This version of the page http://stroyshops.com.ua/news471.html (0.0.0.0) stored by archive.org.ua. It represents a snapshot of the page as of 2006-09-27. The original page over time could change.
Заточка сверл

Темы статей
Добавить ресурс О сайте  Карта Реклама на сайте
Недвижимость
Плитка. Мрамор. Гранит
Отопление и газоснабжение
Сантехника. Водоснабжение. Канализация
Электрооборудование
Окна, оконные блоки, остекление
Отделочные материалы (стены, пол, потолок)
Лакокрасочные материалы
Изоляционные материалы. Клеи
Мебель и интерьер

Темы статей
Дизайн дома
Стройка
Отделка и ремонт
Техника создания уюта
Стройматериалы
Надежный кров Вашего дома
Проблемы с отоплением?
Пол. Статьи и советы
Остекление - ничего сложного!
Для слесаря
Для токаря

Темы обзоров

Темы пресс-релизов
Производители плитки и мрамора
Рынок строительства
Мир электротехники
Строительные услуги
Леспром
Все о недвижимости

Заточка сверл

На рисунке изображена передняя часть спирального сверла. Винтообразные канавки по оси сверла служат для удаления стружки. Ребро между плоскостью канавки и задней поверхностью является режущей кромкой.


ШАБЛОН И ПРОВЕРКА ПРАВИЛЬНОСТИ ЗАТОЧКИ СВЕРЛА ПО ШАБЛОНУ.

Угол между кромками делается обычно в 116—118°, однако он может меняться, в зависимости от твердости обрабатываемого материала, от 90 до 140°. Сверло при заточке держат левой рукой, возможно ближе к передней части, а правой рукой — за хвостовик, покачивая сверло плавным движением. При этом нужно соблюдать следующие условия: а) режущие кромки должны быть симметричны, иметь одинаковый угол наклона и одинаковую длину; б) поперечная кромка должна составлять с режущей кромкой угол в 55°. Правильность заточки проверяется по шаблону. Заточка кернера подобна заточке сверл. Инструмент держат левой рукой, прижимая к абразивному кругу, а правой равномерно вращают его для получения ровного конуса. Угол заточки равен 60°, для накернивания центров — 120°. Помните, что сильно нажимать на инструмент во время заточки нельзя, иначе его рабочий конец нагреется слишком сильно и может отпуститься — потерять закалку. Во время работы от инструмента и абразивного круга отделяются раскаленные частицы, которые могут попасть в глаза. При заточке пользуйтесь защитными очками или защитным экраном! В случае попадания частичек в глаз немедленно обращайтесь к врачу.



Eurohome - создание европейского стиля в Вашем доме.

Для слесаря 09-11-2005

 



 
Добавить ресурс   О сайте  Карта Реклама на сайте Партнеры
Copyright by www.stroyshops.com.ua