This version of the page http://www.bio-lavka.kiev.ua/litbadbad12.shtml (0.0.0.0) stored by archive.org.ua. It represents a snapshot of the page as of 2006-10-02. The original page over time could change.
биодобавки Двенадцать отличий БАД от лекарств биологически активные добавки к пище
Физическое здоровье

Литература по БАД

Литература по NSP

Литература по Тяньши

Душевная гармония
Материальное благополучие
Полезная всячина
 

Двенадцать отличий БАД от лекарств

Лекарства

БАД

1 Лекарства имеют четкую химическую формулу. Нет определенной формулы, так как БАД - это биохимический коктейль.
2 В составе своем лекарство содержит то, что описано в аннотации. Читайте их внимательно! Так, в составе могут быть небезобидные наполнители - потенциальные аллергены, красители, ароматизаторы, соли тяжелых металлов, и др. В составе фитокомпозиций есть натуральные регуляторы, обеспечивающие взаимодействие входящих и растительный коктейль компонентов и активацию НУЖНОГО компонента в НУЖНЫЙ момент.
3 Лекарства по сути своей являются инородными для организма, и направлены на устранение последствия, а не причины. Они обеспечивают временную подпорку при сбое какой-то функции. Примерно так же, как костыли при переломе ноги. Временно они нужны, но надо лечить ногу и избавляться от костылей. Вносят в организм то, что организму изначально присуще, дано усваивать при рождении, но теряется при жизни в неэкологичной среде. БАДы восполняют дефицит того, что и организм должно поступать в норме для полноценного функционирования всех систем и органов.
4 Каждое лекарство имеет определенную точку приложения, то есть действует на определенную функцию. Воздействует на следствие, на симптом. Производит настройку организма, и это ведет к коррекции обменных процессов и иммунитета. То есть воздействие идет на первопричины болезни.
5 У лекарства действие избирательное. Действие комплексное.
6 Результат после применения лекарства быстрый, иногда мгновенный, но лечебный эффект исчезает после прекращения введения лекарства, а побочные эффекты могут сохраниться надолго. При введении БАД появления результата иногда приходится ждать, дольше, но эффекты долговременные, так как настройка организма на оздоровление продолжается и после прекращения приема.
7 Для лекарств очень четко надо соблюдать дозы, так как между дозой терапевтической и токсической зачастую очень маленький промежуток. Можно передозировать. Возможна саморегуляция: организм получает в нужных дозах суточную норму веществ и расходует их в меру необходимости, а излишки выводит в непереработанном виде.
8 В лекарствах иногда список побочных эффектов гораздо больше, чем список показаний. Воздействие жесткое. Побочных эффектов нет, так как при наличии определенной проблемы активируется определенный фрагмент. Поэтому действие мягкое.
9 У лекарств масса противопоказаний, исходящих из их механизма действия. Противопоказаний немного, чаще всего это индивидуальная непереносимость.
10 Лекарства производятся синтетически на заводах медпрепаратов. Иногда на устаревшем оборудовании по старым технологиям. Производится из экологически чистого уникального природного сырья, по новейшим технологиям, сохраняющим присущие живым клеткам компоненты.
11 Лекарства практически все содержат наполнители, то есть в организм вводится то, что резко увеличивает риск аллергизации. Синтетических наполнителей нет, 100% действующего начала, потому так высока эффективность лечебно-профилактического воздействия.
12 К лекарствам возможны привыкание, психическая и физическая зависимость. Известны зависимость от психотропных, и целого ряда других препаратов. К БАД неизвестны случаи привыкания и зависимости в силу их натуральности и отсутствия "эффекта костылей", БАД помогают организму восстановиться и работать самостоятельно.

 

Главная
Продукция
Библиотека здоровья
Для дилеров
Быстрая навигация
Прайсы и каталоги
Гостевая книга
Полезные ссылки
Новости
Покупателям
Тесты
Контакты

©Copyright. 2006® Все права защищены