This version of the page http://www.script.in.ua/news479.html (0.0.0.0) stored by archive.org.ua. It represents a snapshot of the page as of 2006-09-28. The original page over time could change.
Новые мыши от Microsoft

Главная Карта О сайте Реклама Все новости Пресс-центр Обзоры Презентации

Новые мыши от Microsoft

Корпорация Microsoft выпустила три новых модели мышей. Все они используют технологию High Definition, которая обеспечивает более плавное и точное перемещение по неровным поверхностям, а также увеличенный срок службы батареек (разработчики обещают, что их будет хватать, как минимум, на шесть месяцев). Эта технология была представлена в сентябре прошлого года, и с тех пор Microsoft продала более миллиона мышей, в которых она используется.

Новая мышь Wireless Optical Notebook Mouse 3000 стоимостью 30 долл. – это улучшенная версия модели Wireless Notebook Optical Mouse, которая является лидером по продажам мышей Microsoft. В новой модели учтено то, что владельцы ноутбуков для перемещения мыши часто вынуждены использовать ограниченное пространство, например, небольшой столик в кафе или в самолете. Microsoft обещает, что с новой мышью работать в таких условиях будет удобнее.

Мышь Wireless Laser Mouse 5000 будет отличаться наличием кнопки с функцией "увеличительное стекло", которая дает возможность увеличить любой элемент экрана. Кроме этого, она будет использовать технологию Tilt Wheel, благодаря которой гораздо легче перемещаться по большим таблицам. Эта мышь будет стоить 50 долл. и появится в продаже в этом месяце.

Наконец, последняя новинка, выход которой намечен на июнь, – модель Wireless Optical Mouse 2000. Это – более доступная модель для пользователей настольных компьютеров. Продаваться она начнет в июне и будет стоить $30.


itnews.com.ua

Hardware 07-04-2006

Тайвань постепенно лишается лицензий на диски CD-R 27-09-2006 Hardware
Корпорация Royal Philips Electronics, являющаяся правообладателем патента на наиболее распространённые на данный момент форматы оптических носителей, на днях отозвала лицензии на производство дисков CD-R сразу у четырёх тайваньских производителей, среди которых оказались два крупных поставщика – CMC Magnetics и Ritek, а также два производителя «второго эшелона» Prodisc Technology и Lead Data.Ritek лишилась права выпускать диски CD-R по причине ...

Суперкомпьютеры анализируют пиво 27-09-2006 Hardware
Группа Австралийских ученых решила заняться анализом пива. Руководитель группы Махеш Пракаш (Mahesh Prakash) утверждает, что такое исследование является жизненно необходимым для компьютерной индустрии. Главный ученый также сообщил, что эксперимент закончится либо через 4 года, либо если закончится пиво. Основной задачей исследователей станет создание модели пива, вернее модели его "поведения". Анализ, основанный на законах гидродина...

Samsung демонстрирует рабочую DDR3 память 27-09-2006 Hardware
IDF преподносит всё новые и новые сюрпризы, и не только в лице новых технологий корпорации Intel. Свою лепту внесла и компания Samsung, демонстрировавшая новые образцы памяти GDDR4 (типа устанавливаемой на ATI Radeon X1950 XTX, но ещё быстрее) и DDR3. Последнее событие особенно интересно, учитывая, что память типа DDR3 была установлена на работающей системе с чипсетом Intel Bearlake. Для