This version of the page http://computerstech.com.ua/news2832.html (0.0.0.0) stored by archive.org.ua. It represents a snapshot of the page as of 2006-09-27. The original page over time could change.
AMD купит ATI на следующей неделе за $5,6 млрд.?
Главная
Работа
Объявления
Разделы новостей
Статьи
Обзоры
Пресс-релизы



AMD купит ATI на следующей неделе за $5,6 млрд.?

Слухи о том, что компания AMD намерена приобрести ATI циркулируют в Сети уже давно, но вот в пятницу они обрели новую силу, указывая на сроки и сумму сделки (поглощения).

Как сообщает источник со ссылкой на статью, опубликованную на сайте globeandmail.com, AMD готова сделать щедрое предложение - 5,6 млрд. долл. за приобретение ATI, причем состоятся оно должно уже на следующей неделе.

Цена акции ATI в пятницу вечером достигла 16,56 долл., что выше на 0,83 долл., чем "обычно", т.е. рост составил 5,3% за один день. Теперь рыночная стоимость компании составляет примерно 4,2 млрд. долл. Стоимость акции AMD составляет 18,26 долл., что на 16% ниже "нормы". Такое падение цены (также за один день) обусловлено и оглашением финансовых результатов за второй квартал этого года.

Какие выгоды принесет AMD приобретение ATI? С одной стороны, это ее укрепит, появится возможность производить чипсеты для своих процессоров, а также это разнообразит ее бизнес, а с другой стороны - может сбить ее с основного пути, стать некой дополнительной нагрузкой и помехой основному ее бизнесу. Впрочем, в AMD наверняка знают, что делают (точнее, собираются сделать) и тот факт, что ATI поставляет бюджетные чипсеты для Intel вовсе не является определяющим в сделке на сумму в 5,6 млрд. долл. :)

В настоящий момент ATI не является тем лакомым кусочком для приобретения с финансовой точки зрения. Это объясняется тем, что в активах компании содержится порядка 1,36 млрд. долл., из которых 166 млн. долл. - свободные денежные средства, а за второй квартал компания заработала лишь 32 млн. долл. Для сравнения, ее основной конкурент, компания NVIDIA стоит около 6,3 млрд. долл., объявленные результаты во втором квартале - 91 млн. долл. чистой прибыли, что сравнимо с показателями самой AMD.


www.amdnow.ru
>Новости Hardware23-07-2006

Photokina 2006: новые ёмкие карты памяти от SanDisk форматов CompactFlash и SDHC 27-09-2006 Новости Hardware
На проходящей в эти дни в Кёльне международной выставке Photokina 2006 компания SanDisk Corporation анонсировала выпуск новой 4-гигабайтной SDHC-карты серии Ultra II, а также своих первых сверхвместительных CompactFlash-карт серии Extreme III ёмкостью 12 и 16 Гбайт.Новая карта памяти SanDisk 4GB Ultra II SDHC Card, как утверждают её создатели, способна вместить более двух тысяч цифровых фотографий с высоким разрешением или до 8-ми часов видео...

X1600 "растянули" до X1700 27-09-2006 Новости Hardware
Инженеры из ATI реформировали модельный ряд Mobility Radeon, ориентированный на использование в ноутбуках. Изменения позволили достигнуть более высокого уровня энергоэффективности за счет применения пар более медленных компонентов и за счет использования в производстве технологии растянутого кремния. Таким образом, ATI компенсировала преимущество конкурентов из NVIDIA, недавно освоивших 80 нм техпроцесс. Напомним, что технология растянутого к...






   
Главная | Работа | Объявления | Карта сайта | О сайте | Реклама | Добавить сайт | Партнеры

Copyright © 2005 "www.computerstech.com.ua". All Rights Reserved



Работа
Объявления
Карта сайта
О сайте
Реклама
Добавить сайт
все объявления
поиск резюме
поиск вакансий
добавить резюме
добавить вакансию

Все объявления
Hardware
Интернет
Мобильная связь
Программы
Безопасность
Сети и связь
Интерфейс
Универсальное
Прочее
Добавить объявление
 Новости Software
 Новости Hardware
 Безопасность
 Связь
 Бизнес
 Наука и техника
 Интернет
 Игровые новости
 Электронная коммерция
 Информация о бизнесе
 Виды и типы рекламы
 Компьютерное железо
 Интернет
 Информационная безопасность