This version of the page http://directory.com.ua/news36021.html (0.0.0.0) stored by archive.org.ua. It represents a snapshot of the page as of 2006-10-01. The original page over time could change.
Эксперт: Действующий мораторий о повышении цен на газ и электроэнергию нужно оставить в силе
Главная
Работа
Объявления
Разделы новостей
Статьи
Обзоры
Пресс-релизы



Эксперт: Действующий мораторий о повышении цен на газ и электроэнергию нужно оставить в силе

Действующий мораторий Верховной рады в части цен на газ и электроэнергию в 2006 г. нужно оставить в силе. Об этом сообщил эксперт по макроэкономике Валерий Литвицкий. Он считает, что повышение цен в 2006 г. уже было достаточным. Кроме того не исключены крупные макроэкономические риски

Однако решение правительства о снижении тарифов, которые уже установлены, В.Литвицкий называет неверным, так как "это плохой пример, когда принятое решение имеет обратную силу".

Эксперт советует, в случае пересмотра решения Верховной рады, при коррекциях оставить запрет на повышение цен на газ и электроэнергию для населения до конца года, а коммунальные услуги для населения и транспортные услуги ограничить повышением до уровня 15-20% до конца года. По его словам, это поможет держать инфляцию в границах бюджетного ориентира 2006 г. – 9%.

В.Литвицкий уверен также, что повышение квартплаты нужно перенести на январь 2007 г., и сделать повышение поквартальным и более взвешенным, перенося новые цены на газ и электроэнергию для населения через коммунальные услуги.

"Я бы предложил, чтобы в решении Верховной рады местным властям была записана рекомендация не затягивать с решением по коммунальным услугам после октября, потому что ноябрь-декабрь являются инфляционно чувствительными месяцами", - сказал он.

По его словам, в ноябре и декабре инфляция выше, чем на протяжении других месяцев года, поэтому, если принять эти решения, к традиционной сезонной инфляции добавится и составляющая, связанная с новыми тарифами.

"Эта сервисная инфляция в ноябре-декабре может соединиться с сезонной и вызвать инерционно-инфляционную волну. Поэтому все нужно делать в сентябре-октябре. Тогда повышения войдут в динамику этих месяцев, которые являются относительно благополучными в инфляционной траектории года", - отметил В.Литвицкий.

При внесении таких коррективов в мораторий, риски этого года будут минимизированы как для производителей, так и для населения, т.к. одним из рисков является риск усиления инфляции в 2006 г., подытожил экономист.




FINANCE.UA
Актуальные бизнес-статьи 30-09-2006

Одесский бизнес остался без "одноруких бандитов", но при своих туалетах 30-09-2006 Актуальные бизнес-статьи
Депутаты одесского горсовета приняли решение, поданное на сессию представителем "Народной оппозиции" Игорем Марковым, о ликвидации игровых автоматов с улиц города, передает корреспондент ИА REGNUM. Перед сессией данный проект рассмотрела и одобрила постоянная комиссия по духовности и культуре. По словам члена комиссии Эдуарда Щеглова, ситуация, когда в городе "на каждом углу стоят растлевающие молодежь автоматы", недопустима. Контроль выполнения ...

Алексей Гордеев оценил результаты нацпроекта "Развитие АПК" в Чувашии 30-09-2006 Актуальные бизнес-статьи
С рабочим визитом в Чувашии побывал министр сельского хозяйства РФ Алексей Гордеев. Как передает корреспондент ИА REGNUM, с тем, как в Чувашии идет реализация приоритетного национального проекта "Развитие АПК" главе Минсельхоза предложили ознакомиться на примере Чебоксарского района республики. 30 сентября Алексей Гордеев принял участие в церемонии закладки фундамента крупного свинокомплекса ООО "Сувар-2" около деревни Шинерпоси. Напомним, ускоре...



 
   
Главная | Поиск работы | Просмотр объявлений | Карта сайта | О нас | Рекламодателям

Copyright © 2005 "www.directory.com.ua". All Rights Reserved



Поиск работы
Просмотр объявлений
Карта сайта
О нас
Рекламодателям
все объявления
поиск резюме
поиск вакансий
добавить резюме
добавить вакансию

Все объявления
Туризм, отдых
Строительство, недвижимость
Мобильные телефоны
Web-услуги
Автомобили
Компьютеры, оргтехника
Разное
Добавить объявление
 Актуальные бизнес-статьи
 Происшествия
 Общество
 Спорт
 Культура
 Телекоммуникации
 Юмор
 Автомобили
 Наука и технологии
 Медицина и здоровье
 Туризм
 Компьютеры
 Образование
 Сведения про электронную коммерцию
 Реклама как она есть
 Разнообразие мобильного мира
 В мире интернета
 Новинки мобильного мира
 Новое о связи
 Мир странствий
 Взрослым о детях
 Быт
 Педагогическая практика
 Профилактика
 Информация для туристов
 Мануальная терапия и массаж
 От идеи к реализации
 Методики развития детей
 С точки зрения пиара
 Кулинарные рецепты
 Пойми себя и других
 Внутренние болезни