This version of the page http://openweb.com.ua/news30250.html (0.0.0.0) stored by archive.org.ua. It represents a snapshot of the page as of 2006-10-01. The original page over time could change.
НОВОСТИ БИЗНЕСА - ГЛАВНОЕ ЗА ВЧЕРА (28 сентября)
Главная
Навигация сайта
Трудоустройство
Просмотр объявлений
Наши материалы
Связь с нами


Пресса >> Экономические новости

НОВОСТИ БИЗНЕСА - ГЛАВНОЕ ЗА ВЧЕРА (28 сентября)

ЕС может ввести против Белоруссии экономические санкции

Европейский Союз изучает вопрос о введении против Белоруссии экономических санкций вслед за запретом въезда на свою территорию высших белорусских руководителей.

 

Бойко: Повышение тарифов на газ объясняется операциями прежнего руководства "Нафтогаза Украины"

Тарифы на газ для населения оказались завышены из-за предоставления неправдивой информации об их экономической обоснованности. Об этом сегодня заявил министр топлива и энергетики Юрий Бойко.

 

НБУ дал небольшим банкам 2,5-3 года отсрочки для увеличения регулятивного капитала

Национальный банк дал небольшим банкам 2,5-3 года отсрочки для увеличения регулятивного капитала, чтобы проводить ряд операций с иностранной валютой и ценными бумагами. Об этом говорится во вчерашнем сообщении Ассоциации украинских банков (АУБ).

 

Азаров: Количество получателей субсидий на оплату услуг ЖКХ в 2007 г. может возрасти

Количество получателей субсидий на оплату услуг ЖКХ в 2007 г. при существующем соотношении стоимости услуг и доходов семей может возрасти с 520 тыс. до 5 млн человек.

 

Правительство отложило вопрос о пересмотре тарифов на газ на неделю

Правительство решило отложить вопрос о пересмотре тарифов на газ на одну неделю для дополнительного изучения вопроса. В качестве одного из аргументов в пользу такого решения указывалось то, что в настоящее время еще не подписаны контракты на поставку газа с Россией.

 

Внешний долг Украины увеличился

В августе прямой внешний долг Украины увеличился на 0,1%, или на 10,6 млн долларов, составив на 31 августа 8 250,9 млн долларов.

 

Лукашенко: Предложенная Газпромом цена на газ - это однозначный разрыв всех отношений

Предложенная ОАО "Газпром" (РТС: GAZP) цена на газ для Белоруссии в 2007 году однозначно приведет к разрыву белорусско-российских отношений.

 

Ющенко требует ускорить направление на подписание закона о моратории на цены на услуги ЖКХ и энергоносители

Президент Украины Виктор Ющенко обратился к председателю Верховной Рады Александру Морозу с требованием ускорить направление Закона "О моратории на повышение цен и тарифов на жилищно-коммунальные услуги и потребленные в быту природный газ и электроэнергию, услуги общественного транспорта (кроме такси)" для его подписания и официального оглашения.




FINANCE.UA
30-09-2006

Джарты считает, что разработку недр острова Змеиный необходимо продолжать (Украина) 30-09-2006 Экономические новости
Министр охраны окружающей природной среды Украины Василий Джарты считает, что разработку недр острова Змеиный необходимо продолжать. Такое мнение он выразил в ходе однодневного визита в Одесскую область после посещения острова, передает корреспондент ИА REGNUM. "Экономика и экология неразрывны, когда речь идет о необходимости дальнейшего расширения разработки этих запасов", - отметил министр. Он уточнил, что в этом районе около 30% украинских зап...

В ДОНЕЦКЕ ПРЕМЬЕР-МИНИСТР ПОСЕТИЛ ВЫСТАВКУ ЭНЕРГОСБЕРЕГАЮЩЕГО ОБОРУДОВАНИЯ И ТЕХНИКИ ДЛЯ КОММУНАЛЬНОГО ХОЗЯЙСТВА 30-09-2006 Экономические новости
Находясь с рабочей поездкой в Донецке, премьер-министр Виктор Янукович посетил выставку энергосберегающего оборудования и техники для коммунального хозяйства, размещенную на территории предприятия "Донецкгортеплосеть". На выставке представлена аппаратура и оборудование для тепло- иводоснабжения, позволяющая значительно уменьшить расходы на энергоносители,а также техника для коммунального хозяйства города - автобусы,автоцистерны, гре...

Ариф Гарашов: «Земельные участки близ Баку продаются незаконно» 30-09-2006 Экономические новости
По информации АПА, А.Гарашов сообщил, что структура СГРНИ уже полностью сформировалась, а в регионах республики действуют 24 территориальных управления службы. Из них 4 охватывают оккупированные районы: «В настоящее время СГРНИ изучает опыт Турции, Молдовы и Ирландии. Кроме этого, совместно с Всемирным банком разрабатывается проект «Кадастр недвижимого имущества». В настоящее время проект проходит оценочный этап. Предварительная стоимость...

30-09-2006 Экономические новости
Об этом АПА сообщили в Торговой Палате США-Азербайджан. На мероприятии официальные лица Америки, в том числе представители торговой миссии США, будут говорить о связях между нашими странами в сфере телекоммуникаций и информационных технологий. В работе форума примут участие министр связи и информационных технологий Али Аббасов, министр экономического развития Гейдар Бабаев, посол США в Азербайджане Энн Дерс, представители американских тел...
Пресса по темам
• Экономические новости   
• Происшествия   
• Общество   
• Спорт   
• Культура   
• Телекоммуникации   
• Юмор   
• Автомобили   
• Наука и технологии   
• Медицина и здоровье   
• Туризм   
• Компьютеры   
• Образование   
• Растения   
• Работа-новости   
• Религия и вера   
• Всемирная паутина   
• Новое в мобильной связи   
• Поговорим о мебели   
• Новинки в строительстве   
• Советы женщинам   


 
       
Copyright © 2005. При любом использовании текстовых, аудио-, фото- и видеоматериалов ссылка на "openweb.com.ua" обязательна.