This version of the page http://www.nadra-ua.com/page_42.htm (0.0.0.0) stored by archive.org.ua. It represents a snapshot of the page as of 2006-09-29. The original page over time could change.
Страховая компания ЗАО "СК "ПРОВИДНА"
О компании
Страхование
Новости
Программы сотрудничества
Полезные ссылки
Вакансии
Контакты
Юмор :)
Наши партнеры




Страхование ответственности

Принимая во внимание риски, которые возникают при осуществлении деятельности большинства предприятий, СК "ПРОВИДНА" предлагает покрытие ряда видов ответственности

Покрываются такие виды ответственности:

· общая ответственность перед третьими лицами (гражданская ответственность),

· ответственность производителя за продукцию и услуги,

· ответственность работодателя,

· ответственность за загрязнение окружающей среды,

· ответственность арендатора.

Общая ответственность перед третьими лицами

Страхование обеспечивает покрытие убытков, причиненных деятельностью Вашей компании третьим лицам (телесные повреждения и материальный ущерб).

Ответственность за продукцию и услуги

Законодательство многих стран мира предусматривает ответственность производителя товаров и услуг за вред, который может быть причинен потребителю некачественной продукцией или услугами.

Госпотребстандарт Украины подготовил соответствующие изменения в законодательных актах с целью наилучшей защиты прав потребителей относительно возмещения вреда, причиненного некачественными товарами и услугами. Страховая компания "ПРОВИДНА" принимает участие в экспериментальном проекте Госпотребстандарта и подписала Кодекс деловой практики страховых компаний.

Страховой полис предусматривает возмещение убытка в следующих случаях:

а) телесное повреждение или заболевание;

б) материальный ущерб.

Ответственность работодателя

Страховщик возмещает убытки при телесных повреждениях (из-за несчастных случаев на производстве) в соответствии с Кодексом законов о работе (если ответственность за несчастный случай лежит на Вашей компании).

ОТВЕТСТВЕННОСТЬ АРЕНДАТОРА

Ответственность Вашей компании за имущественный убыток, нанесенный собственнику арендованного имущества в процессе производственной деятельности.

Страховая сумма (лимит возмещения убытка)

В большинстве случаев страховая сумма (лимит ответственности страховой компании) составляет 1 000 000 у.е. по одной претензии, и 3 000 000 у.е. суммарно за год, и является достаточной для пакета страховых услуг, который включает в себя общую ответственность перед третьей стороной, ответственность за продукцию и обслуживание и ответственность за загрязнение окружающей среды. По договоренности сторон возможно установление лимита, который может быть меньше или больше этой суммы, учитывая достоверность и величину потенциальных претензий.

При страховании ответственности работодателя мы рекомендуем страховую сумму 500.000 у.е. по одному страховому случаю и 1 000 000 у.е. в совокупности за год, но Вы можете избрать другой размер страховой суммы, которая будет отвечать потребностям Вашего предприятия.

Страховые риски (события).

Страховой случай

Рисками, в случае наступления которых проводится страхование, являются:

  • получения страховщиком претензии по поводу нанесения вреда жизни и здоровью третьих лиц (далее - телесных повреждений);
  • получения страховщиком претензии в связи с нанесением имущественного убытка третьим лицам.

В сумму страхового возмещения зачисляются следующие затраты:

  • необходимые и целесообразно осуществленные затраты страхователя по спасению жизни и имущества лиц, которым причинен вред, или с целью уменьшения убытка, если такие затраты были необходимы или сделаны по выполнению указаний страховщика;
  • необходимые и целесообразные затраты по предварительному выяснению обстоятельств нанесения вреда и степени вины страхователя, внесудовой защиты его интересов в связи со страховыми случаями, в том числе затраты на проведение независимой экспертизы, при условии, что ее проведение согласовано со страховщиком;
  • затраты на ведение в судебных и арбитражных органах дел о возмещении причиненного вреда, если передачу дела в суду или арбитраж осуществлен с известная и за согласия страховой компании или страхователь не мог избегнуть передачи дела к суду или арбитражу.

Однако, затраты страхователя на рассмотрение предъявленных к нему требований (работа собственного персонала, офисные затраты и т.п.) к вышеуказанным затратам не относятся и не возмещаются в соответствии с договором страхования.

Страховщик выплачивает возмещения только по искам, которые заявлены и определены по суммой судом, юрисдикция которого распространяется на место (территорию) действия договора страхования или если иски определены соответственно с процедурой их урегулирования, на которую дал согласие страхователь.

Страховая компания возмещает страхователю те суммы, которые он должен заплатить как претенциозные затраты за нанесение телесных повреждений и (или) имущественного убытка.

Франшиза

В случае приобретения страхового пакета мы предлагаем франшизу лишь по имущественным искам в размере 10 000 у.е. для каждого страхового случая, а в случае страхования ответственности работодателя – 5 000 у.е. для каждого страхового случая. Другие размеры франшиз могут быть обсуждены отдельно.

Базовая страховая премия (для базового страхования)

· гражданская ответственность, ответственность за продукцию и услуги: около 0,2 % (премия рассчитывается в соответствии с годовым товарооборотом страхователя, количеством продукции, которая поставляется на экспорт, и т.п.);

· ответственность арендатора: около 0,1-0,2% на основе лимита возмещения убытка;

· ответственность работодателя: около 0,2-0,3% на основе годовой расчетно-платежной ведомости.

Оплата премии

Раз в год или раз в полугодие с внесением корректив в конце года на основе окончательных данных об обращении и данных расчетно-платежной ведомости.




« назад на Виды страхования
« назад на Страхование СК "ПРОВИДНА"



Новости компании
Пресс-релиз (13.09.2006)
ЗАО «Страховая Компания «ПРОВИДНА» победила в тендере по добровольному медицинскому страхованию сотрудников ЗАО «Украинские радиосистемы» (ТМ Beeline)

Пресс-релиз (06.09.2006)
ЗАО «Страховая Компания «ПРОВИДНА» и болгарская компания FADATA заключили договор о внедрении Страховой Интегрированной системы INSIS

Интервью Президента - Председателя Правления ЗАО "СК "ПРОВИДНА" Ирины Сиренко журналу "БАНКИРЪ"
Ирина СИРЕНКО: «УСПЕХ КОМПАНИИ НАЧИНАЕТСЯ С УСПЕШНОЙ КОМАНДЫ»

Новости страхования
Будет ли обязательное автострахование ответственности владельцев транспортных средств в Украине - обязательным?
Этот вопрос обсуждался в Ялте, в ходе VI международного форума участников страхового рынка.

Госфинуслуг максимально ограничит осуществление нерезидентами страховой деятельности в Украине
Государственная комиссия по регулированию рынков финансовых услуг намерена максимально ограничить осуществление нерезидентами страховой деятельности в Украине

Украинские банкиры защищают свои кэптивные страховые компании
Предлагая клиенту услуги определенных страховых компаний (СК), банк защищает интересы клиента.

Центральный офис Офис Сделано в
04112, г. Киев, ул. Дегтяревская, 62
тел.: (044) 492-18-18, 492-96-08
факс: (044) 492-18-10
e-mail: office.2@kapital-ifd.com


Управление личного страхования
03049, г. Киев, Воздухофлотский пр., 25
тел.: (044) 248-28-17, 248-28-85
факс: (044) 248-28-46
e-mail: office@kapital-ifd.com