This version of the page http://i-catalog.com.ua/news16945.php (0.0.0.0) stored by archive.org.ua. It represents a snapshot of the page as of 2006-09-27. The original page over time could change.
Израиль просит у США дать еще 7-10 дней на бомбежку "Хезболлах"
Главная
Навигация сайта
Работа
Объявления
Разделы новостей
Статьи
Обзоры
Пресс-релизы



Израиль просит у США дать еще 7-10 дней на бомбежку "Хезболлах"

Сроки вооруженной операции Израиля в Ливане затягиваются, так как ему не удается обнаружить и уничтожить большую часть ракет, находящихся на вооружение боевиков "Хезболлах". Как сообщила сегодня со ссылкой на собственные источники британская корпорация BBC, Тель-Авив проинформировал США, что ему потребуется еще "от семи до десяти дней" для того, чтобы добиться в Ливане ощутимого результата.

Как отмечает BBC, этот вопрос будет обсуждаться во время начинающегося сегодня визита в Израиль госсекретаря Кондолизы Райс. Одновременно Израиль в принципе поддержал идею ввода в Ливан контингента НАТО для контроля южных районов Ливана, а, возможно, и восточных зон, прилегающих к Сирии. Однако, согласно британским дипломатическим источникам, Израиль готов рассматривать конкретные предложения по силам НАТО только после окончания операции по ликвидации ракетного арсенала "Хезболлах".

В свою очередь, руководство НАТО сообщило накануне, что не приступало к изучению вопроса о возможном направлении своего контингента в Ливан. "Мы готовы рассмотреть его при условии, что получим соответствующие просьбы от правительств Ливана и Израиля", - заявил официальный представитель альянса. Об этом сообщает ИТАР-ТАСС.




izvestia.ru
Наука и технологии24-07-2006

В Англии пойман гигантский лобстер-долгожитель 27-09-2006 Наука и технологии
Голубой лобстер, относящийся к редкому виду, едва не был съеден за обедом. Ракообразное было поймано рыбаком Эгоном Робсоном, который вначале хотел приготовить из него обед, но потом передумал и решил подарить его в аквариум города Тайнмута, передает сайт Ananova.Эксперты утверждают, что гигантскому лобстеру, по меньшей мере, лет 40, и у него недавно обновился панцирь, который поражал своей голубизной. Зара Даронвилль, сотрудник аквариума, утверж...

NASA продлевает марсианские миссии 27-09-2006 Наука и технологии
В NASA принято решение еще на год продлить миссии марсоходов Mars Exploration Rovers - "Спирит" (Spirit) и "Оппортьюнити" (Opportunity), занимающихся исследованиями Красной планеты с начала 2004 года. Американское космическое ведомство также продлило на 2 года (марсианский год) финансирование программ орбитальных аппаратов "Марс глоубал сервейер" (Mars Global Surveyor) и "Марс - Одиссей" (Mars Odyssey), работающих с 1997 года и 2001 года соо...






Главная | Работа | Объявления | Карта сайта | О сайте | Реклама | Добавить сайт | Партнеры
Copyright © 2005
"i-catalog.com.ua"