This version of the page http://dvd.com.ua/video_info000278.php (0.0.0.0) stored by archive.org.ua. It represents a snapshot of the page as of 2006-09-29. The original page over time could change.
dvd.com.ua/Видео/Документальный/«Семнадцать мгновений весны» 25 лет спустя

«Семнадцать мгновений весны» 25 лет спустя

Фильмы


Аниме
Боевики
Вестерн
Война
Детектив
Детский
Документальный
Драма
Исторический
Комедия
Комикс
Мелодрама
Мистика
Молодежный
Музыкальный
Мультфильм
Политика
Приключения
Семейный
Спорт
Триллер
Ужасы
Фантастика
Фильм-катастрофа
Фэнтези
Эротика
Новинки
Все фильмы

Форум

Контакты

Рассылки Subscribe.Ru
Новые фильмы на dvd.com.ua

Поиск в Интернет Поиск в dvd.com.ua
Искать на Озоне

«Семнадцать мгновений весны» 25 лет спустя

Выход на экран: 1998 г.

Киностудия: НТВ
Длительность: 104 минуты

Режиссер: Сергей Кожевников, Александр Левин
Ведущий: Леонид Парфенов
Автор идеи проекта: Евгений Киселев
Сценарист: Сергей Костин

     Новейшая история - это не обязательно события, о которых рассказывается в школьных учебниках. Зачастую в нашу жизнь вплетаются вещи, которые нам и не приходит в голову рассматривать под этим углом зрения. Но проходят годы, многое меняется, а эти, казалось бы, несущественные вещи остаются. Именно это произошло с «Семнадцатью мгновениями весны». Телевизионный сериал становится культовым произведением. Впервые после Чапаева, о его герое Штирлице сочиняют анекдоты и литературные пародии. Более того, проходит «перестройка», разрушается советская система ценностей, перестает существовать СССР, а картину продолжают смотреть и любить.
     О феномене «Семнадцати мгновений» и снят двухсерийный документальный фильм. Впервые за 25 лет режиссер Татьяна Лиознова согласилась рассказать творческой группе и ведущему Леониду Парфенову эту эпопею, которая сама обросла легендами, стала мифом. Именно ее участие в работе над документальным фильмом позволяет впервые восстановить события, полные и драматических поворотов, и курьезных случаев. Ее рассказ дополняется самостоятельным расследованием, позволившим дать различные точки зрения на одни и те же эпизоды.
     Зритель узнает, как замысел произведения о советском разведчике в рядах нацистских спецслужб зародился в кабинетах КГБ. О том, как писатель Юлиан Семенов возвращает деньги за уже проданный на другую студию сценарий, чтобы фильм по нему делала Татьяна Лиознова. Как режиссер набирала съемочную группу и распределяла роли. Например, Штирлицем мог стать Арчил Гомиашвили, игравший Остапа Бендера, а Гитлера сыграть Леонид Куравлев. Кроме нее, о работе над ролями расскажут Вячеслав Тихонов, Леонид Броневой, Олег Табаков, Лев Дуров, Вячеслав Шалевич, Евгений Лазарев и Элеонора Шашкова. Зритель узнает, почему в титрах фильма не оказалось имени исполнителя песен Иосифа Кобзона. Кстати, впервые за 25 лет для этого показа по НТВ, с разрешения режиссера, упоминание о нем будет вставлено в титры сериала. Наконец, мы представим самые разные мнения о «Семнадцати мгновениях», которые выскажут фронтовики из деревни Крюково, фанаты Виктора Цоя с Арбата, писатели-пародисты Павел Асс и Нестор Бегемотов, культуролог Татьяна Чередниченко. Для кого-то события картины кажутся слепком с настоящей жизни, а для других - это просто волшебная сказка про войну.
     Документальный фильм поможет по-новому взглянуть на десятки раз виденные сцены. Почему в первых сериях Штирлиц крутит брелок, значение которого мы так и не узнаем? О чем думал Тихонов в знаменитых сценах молчания Штирлица? Что придумал Лев Дуров, когда убивают провокатора Клауса? И, наконец, как неожиданно просто и технологично снималась хрестоматийная сцена встречи Штирлица с женой.
     Творческая группа фильма выезжала на съемки в Грузию, где сейчас живет консультант сериала, прикрепленный от КГБ. А также в ГДР, где в 1971 году снимался ряд сцен. Мы увидим «дом Штирлица», реальные подвалы Гестапо, город Майсен, ставший в картине Берном. В пивной «У грубого Готтлиба» Татьяна Лиознова и ведущий Леонид Парфенов встретятся с Отто Мелисом, игравшим в сериале роль охранника Гельмута, освободившего Кэт с ребенком.

Качество:

TV-Rip

Язык

Русский

Видео

Кодек: DivX 4
Размер: 352x272
Кадров/секунду: 25
Битрейт: 610 кБит/секунду

Звук

Кодек: MP3 (MPEG-2 Layer 3)
Моно/Стерео: Стерео
Битрейт: 48000 Гц 112 кБит/секунду

Ссылки

Официальный сайт

Купить

На DVD-R

Скачать

Часть 1. 277 МБ
Часть 2. 246 МБ
Русский Топ!

Украинская баннерная сеть