Вами в накладной). В некоторых случаях местные власти требуют предоставления дополнительных подтверждений назначения нас Вашим представителем. Предоставление таких документов - Ваша обязанность.

Вы полностью отвечаете и гарантируете соблюдение всех законов, требований по импорту, экспорту или ре-экспорту, таможенных законов страны назначения, отправления и транзита.

Вы соглашаетесь предоставить всю необходимую информацию, заполнить необходимую документацию, а также представить все необходимые документы. Мы не несем ответственности за какие-либо потери или расходы, вызванные отсутствием каких-либо документов по Вашей вине.

Контроль экспорта.
Вы уполномочиваете Федерал Экспресс на действия экспедитора от Вашего имени в целях контроля экспорта и таможенных процедур. Вы подтверждаете, что все положения и вся информация, содержащаяся в данной авианакладной по отношению к экспорту, является достоверной и точной.

Более того, Вы должны осознавать, что гражданские и криминальные штрафы, включая конфискацию и распродажу имущества, могут быть наложены за предоставление ложной информации или за нарушение какого-либо из законов США об экспорте, включая, но не ограничиваясь: 13 USC Sec.305; 22 USC Sec.401; 18 USC Sec.1001; 50 USC App.2410.

Инструкции.

Если Вами представлены не все требуемые документы или представленные документы недостаточны для страны назначения, Вы поручаете нам в том случае, если это разрешено законом, заполнять, исправлять или изменять документы за Ваш счет. Однако, это наше право, а не обязанность. Если другая форма авианакладной необходима в связи с этим, то условия настоящей авианакладной остаются в действии. Мы не несем ответственности перед Вами или каким-либо другим лицом за наши действия от Вашего имени по условиям этого Соглашения.

Предметы, запрещенные к пересылке.
Мы не принимаем к перевозке деньги (монеты и прочие финансовые документы, которые могут служить эквивалентом денег, такие как акции, облигации). Мы не несем ответственности в случае принятия такого отправления по ошибке.

Некоторые товары принимаются с ограничениями и не во все страны назначения. Мы сохраняем за собой право отказывать в приеме отправлений в случае наличия таких ограничений или по причинам безопасности. Дополнительная информация по этим вопросам содержится в "Условиях перевозки" или специальных тарифах и может быть предоставлена Вам в наших офисах.

Обязательное право.
В том случае, если какие-либо из положений, содержащихся в этой авианакладной, противоречат действующим международным договорам, законам, правительственным постановлениям, порядкам или требованиям, такие положения остаются действительными как часть нашего соглашения до пределов, предусмотренных этими актами. Несоответствие или недействительность какого-либо пункта не влечет за собой непризнание действительности остальных пунктов.

Если не оговорено иное, то адрес Отправителя, указанный на лицевой стороне авианакладной, является местом оформления и пунктом отправления, и адрес Получателя, указанный на лицевой стороне авианакладной, является местом назначения. И если не оговорено иное, то Корпорация Федерал Экспресс, почтовый ящик 727, Мемфис, Теннеси,38194 является первым перевозчиком отправления.

вверх

 

 


05.06.2002
Открытие нового сайта

карта сайта комментарии и отзывы наши координаты о компании на главную страницу
на главную | карта сайта | о компании | координаты | комментарии | условия соглашения
вверх