This version of the page http://www.turizm.in.ua/news276.html (0.0.0.0) stored by archive.org.ua. It represents a snapshot of the page as of 2006-09-27. The original page over time could change.
Интерес туристов к отдыху в Турции ослабевает
Главная
Навигация сайта
Работа
Объявления
Новости
Статьи
Обзоры
Пресс-релизы
Связь с нами




Интерес туристов к отдыху в Турции ослабевает

В феврале 2006 года в Турции побывало на 10,% меньше туристов, чем в тот же период 2005 года. Представители туристического бизнеса опасаются, что из-за вспышки птичьего гриппа, который унес жизни четырех человек в Турции, число туристов в этом году окажется ниже по сравнению с предыдущими, сообщает "Взгляд". Напомним, что показатели за январь 2006 года также были ниже, по сравнению с прошлогодними результатами. Правда, по мере распространения эпидемии птичьего гриппа в других регионах Европы аналитики считают, что негативное влияние для турецкой туристической сферы ослабнет в последующие месяцы.

В то же время после благоприятного для туризма 2005 года аналитики ожидают, что туристический сектор Турции ждут в этом году другие испытания. В их числе - усиление напряженности в регионе из-за ядерной программы Ирана. Снижение потока туристов в Турцию в начале этого года связывается также с правительственными мерами, направленными на регулирование потребления алкоголя.

Между тем, у российских туристов в течение последних 5-6 лет приоритеты не меняются. В 2005 году 6 млн 152 тыс. россиян побывали на отдыхе за рубежом. Из них 1 млн 563 тыс. - в Турции, 1 млн 152 тыс. - в Китае (в большинстве - жители дальневосточного региона), 696 тыс. - в Египте, 391 тыс. - в Финляндии и 292 тыс. - на Украине. Таким образом, можно говорить о том, что спрос на отдых в Турции среди российских туристов остается стабильно высоким, и пока ничто не предвещает его резкое падение.


www.travel.ru
Последние новости туризма 21-03-2006

Англичане отмечают свой пивной праздник 27-09-2006 Последние новости туризма
Великобритания издавна спорит с Германией по поводу того, в какой стране пивная культура богаче традициями. Знаменитые английские пабы не отстают от баварских пивных по числу своих приверженцев. Немецкий праздник пива Октоберфест давно уже отмечается не только на родине. Даже московские пивные рестораны радуют своих посетителей специальными акциями и предложениями, приуроченными к Октоберфесту. А у англичан существует не менее старинная традиция ...

 
            
Copyright "turizm.in.ua" © 2000 - 2004