Главная

О нас

Магазины

Материалы

Прайс

ANTEPRIMA


 

Вес: 820  г/мп.;

Состав : 65% вискозы, 35% хлопка;

Тест на стирание: 40 000 циклов ;

Цветовая гамма: 27

 

Появление этой вискозной шанили стало началом внедрения новой дизайнерской идеи Италвеллюти в оформлении мебельных тканей, а именно приближении ее к рукотворному варианту – создании простой выразительной текстуры, напоминающей мешковину и рогожку. Основной модный эффект несет вискозная шаниловая пряжа, расположенная в ткани в продольной и поперечной системе нитей. Чередуясь с тонкими хлопчатобумажными нитями, они образуют очень плотную двустороннюю структуру, которая и обеспечивает высокую износостойкость. Искусственная природа вискозы обеспечила ANTEPRIMA улучшенные технические и эстетические характеристики: высокую стойкость к трению и на разрыв (важно для мебельных тканей); мягкость прикосновения; шелковистые переливы поверхности; оптическая белизна обеспечила широкую гамму как светлых натуральных нюансов (тона мешковины), так и ярких насыщенных цветов. Высокая цена ткани обусловлена большими затратами сырья (вес-820г/м.п.).

Кроме всего прочего, технологами был достигнут модный эффект «стареющей ткани» или светлых мраморных разводов, который образуют заломы ворса вискозы (визуально создается впечатление затертости). При  приглаживании ворс восстанавливается и в том месте цвет становится насыщенней. Таким образом ткань обретает природу живой играющей поверхности и затертость воспринимается не дефектом, а специальным оптическим эффектом.

Ткань прекрасно подходит на модели, выполненные в стиле «ретро», современные модели эклектического (смешанного) направления, а также предлагается разработчиком как великолепный компаньон к коже. На классических моделях  с массивным корпусом и дорогим деревом ANTEPRIMA будет выглядеть очень богато, подчеркивая стиль мебели и солидность ее обладателя.

С целью избежать заламывания ворса  и для поддержания эффектности ткани на протяжении долгого времени производитель рекомендует хотя бы раз в неделю деликатно и старательно чесать щеткой ворс, не допуская длительного влияния на волоски давления и пыли. Это надо воспринимать как рекомендацию по сохранению первоначального вида, на технические  данные ткани несоблюдение данной рекомендации никак не повлияет.

 


    
Прайс Материалы Магазины О нас Диван-кровати Кресла Диваны