This version of the page http://www.farm.com.ua/news53.html (0.0.0.0) stored by archive.org.ua. It represents a snapshot of the page as of 2006-09-28. The original page over time could change.
РЕЗУЛЬТАТЫ ВЗАИМОДЕЙСТВИЯ ВИЧ С В-КЛЕТКАМИ
Главная Карта cайта О проекте Реклама на сайте Добавить сайт Наши новости Публикации Аналитика Преcc-релизы
Наши новости:
Последние новости медицины

Секреты твоего организма

Интересные новости медицины

Статьи о здоровье

Профилактика заболеваний

Медицинский справочник


Аналитика:
Медицинские статьи

Медицинские советы

Советы женщинам

Любовь и секс


Наши новости >> Интересные новости медицины
РЕЗУЛЬТАТЫ ВЗАИМОДЕЙСТВИЯ ВИЧ С В-КЛЕТКАМИ

Кроме Т-клеток при ВИЧ-инфекции нарушается иммунорегуляторная роль и других субпопуляций лимфоцитов. Несмотря на нормальное количество циркулирующих В-лимфоцитов, реакция их на Т-зависимые антигены резко снижена, как понижены и ответы на Т-зависимые и независимые поликлональные активаторы. В то же время увеличено число В-лимфоцитов спонтанно секретирующих иммуноглобулины.

Сотрудники Института Аллергии и Инфекционных Заболеваний в Бетесде (Bethesda) установили, что ВИЧ непосредственно без посредничества Т-клеток, активирует В-лимфоциты. Пик интенсивности созревания и дифференцировки В-лимфоцитов отмечается на четвертые сутки с момента инкубации их с вирусом HIV, а в обычных условиях на активацию В-лимфоцитов Т-клетками уходит значительно больше времени. Максимум выделения антител приходится на 10-е сутки.
У больных СПИД повышен уровень IgA и IgG. Уровень IgM не изменен, в то же время повышен уровень острофазных белков, например, С-реактивного белка. Поскольку у В-лимфоцитов отсутствуют рецепторы CD4, а вирус все же сорбируется на их поверхности, вероятно, что ретровирус HIV способен взаимодействовать и с другими рецепторами или рецепторными полями иммунокомпетентных клеток.

Источник: медицина – библиотека популярных изданий

Интересные новости медицины 10-02-2005

Иранские ученые заявили 5 сентября, что им удалось создать новое лекарство, способное бороться с чумой нашего времени - СПИДом. Об этом сообщает местное информационное агентство "Фарс". 21-09-2006 Интересные новости медицины
15.09.2006 Иранские ученые заявили 5 сентября, что им удалось создать новое лекарство, способное бороться с чумой нашего времени - СПИДом. Об этом сообщает местное информационное агентство "Фарс". По данным агентства, препарат, разработанный сотрудниками Тегеранского Университета медицинских наук, не имеет аналогов в мире. Клинические испытания лекарства показали, что оно значительно повышает иммунитет и сопротивляемость организма СП...
 



   
Публикации:
Советы

Мануальная терапия и массаж

Народная медицина


Пресс-релизы:

Главная Карта cайта О проекте Реклама на сайте Добавить сайт Наши новости Публикации Аналитика Преcc-релизы Партнеры
Copyright by www.farm.com.ua. При цитировании информации гиперссылка на www.farm.com.ua обязательна.