This version of the page http://telerabota.com.ua/news134.php (0.0.0.0) stored by archive.org.ua. It represents a snapshot of the page as of 2006-09-27. The original page over time could change.
Парикмахеры счастливее юристов
Главная
Работа
Объявления
Разделы новостей
Статьи
Обзоры
Пресс-релизы
Работа
Карта сайта
О сайте
Реклама
Добавить сайт
все объявления
поиск резюме
поиск вакансий
добавить резюме
добавить вакансию

Все объявления
Добавить объявление
 Новости
 Статьи
 Советы
 В помощь соискателю



Парикмахеры счастливее юристов
В Великобритании в число самых счастливых людей вошли косметологи, флористы и парикмахеры. Главным удовольствием в своей работе представители этих профессий назвали встречу с новыми людьми. Таким образом, по данным ежегодного исследования выяснилось, что одним из секретов счастья является возможность общаться на работе.

Похожий эффект, видимо, оказывает на священников общение с прихожанами. Священнослужители оказались, согласно исследованию, на втором месте по "коэффициенту счастья". Они в среднем оценили свое настроение на 9.14, по десятибалльной шкале, ненамного отстав от косметологов с 9.20.

Наименее счастливыми считают себя юристы, чиновники и фармацевты, сообщает Lenta.ru. Более того, исследование показало, что "белые воротнички" - менеджеры, организаторы и работники умственного труда, менее довольны своей жизнью, чем люди занятые производством.

Однако, для людей, работающих за письменным столом, не все так плохо. Согласно тому же исследованию, представители всех профессий оказались более довольны своей жизнью, чем год назад.

Коэффициент счастья ежегодно публикуется крупнейшей британской организацией City and Gulds, занимающейся профессиональным образованием.


www.blotter.ru
>Новости29-03-2006

На рабочем месте нужно спать 25-09-2006 Новости
Сон на рабочем месте повышает работоспособность, установили американские ученые. В США практика короткой сиесты в рабочее время уже стала популярной во многих корпорациях. Однако не все начальники одобряют это. Теперь у любителей сна появились аргументы в свою защиту. Доказательства предоставили ученые, которые впервые сумели установить, что короткий сон днем укрепляет память и облегчает припоминание важных фактов....

Зарплата врача общей практики в Самарской области более 25 тыс. рублей. 20-09-2006 Новости
   Институт врачей общей практики Самарской губернии развивается стремительными темпами. В 2005 году в губернии заработали 12 офисов врачей общей практики, еще 70 будут введены в текущем, сообщили в пресс-службе правительства Самарской области. Заработная плата такого врача составляет 25 тыс. руб. (в том числе 15 тыс. руб. за счет средств ОМС и областного бюджета, а также дополнительные выплаты врачам общей практики в рамках национ...

Пенсионный фонд активизирует борьбу с зарплатами в конвертах 18-09-2006 Новости
Пенсионный фонд России планирует открыть в каждом регионе специальные центры, где граждане, недовольные размером пенсионных отчислений, смогут оставить информацию о компаниях, выплачивающих зарплаты в конвертах. Чиновники надеются, что в результате им удастся собрать доказательства применения зарплатных схем и обещают сохранить в тайне от работодателей данные жалобщиков.В отделе персонифицированного учета ПФР корреспонденту сообщили, что органи...

Новым учителям в Свердловской области выплатят 27,6 миллиона рублей. 12-09-2006 Новости
   Укомплектованность школ Свердловской области педагогическими кадрами составляет 98,8%. В основном не хватает учителей иностранного языка, истории, физкультуры, музыки. По данным областного министерства образования и науки, в 2006 году на работу в государственные и муниципальные образовательные учреждения региона поступят 1020 новых преподавателей. Они получат единовременное пособие на обзаведение хозяйством — на эти цели в облас...






Copyright © 2005
"telerabota.com.ua"
 
Главная : Работа : Объявления : Карта сайта : О сайте : Реклама : Добавить сайт : Партнеры