This version of the page http://telerabota.com.ua/news176.php (0.0.0.0) stored by archive.org.ua. It represents a snapshot of the page as of 2006-10-01. The original page over time could change.
«Агата Кристи» исполнила «Мурку» в Эрмитаже
Главная
Работа
Объявления
Разделы новостей
Статьи
Обзоры
Пресс-релизы
Работа
Карта сайта
О сайте
Реклама
Добавить сайт
все объявления
поиск резюме
поиск вакансий
добавить резюме
добавить вакансию

Все объявления
Добавить объявление
 Новости
 Статьи
 Советы
 В помощь соискателю



«Агата Кристи» исполнила «Мурку» в Эрмитаже

В 19.00 все центральные входы в Сад Эрмитаж были задраены. Люди матерились под дождём, ломали друг другу зонты и отчаянно завидовали обладателям дождевиков. Запускать внутрь начали лишь в минут пятнадцать восьмого. Вырвавшиеся на волю экзальтированные девочки на огромной скорости неслись к самым выгодным местам у цены, выкрикивая простоватые лозунги: «Агата Кристи» - это хорошо». Две маленькие фанатки, кое как прорвавшись к заграждению у сцены, стали предлагать охраннику пиво. Последовал отказ. «Ё-моё, теперь мне придётся пить эту гадость», - начала ругаться одна из них. «А что ты думала, когда брала?!», - наставляла её подруга. «Б…, б…, б…» только и слышалось в ответ.

 

«За ожидание нам нужно дать медаль «За Отвагу», - разглагольствовал Глеб.
Барабанщик Андрей Котов, не спеша, настраивал инструмент. Казалось, эта дробь будет вечной. Техники проверяли микрофоны с затаённой обидой в голосе: «Раз, два, три, четыре, пять, шесть…» «Это они так людей считают!», - на полном серьёзе предположил кто-то пришедших на концерт  детей.

 

Шура БИ-2 пробрался за сцену с огромным ящиком в руках. Обратно музыкант возвращался уже без своей поклажи. Возможно, этот дар и стал причиной задержки концерта. Без малого, выступление братьев Самойловых задержали на полтора часа. Люди так истосковались по живой музыке, что появление людей с молоточками, стучащих по креплениям заграждений, иные фантазёры восприняли как разогревающий индастриал-проект.

 

Самойловы начали с извинений: «Мы тут с трех часов дня, но никак не могли выйти на сцену». «Кто Украл Мою Звезду» Вадим снабдил роскошной хардовой импровизацией a-la Стив Вай. Песен с «Триллира» было не так много, как того хотелось – и «Агата» живо перешла на боевики с пластинки «Опиум» - «Тоска Без Конца», «Трансильвания». «Секундочку», - просил отсрочки Вадик, озабоченно подстраивая сырую гитару – и скрасил ожидание темой из «Мурки». «Какое здесь всё мокрое!», - с отвращением воскликнул он, но остальные музыканты уже грянули «Секрет», не дав довести жалобу до конца.

 

Сад Эрмитаж заставил по новому прочувствовать тексты «Агатовских» песен. Небо, звёзды, зловещий лес, сырая земля – всё это было донельзя реальным и осязаемым, на всём этом братья заостряли внимание с помощью жестов и интонации. Вадим душераздирающе кричал в проигрыше «Похода». Глеб исполнялся праведной ненависти, исполняя «Порвали мечту», и выкрикивал текст, будто стоящий на броневике политический оратор. Вадим деликатно ушел в глубь сцены и даже отвернулся от зрителей, дабы сосредоточить всё их внимание на шоу брата. Последний всё больше распалялся, и заплетающимся языком бормотал свою пьяную исповедь в «Снайпере». При этом Глеб не забывал волевыми жестами хватать за шиворот и решительно притягивать к себе невидимую побеждённую немку.

 

Перед нечасто исполняемым «Ни там, ни тут» Самойловы затеяли полемику. «За ожидание нам нужно дать медаль «За Отвагу», - разглагольствовал Глеб. «Почему только – нам, прежде всего, зрителям», - недоумевал Вадик. «Я это и имею в виду», - не сдавался Самойлов-младший.

 

«Ковёр-вертолёт» спровоцировал взрыв петард. Пока Глеб Самойлов крутил над собой микрофонную стойку, силясь подняться в воздух без помощи магического средства передвижения, девушка из фэн-зоны запалила два едко зелёных факела. Нарушительницу спокойствия оперативно вывели, но её единомышленница, воспользовавшись замешательством, тут же зажгла красный огонь. Глядя на это и тыча пальцем в партер, Глеб с особой брезгливостью и презрением пел: «Мы летим, а вы ползёте – чудаки вы, чудаки».

 

Час двадцать минут для «Агаты» - это не время. И зрители закономерно требовали продолжения. Самойловы вернулись, чтобы воспеть подзабытого «Дворника». Но и этого было мало. Заключительная «Я буду там» хоть как-то утолила жажду. По дороге домой взбудораженные поклонники зверски пели за «Агату» не исполненного на концерте «Пирата». Но, покинув пределы Сада, и окунувшись в динамичную атмосферу вечереющей столицы, певуны настроились на более созерцательный лад:

 

                        Спасибо, кончено,

                        Прощай, Москва…

 

ССЫЛКИ ПО ТЕМЕ:

KM.RU Музыка - Агата Кристи реанимировала редкие песни из Урагана

Трезвый солист «Агаты Кристи» победил журналиста

«Агата Кристи» «Триллер, часть первая»

«Агата Кристи»: Сексуальная неудовлетворённость движет революциями

 




www.km.ru
>Музыка04-09-2006





Copyright © 2005
"telerabota.com.ua"
 
Главная : Работа : Объявления : Карта сайта : О сайте : Реклама : Добавить сайт : Партнеры