This version of the page http://i-yalta.com/page49.html (0.0.0.0) stored by archive.org.ua. It represents a snapshot of the page as of 2006-10-01. The original page over time could change.
Отдых в Крыму - отдых в Ялте - Экстремальная культура, хип-хоп и брейк-данс
   
ГЛАВНАЯ • ОТЗЫВЫ ТУРИСТОВ • ПОИСК • РЕКОМЕНДОВАТЬ САЙТ 
отдых в ЯЛТЕ
· Почему едут в Ялту
· Курорты Большой Ялты
· Море, пляжи, парки
· Развлечения, покупки
· Активный отдых и спорт
· Храмы Большой Ялты
· Карта Большой Ялты
· Справочная информация
 
здравницы ЯЛТЫ
· санатории Ялты
· гостиницы Ялты
· пансионаты Ялты
· базы отдыха Ялты
 
Статистика сайта
 

Экстремальная культура, хип-хоп и брейк-данс

Экстрим-культура, смысл которой коротко можно выразить словами "ничто не слишком" в Крыму имеет все свои составные части: городскую, пляжную и горную.

Если слегка углубиться в общепланетарный смысл этих игр со смертью на свежем воздухе, то следует делать различие (точнее - существует глубокая пропасть) между экстремальным спортом, например, парашютным, - происходящим от спорта и основанными все-таки на дисциплине и формальностях и экстремальными играми, частью молодежной культуры, в которой никаких формальностей просто быть не может. Уже сложилось, что экстремальный спорт называют коротко " экстрем ", именно так называется и клуб в Алуште, знаменитый своими соревнованиями по мотокроссу. В Ялте все, что связано с таким экстремом, процветает на Ай-Петринской Яйле.

Экстремом занимаются в основном люди старше 30 лет и с большим спортивным опытом.

Молодежные развлечения на грани хулиганства: скейтбординг, аггрессивные ролики, трюковое катание на велосипедах БМХ, брейк-данс, граффити и прочее коротко называют " экстрим ". Здесь спортивный опыт только мешает, все идет от малопонятной энергетики молодежной моды. Лидером экстрима в Крыму (и не только) является Студия "Скворечник", а главным системным местом - "Таблетка", бетонная костровая площадка Дворца пионеров в Симферополе. В Ялте экстримщики издавна (с начала 1990-х годов) встречаются у памятника Ленину на Набережной.

Городской экстрим в Крыму имеет классический уличный стиль, например, брейк-дансом занимаются не в подвалах, как в Москве или Киеве, а прямо на улице, в парках, на набережных - климат позволяет.

В Крыму, в отличие от столичных городов, нет противостояния фанатов отдельных направлений экстрима, наоборот, обычно все занимаются или проявляют интерес ко всему: продвинутые роллеры осваивают скейтборд, танцуют брейк и рисуют граффити. Музыкальные вкусы не зацикливаются на одном течении, скейт-панк уживается и сочетается в творчестве местных групп с хип-хопом, альтернативом, металлом и чем угодно еще.

В Ялте проводятся большие международные соревнования по брейку, граффити и другим направлениям уличной культуры. Несколько секций Массандровского пляжа расписаны граффити достаточно интересно и разнообразно.

Серьезная хип-хоповая жизнь бурлит летом в Симеизе. По всему побережью проходят Казантипские афтер-парти с участием ди-джеев из многих стран.

бронирование путевок непосредственно в самих здравницах Вы сможете сделать на туристическом сервере отдых в Крыму без посредников


Дата публикации: 03/07/2005
Прочитано: 701 раз


Дополнительно на данную тему:

Образовательный и приключенческий туризм
Олимпийские базы и фитнесс
Горный велосипед и другие виды катания по бездорожью
Скалы и пещеры, воздухоплавание, зимний спорт

Автопутешествия по Крыму
   описания маршрутов и трасс
Горный туризм в Крыму
   активный отдых в Крыму
Винный туризм в Крыму
история, места производства

Назад | Начало | Наверх

© i-yalta.com 2005/2006. При перепечатке материалов размещенных на сайте, гиперссылка на i-yalta.com обязательна