This version of the page http://www.1c.zp.ua/survey8.html (0.0.0.0) stored by archive.org.ua. It represents a snapshot of the page as of 2006-09-30. The original page over time could change.
1С:Предприятие в Запорожье
Новости Контакты Наши услуги Цены Другие сайты Антивирусное ПО

1С:ПРЕДПРИЯТИЕ 8.0

Обзор системы

Система программ "1С:Предприятие" включает в себя платформу и прикладные решения, разработанные на ее основе, для автоматизации деятельности организаций и частных лиц. Система "1С:Предприятие 8.0" представляет собой новую версию технологической платформы, на которой разрабатываются прикладные решения. Новая версия "1С:Предприятия", как и предыдущие, ориентирована на создание и поддержку массовых прикладных решений для малых и средних предприятий. Платформа теперь не делится на базовые объекты и компоненты, поставляемые отдельно (бухгалтерия, оперативный учет, расчет). Все объекты конфигурации включены в стандартную поставку.

Области применения

Гибкость платформы позволяет применять 1С:Предприятие 8.0 в самых разнообразных областях:

  • автоматизация производственных и торговых предприятий, бюджетных и финансовых организаций, предприятий сферы обслуживания и т.д;

  • поддержка оперативного управления предприятием;

  • автоматизация организационной и хозяйственной деятельности;

  • ведение бухгалтерского учета с несколькими планами счетов и произвольными измерениями учета, регламентированная отчетность;

  • широкие возможности для управленческого учета и построения аналитической отчетности, поддержка многовалютного учета;

  • решение задач планирования, бюджетирования и финансового анализа;

  • расчет зарплаты и управление персоналом.

Основные характеристики

Эргономичный пользовательский интерфейс

Экономическая и аналитическая отчетность

Масштабируемость

Система "1С:Предприятие 8.0" обеспечивает масштабируемость прикладных решений, начиная от самых простых однопользовательских программ до многопользовательских и многофункциональных комплексных решений:

  • однопользовательский вариант для использования в небольших организациях или домашних условиях;

  • файловый вариант для многопользовательской работы, обеспечивающий простоту установки и эксплуатации;

  • клиент-серверный вариант работы на основе трехуровневой архитектуры с использованием сервера "1С:Предприятия 8.0" и Microsoft SQL Server™;

Обеспечивается надежное хранение и эффективная обработка данных при одновременной работе большого количества пользователей.

Удобные инструменты для администрирования, разработки и модификации

Интеграция с другими системами

Система "1С:Предприятие 8.0" является открытой системой. Предоставляется возможность для интеграции практически с любыми внешними программами и оборудованием на основе общепризнанных открытых стандартов и протоколов передачи данных. В системе "1С:Предприятие 8.0" имеется целый набор средств, с помощью которых можно:

  • создавать, обрабатывать и обмениваться данными различных форматов;

  • осуществлять доступ ко всем объектам системы "1С:Предприятие 8.0", реализующим ее функциональные возможности;

  • поддерживать различные протоколы обмена;

  • поддерживать стандарты взаимодействия с другими подсистемами;

  • собственные интернет-решения.

Интернационализация

При разработке новой версии "1С:Предприятия" значительное внимание было уделено обеспечению возможностей локализации и интернационализации прикладных решений. Все тексты конфигурации и базы данных хранятся в формате UNICODE. Это значит, что любая текстовая информация может включать одновременно символы различных языков. Для основных европейских языков поддерживаются национальные представления дат, чисел, а также порядок сортировки текстов. Для конкретной информационной базы предоставляется возможность дополнительной настройки представления чисел, дат, времени. В "1С:Предприятии 8.0 " предусмотрена возможность создания многоязычных прикладных решений - разработчик может создавать конфигурацию сразу на нескольких языках, а каждый пользователь - выбирать свой язык. Появилась возможность использования дополнительных локализованных интерфейсов пользователя. В поставку включены англоязычный и украинский интерфейсы.