This version of the page http://estate.net.ua/news219.html (0.0.0.0) stored by archive.org.ua. It represents a snapshot of the page as of 2006-09-27. The original page over time could change.
Материалы для подготовки поверхностей
 

 
 Карта О проекте Реклама на сайте Добавить сайт
Темы новостей
Новости и пресса
Рынок недвижимости
Актуальные статьи
ЛесИнформ

Темы обзоров

Темы статей
Ремонт
Крыша и кровля
Дизайн
Важные моменты в строительстве
Как ведутся отделочные работы
О строительных материалах в подробностях
Создать уют в доме очень просто
Что вы знаете об окнах и остеклении
Что вы хотели узнать о строительстве и ремонту стен
Актуальная и полезная информация о полах и перекрытиях
Полезные заметки о слесарном деле
Строителю на заметку об отоплении и газоснабжении
Токарное дело. Уроки мастерства

Темы пресс-релизов

Последние статьи:


Платный хостинг HostSpace - надежный платный хостинг в Украине. CGI-bin, Php, MySQL, почта. Круглосуточная поддержка.

Материалы для подготовки поверхностей

Основными материалами, применяемыми для подготовки поверхностей для оштукатуривания, являются дрань штукатурная и металлическая сетка, а также штукатурные гвозди.

Дрань штукатурная — длинная, тонкая, деревянная полоса, получаемая из безсучковой прямоволокнистой древесины щепанием и резанием дисковыми пилами. Длина драни 1000—2500, ширина 12—40, толщина 2—7 мм. Упаковывают ее пучками по 50—100 шт. На строительных площадках из драни изготавливают на специальных верстках щиты шириной 0,7 м (длина щитов разная и достигает до 3 м). Как заменитель может применяться камыш толщиной 5—10 мм, тростник и ивовые прутья. Дрань штукатурная и ее заменители необходимы для обеспечения сцепления штукатурки с деревянными поверхностями.

Металлическая штукатурная сетка применяется при оштукатуривании подвесных потолков, каркасных перегородок, металлических конструкций и в других случаях, предусмотренных проектом. Наиболее распространены проволочные тканые или плетеные сетки. В соответствии с ГОСТ 3826-66 * тканые сетки выпускаются в рулонах шириной 1300 и 1500 мм из проволоки диаметром 1,2—2,8 мм с размером ячеек 5—18 мм. Масса рулона сетки не более 80 кг.

Перед оштукатуриванием гипсовыми растворами металлическую сетку необходимо покрывать противокоррозионными составами, которые не влияют на сцепление раствора с сеткой.

Для крепления драни к деревянным поверхностям применяют штукатурные гвозди. Длина их 30 и 40 мм, диаметр соответственно 1,8 и 2 мм.




При частичном или полном копировании материала ссылка на Kuvalda.com.ua обязательна.

Как ведутся отделочные работы 15-11-2005






 Карта О проекте Реклама на сайте Добавить сайт Партнеры
Copyrigth by www.estate.net.ua.