Рубрики:

Новости рынка недвижимости

Мебель для дома и офиса

Что нужно знать о строительных материалах?

Все об оборудовании и инструменте

Безопасность и ваш дом

Актуальные советы по ремонту и строительству


Карта сайта | О проекте | Реклама | Добавить сайт |

Малоэтажное строительство в Иркутске ведется нерационально

Малоэтажное строительство в Иркутске и прилегающих к нему территориях не способствует эффективному использованию участков. Об этом на заседании по малоэтажному строительству при губернаторе Иркутской области заявили ученые института "Гражданпроект".

Анализ фактического использования территорий Иркутска и прилегающих к нему районов, проведенный "Гражданпроектом", показал, что гигантские территории, отведенные под малоэтажные застройки, используются неправильно – в освоении территорий необходим более рациональный подход. По мнению ученых, сообщает ИРА "Телеинформ" , необходимо создать единую программу с "переплетающимся" финансированием для строительства в городе и за его чертой.

Так, например, огромная территория поселка Славный – 700 га, отведенная под малоэтажное строительство, освоена на сегодня только на 10%. Для подготовки этой площадки к строительству пришлось вырубить лес. Гигантские территории под малоэтажные застройки отведены и в поселках Боково, Новая Лисиха. Они также пока используются неэффективно.


www.regions.ru

Советуем по строительству 01-01-1970




Copyright by "Electroinstrument" © 2000 - 2004