This version of the page http://elisting.com.ua/news19.html (0.0.0.0) stored by archive.org.ua. It represents a snapshot of the page as of 2006-10-01. The original page over time could change.
Как туристу овладеть языком
Главная
Работа
Объявления
Разделы новостей
Статьи
Обзоры
Пресс-релизы
Работа
Карта сайта
О сайте
Реклама
Добавить сайт
все объявления
поиск резюме
поиск вакансий
добавить резюме
добавить вакансию

Все объявления
Прочее
Туры и экскурсии
Санатории и пансионаты
Гостиницы
Горячие путевки
Спортивный туризм
Снаряжение
Визы и паспорта
Добавить объявление
 Туристические новости
 Дневник туриста
 Туристу на заметку
 О спортивном туризме
 Страны мира
 Туристам на заметку
 Туризм



Как туристу овладеть языком

Этого вполне достаточно, если ваша цель - просто набраться сил за короткий отпуск. Если же хочется совместить приятное с полезным и помимо отдыха усовершенствовать свой английский, например, следует отправляться в одну из обучающих лингвистических школ.

По всему миру их огромное количество. Расположены они как в больших городах, так и на маленьких курортах. Однако у российских туристов "обучающий отпуск" вызывает некоторые опасения.

Напрасно, так как школы организованы именно в расчете на то, что человек, в первую очередь, стремиться расслабиться и набраться новых впечатлений.

Само обучение (лекции, тренинги с носителями языка) занимает 3-4 часа в день, затем предусмотрено свободное общение с местными жителями.
В каждой школе предварительно проводится тестирование, по окончании которого вас определят в группу, соответствующую вашему уровню знания языка.

Таким образом, за 2 недели можно овладеть языком гораздо лучше, чем за 2-3 месяца занятий на курсах в своей стране.
Главное преимущество состоит в том, что преодолевается языковой барьер, и человек начинает свободно общаться.

В некоторых школах специально для туристов организуется посещение наиболее интересных достопримечательностей и музеев. Причем экскурсии проводятся на языке, а все, что непонятно, разбирается либо на месте, либо в классах.

Языковые стажировки очень популярны среди российских студентов, но если вы давно уже вышли из юношеского возраста, это ни в коей мере не станет препятствием для обучения. В лингвистических школах нет никаких возрастных ограничений.

Многие центры предоставляют комнаты для проживания, можно жить и в семье у местных жителей. Идеальный вариант - номер в гостинице, который заранее бронирует выбранное вами туристическое агентство. Так вы сможете чувствовать себя абсолютно свободно.

Обучение имеет ярко выраженную туристическую направленность. Главная его цель - помочь всем желающим лучше овладеть иностранным языком.

Источник: http://travel.rin.ru/
Дневник туриста 10-11-2004

Путешествие в Сирию и Ливан 30-03-2006 Дневник туриста
Добрый день, меня зовут Николай и я увлекаюсь востоковедением, в частности, историей и культурой арабского Востока. Попробую описать про наше с женой путешествие в Сирию и Ливан. Итак, почему именно эти страны. Если честно, очень захотелось посмотреть, как изменилась Сирия, в которой я провел почти год своей жизни, практикуя арабский язык в качестве военного переводчика в коллективе военных советников и специалистов в 1991 году. Времени стех ...

Маленький кусочек Ливана в начале апреля 30-03-2006 Дневник туриста
Собственно, почему маленький? Просто вместить в двухнедельные рамки Ливан, Сирию и Иорданию ну никак не получалось со сколько-нибудь большим кусочком Ливана… Забронировал отель в центре Бейрута на три дня и заказал машину в аэропорт на встречу. Вещь необязательная, но в два часа ночи (так Аэрофлот изволит прилетать туда) разбираться с транспортом на месте будет лениво. Определенных планов нет, но есть путеводитель Д.Осипова. Как потом выяснилось,...




    

Главная : Работа : Карта сайта :О сайте : Реклама : Добавить сайт : Партнеры




Copyright © 2005 "elisting.com.ua"