This version of the page http://dvd.com.ua/video_info000215.php (0.0.0.0) stored by archive.org.ua. It represents a snapshot of the page as of 2006-09-29. The original page over time could change.
dvd.com.ua/Видео/Документальный/Генезис (Genesis)

Генезис (Genesis)

Фильмы


Аниме
Боевики
Вестерн
Война
Детектив
Детский
Документальный
Драма
Исторический
Комедия
Комикс
Мелодрама
Мистика
Молодежный
Музыкальный
Мультфильм
Политика
Приключения
Семейный
Спорт
Триллер
Ужасы
Фантастика
Фильм-катастрофа
Фэнтези
Эротика
Новинки
Все фильмы

Форум

Контакты

Рассылки Subscribe.Ru
Новые фильмы на dvd.com.ua

Поиск в Интернет Поиск в dvd.com.ua
Искать на Озоне

Генезис (Genesis)

Выход на экран: 2004 г.

Длительность: 95 минут

Режиссер: Клод Нуридсани (Claude Nuridsany), Мари Перено (Marie Perennou)

     Созданный в стилистике «Микрокосмоса» и «Птиц», «Генезис» гораздо более амбициозный проект, рассказывающий о происхождении Вселенной и жизни на нашей планете: флоры, фауны и человеческой расы. Съемки невероятной красоты. На создание фильма ушло почти 10 лет.

     Авторы о своем фильме и его задачах:
     Каждый из нас повторяет весь путь живой природы: как любой организм, мы рождаемся, растем, стареем и умираем. Правда, с появлением на Земле человека впервые появились и поиски смысла жизни - человек стал задаваться вопросами. В поиске ответов складывались науки. Опираясь на научные знания, мы создаем в фильме подобие современной мифологии. Микроскопическая амеба, к примеру, может рассказать нам о первых неустойчивых формах жизни - жизни вообще без формы, или способной принять любую форму. Это своего рода обещание того разнообразия, которое появится со временем. Южноафриканская змея немыслимо растягивает пасть, чтобы заглотать яйцо, - и это символ одной жизни, существующей за счет другой. Морская игуана с Галапагосских островов напомнит о временах, когда на Земле шла «эра драконов». А изобретение любви иллюстрируется куртуазными танцами морских коньков. Иной раз приходилось потратить несколько месяцев, чтобы снять такие танцы, - коньки оказались застенчивыми. Мы радовались, как дети, когда удалось снять хитрые приемы рыбы-«рыболова» в водах острова Бали. Рыболов прячется в кораллах, а его череп состоит из своего рода гибкой кости с крошечным кусочком плоти, которую он высовывает из своего укрытия как удочку с наживкой. Рыба-«рыболов» - какое парадоксальное смещение ролей!
     Большинство сцен снималось в студии, где мы могли контролировать свет, блики на воде, каждую деталь живой декорации, где любая травинка - на своем месте. Была создана система, позволяющая придать микросъемкам максимальную плавность и нужный ритм движения. На натурных съемках пришлось быть настоящими акробатами: камера помещалась то на вертолете, то на индейской пироге. Мы снимали эмбрион в матке человека и животных и повсюду искали сходство, родственные узы, которые нас всех связывают. Искали эти аналогии и в окружающей нас красоте: мыльные пузыри на экране превращались в микробы, кольца табачного дыма - в медуз. Такие аналогии всегда становятся источником изумления и восхищения, которые в конечном итоге помогают нам жить.
     Мы хотели помочь зрителям почувствовать единство человеческого и животного мира, где даже неживое чревато жизнью, а в животных мы часто узнаем самих себя. Поняв все это, мы поймем и свою ответственность за окружающий нас мир...

Качество:

DVD

Язык

Русский, 5+1. Английский, 5+1

Субтитры

Русский

Купить

На DVD-R

Скачать

Часть 1. 748 МБ
Часть 2. 748 МБ
Часть 3. 748 МБ
Часть 4. 748 МБ
Часть 5. 748 МБ
Часть 6. 725 МБ

Качество:

DVD-Rip

Язык

Русский закадровый перевод, 1 голос

Видео

Кодек: DivX

Звук

Кодек: MP3 (MPEG-2 Layer 3)
Битрейт: 128 кБит/секунду

Ссылки

The Internet Movie Database
All Movie Guide

Купить

На DVD-R

Скачать

AVI. 699 МБ
Русский Топ!

Украинская баннерная сеть