This version of the page http://www.turizm.in.ua/news29.html (0.0.0.0) stored by archive.org.ua. It represents a snapshot of the page as of 2006-09-27. The original page over time could change.
Париж осветило 45 километров гирлянд
Главная
Навигация сайта
Работа
Объявления
Новости
Статьи
Обзоры
Пресс-релизы
Связь с нами




Париж осветило 45 километров гирлянд

За месяц до наступления католического Рождества праздничная иллюминация зажглась на Елисейских полях - одной из главных и красивейших улиц французской столицы. В рамках торжественной церемонии, состоявшейся во вторник вечером, почетное право включить иллюминацию впервые было предоставлено иностранке - итальянской кинозвезде Монике Белуччи. Под прицелами фотообъективов и телекамер актриса нажала кнопку - и Елисейские поля осветились тысячами разноцветных огней.

Праздничная иллюминация насчитывает 45 километров гирлянд, 135 тысяч обычных лампочек и шесть тысяч ламп-вспышек. Все это разноцветное электрическое великолепие сосредоточено на километровом отрезке Елисейских полей - от площади Шарля де Голля с Триумфальной аркой посередине до небольшой круглой площади Рон-пуэн. Праздничная иллюминация на Елисейских полях, установку которой оплатили, как обычно, расположенные на улице магазины, бутики, кафе и рестораны, будет радовать парижан и гостей французской столицы до 4 января.

Как сообщает РИА "Новости", площадь, которую большую часть года украшают пышные клумбы и фонтаны, теперь превратилась в уголок заснеженного леса с елями и березками. Правда, настоящий снег в Париже даже зимой - большая редкость, поэтому и сами деревья, и земля под ними обработаны специальной пеной, создающий снежный эффект.

Источник: 24-11-2004

Англичане отмечают свой пивной праздник 27-09-2006 Последние новости туризма
Великобритания издавна спорит с Германией по поводу того, в какой стране пивная культура богаче традициями. Знаменитые английские пабы не отстают от баварских пивных по числу своих приверженцев. Немецкий праздник пива Октоберфест давно уже отмечается не только на родине. Даже московские пивные рестораны радуют своих посетителей специальными акциями и предложениями, приуроченными к Октоберфесту. А у англичан существует не менее старинная традиция ...

 
            
Copyright "turizm.in.ua" © 2000 - 2004