This version of the page http://www.remont.net.ua/news558.html (0.0.0.0) stored by archive.org.ua. It represents a snapshot of the page as of 2006-09-28. The original page over time could change.
Сифоны для раковин

 Карта   О проекте Реклама на сайте Добавить сайт
Разделы новостей
Анализ рынка недвижимости
Сантехника. Водоснабжение.
Системы отопления и газоснабжения
Камень. Мрамор. Гранит
Да будет свет!
Окна, двери
Отделка стен, потолков, полов
Краска
Ваша мебель

Разделы статей
Дизайн дома
Цветы в доме
Полезные советы строителю
Мастеру отделочнику
Справочник строительных материалов
Кровля и крыша
Окна и остекление
Строительство и отделка стен
Статьи о полах и перекрытиях
Слесарные советы
Системы отопления и газоснабжения
Справочник токаря
Благоустройство дома

Разделы обзоров

Разделы пресс-релизов
Недвижимость
Лесная промышленность
Строительство
Строительные материалы

Горячие новости



Сифоны для раковин

В магазинах сантехники меня изумили странные надписи на ценниках: «сифон трубный», «сифон бутылочный» и «сифон гофрированный». Слово «гофрированный» напомнило мне давнюю моду на гофрированные юбки. Ткань для них, помнится, щеголихи отдавали в ателье, где ее пропитывали специальным составом и потом делали несминаемые складочки. Так и здесь: оказалось, что сифон сделан из такой вот «складчатой» трубы.



Хромированный бутылочный сифон для раковины


Сначала он изгибается таким образом, чтобы получился водяной затвор. Этот изгиб закреплен пластиковой лентой. Остальная часть сифона подвижна и может гнуться в любом направлении. Представьте, что вы решили сменить обстановку на кухне. Отделали потолок, пол, стены. Распланировали, как все будет стоять, и ждете заказанной мебели. Вдруг вашей жене приходит в голову новая идея. И раковину ей до зарезу хочется установить совершенно в другое место. Даем справку: вместо того чтобы тянуть канализационные трубы через всю кухню (а ведь супруга может и передумать) – купите гофрированный сифон для мойки. Надо сказать, гофрированный сифон – это отечественное изобретение. Правда, к сожалению, складки сифона быстро забиваются грязью и жиром. Сифоны же таких фирм, как «Геберит» и «Вега», напоминают конструктор с резьбовыми соединениями. Их можно завернуть в любую сторону и обогнуть любой угол.

Теперь о бутылочном сифоне – это хорошо всем знакомая жесткая конструкция, по форме напоминающая бутылку. Она есть практически в каждом доме под раковиной. Удобная вещь – с ней вы можете быть спокойны за сохранность потерянных при чистке зубов золотых коронок и соскользнувших при мытье рук колец. Одним словом, все потерянные предметы будут лежать на дне «бутылочки». Открутив ее нижнюю часть, вы найдете любимые кольца и коронки. Да, не забудьте перед этой несложной манипуляцией предварительно подставить под сифон ведерко, чтобы вода гидрозатвора слилась туда, а не на пол.

Кстати, если к мойке приделан гофрированный сифон, то, увы, искать пропажу вам придется на Марьинских полях аэрации. Другими словами, в таком сифоне ничего не задерживается. Но чтобы избежать таких неприятностей, советуем купить комбинированный вариант – бутылочный сифон с гофрированным шлангом.

У трубного сифона практически нет никаких характерных особенностей. Это просто изогнутая труба.



Сифон этой раковины убран в стену!


Во всех случаях эти сифоны занимают «дефицитное» пространство под раковиной, такое необходимое в наших, как правило, небольших ванных комнатах. Например, чтобы установить под раковину стиральную машину. Сейчас вовсю рекламируется комплект, в который входят миниатюрная стиральная машина и специальная раковина. Смысл этого нововведения в том, что машину можно засунуть непосредственно под раковину. Удобно, слов нет. С другой стороны, что делать, если в ванной уже стоит миленькая раковина другой фирмы, любовно подобранная по цвету и фасону с ванной, плиткой и прочими аксессуарами? Понятное дело, покупать другую раковину совсем не хочется. Да и незачем.

Выход есть. Можно приобрести специальный сифон, который, в свою очередь, помещается в специальную коробку. Для нее в стене под раковиной долбят отверстие. Следовательно, от слива раковины к стене будет протянута только тонкая труба. Длину ее можно легко отрегулировать. По высоте же она занимает лишь 6 см. У «Геберита» эта коробка белого цвета, а «Вега» предлагает хромированный вариант.

Надо сказать, что первоначально эта конструкция была разработана для инвалидов, чтобы человек в инвалидной коляске не упирался ногами в сифон под раковиной. (На фото видно, что для удобства по бокам раковины находятся специальные поручни.)


best-stroy.ru

Сантехника. Водоснабжение. 02-03-2006

Из чего сделаны сифоны? 02-03-2006 Сантехника. Водоснабжение.
Чаще всего сифоны делают из пластика (полипропилена или полиэтилена). Он не ржавеет, не гниет, не подвержен коррозии. Еще есть трубы из медных сплавов – латуни и бронзы. Они не ржавеют, но со временем покрываются тонким слоем окисла, грязь начинает цепляться за все неровности и шероховатости и, естественно, накапливается на стенках сифона. Пластик в этом отношении гораздо практичнее. Внешне они тоже выглядят по-разному: можно подобрать сифон, сде...

Как выбрать насос? 16-01-2006 Сантехника. Водоснабжение.
Насос подбирается по двум основным параметрам: производительность (расход) - сколько литров в минуту или кубометров воды в час может перекачать насос, и напор - на какую высоту в метрах насос может доставить эту воду. Расход. Для нормального комфортного существования обычно достаточно 1000 литров воды в сутки на человека (если даже дважды принимать ванну). Поэтому легко получить необходимое количество: умножьте количество людей, постоянно про...
 



обмен ссылками
Copyright by www.remont.net.ua.